Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

В ФАС пообещали снижение тарифов ЖКХ в России

Тарифы ЖКХ, которые в настоящее время стабилизировались благодаря внесенным в законодательство изменениям, в дальнейшем будут снижаться, а не расти. Об этом заявил глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства РФ.

«Нет никакого смысла каждый год устанавливать новые 43 тысячи тарифов, что мы делаем с региональными комиссиями. Установив один раз, по принципу „инфляция минус“, как утверждено правительством Российской Федерации, мы будем не повышать, а снижать. В подавляющем большинстве, в 90 процентах случаев, эти тарифы будут снижаться», — сказал Артемьев.

По его словам, после того как приняли федеральные законы, устранившие лазейки законодательства 90-х годов, позволявшие регионам и органам местного самоуправления почти бесконтрольно повышать тарифы выше предельных значений, которые устанавливаются кабмином, в России было выявлено около 100 аналогичных случаев уже после вступления в силу законодательных актов. «Мы их пресекли — и, собственно, миллионы российских граждан не получили повышения данных тарифов уже в этом году только потому, что было принято новое законодательство», — сказал Артемьев.

Глава ФАС добавил, что до сих пор в определенных случаях повышать тарифы можно, но для подобного требуется разрешение правительства и антимонопольной службы. «Вакханалия 90-х и 2000-х годов (а только в прошлом году таких превышений было более 800) прекращена», — добавил он.

Ранее стало известно, что в Татарстане плата за коммунальные услуги в 2020 году вырастет на 4%. Между тем в Госдуме предложили не платить за некачественные услуги ЖКХ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 21:12

Брехня

  • Анонимно
    8.11.2019 21:03

    Сами то верите?

  • Анонимно
    8.11.2019 21:03

    В конце декабря,как и каждый год,в Кабинете у Медведева соберутся Сечин,Миллер,и Решат поднять Тарифы.Это будет всегда.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:09

    В два раза снизьте! Это все равно что каждой семье прибавили 2 тыс рублей. Эти деньги пойдут на оживление экономики.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:12

    Брехня

  • Анонимно
    8.11.2019 21:16

    Ну да *верим* конечно что будут снижаться тарифы на жкх, в России ведь постоянно цены на что нибудь снижаются

  • Анонимно
    8.11.2019 21:19

    Свежо предание, но никто не верит уже

  • Анонимно
    8.11.2019 21:22

    Сначала повысили тарифы на 2020 год на уровень инфляции, а теперь говорят о снижении на тот же уровень. Кому верить? Чему верить?

  • Анонимно
    8.11.2019 21:23

    Ну не может не поднять правительство тарифы, оно этому не приучено!

  • Анонимно
    8.11.2019 21:32

    Вангую. Жди повышения тарифов

  • Анонимно
    8.11.2019 21:32

    Сплошной популизм. Почему тогда нельзя снизить цены на все остальное- газ, бензин, продукты и т.д.? Или с завтрашнего дня все предприятия ЖКХ увеличат свою эффективность в несколько раз? За счёт чего? За счёт обещанных инвестиций в рамках уже забытых программ государственно- частного партнёрства? Итог таких шагов будет один- окончательно добьют коммуналку.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:46

    В Челнах снизить??? Да вы смеётесь, что-ли? Тепловики за эти годы успели в разы поднять, не то что на 4 путинских процента в год!

  • Анонимно
    8.11.2019 21:51

    Непонятен смысл этого высказывания.
    То есть тарифы сейчас искусственно завышены
    Тарифы формируются ведь не гос. Компаниями.
    И похоже население уже не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ.

    • Анонимно
      8.11.2019 22:00

      Население у нас покорное - будут оплачивать до тех пор пока полностью не вымрут!

  • Анонимно
    8.11.2019 23:19

    Запустите тарифный калькулятор на своем сайте, два года не работает.

  • Анонимно
    8.11.2019 23:43

    Первоапрельское интервью что ли по ошибке раньше опубликовали.

  • Анонимно
    9.11.2019 03:17

    У нас, случайно. никаких Выборов не предвидется? Врут, как перед Выборами!

  • Анонимно
    9.11.2019 06:38

    Обещали снизить? Значит повысят. Жизнь это подтверждала уже много раз.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:09

    Ну вот, народ уже не верит никаким обещаниям. Дожили.
    Как в анекдоте:" деньги, которые я обещал тебе, обещаю ещё"

  • Анонимно
    9.11.2019 10:41

    Раз прошла проверка ФАС будет понижение! Зачем вы « лежачие комментаторы» все время бежите впереди всех! Вы же показываете свою низкую самооценку, а наши местные этим и пользуются, лишь бы по больше содрать денег. Вот программа « Наш двор» , как заработает на бюджетные деньги, как обещали.., сразу в квитанциях увидим цены, где наши глаза вообще не закроются от цифр! У нас в РТ любят подкидывать свои идеи, с каждым разом у нас глаза в лоб поднимаются, потому что в конечном результате сидят « Свои»! Они вообще не умеют анализировать виды услуг, которые написаны в квитанциях, например: содержание двора, что там делают такие большие кв м соответственно хорошие суммы, если сажают цветы, то сажает какая то частная фирма за определенную сумму, потом в добавок за счёт нас поливают, хотя всю сумму уже получила фирма- это она должна все лето ухаживать и поливать привозной водой! Нет ведь, вновь и вновь с нас тащат деньги..., далее санитарное состояние подъездов ( где нормы услуг?) в месяц всего 4 раза моют полы, а на верхние (6-9 эт )вообще 1 раз в 3 месяца, а стены вообще не трогают!!! В других регионах есть норматив, лифт моют каждый день полы лестничные с перерывом 2 дня, верхние этажи в каждую неделю итд, в итоге оказывают мало услуг, а деньги просто так б берут, на др услугах даже не буду останавливаться, кап ремонт отдельно, а вот текущий ремонт вообще смешно, там просто берут деньги с нас! А может уже пора по справедливости оплачивать, а не бумагой заниматься?!

  • Анонимно
    9.11.2019 17:01

    Какие предпосылки? Можно подумать что они дали вложиться в обновление инфраструктурникам а теперь типа можно и снизить тарифы. Гоните в шею нынешних ФАСовцев. Полное отсутствие понимания ситуации в стране. Показуха сплошная. Зарплату себе они тоже по такому принципу формируют?

  • Анонимно
    10.11.2019 08:45

    Тарифы за отопление - завышенные.