Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

В России изменятся правила расчета тарифов на вывоз мусора

В России утверждены изменения в правила расчета тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соответствующее постановление правительства РФ было опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, изменения коснутся расчетов затрат на амортизацию основных средств и нематериальных активов, которые будут определяться исходя из максимальных сроков полезного использования этих средств и активов. Амортизацию по объектам, возведенным на бюджетные деньги, «для целей тарифного регулирования» учитывать не станут. Помимо того, при определении тарифов теперь не будут учитываться налог на прибыль и плата за негативное воздействие на окружающую среду.

«Постановление правительства РФ позволит повысить качество тарифного регулирования, сделать его более прозрачным и предсказуемым. Ведомство ожидает, что указанные в нем меры позволят снизить тарифную нагрузку на потребителей уже в ближайшее время», — прокомментировал принятие постановления заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

При этом в Российском экологическом операторе заявили, что новшество будет способствовать снижению рентабельности компаний, которые работают в отрасли обращения с отходами, до 4%. Об этом сообщает РИА «Новости». Здесь отметили, что нововведения перекроют поступление инвестиций в отрасль, а также не будут стимулировать раздельный сбор отходов, т. к. оператор без вторичной переработки получает более высокий тариф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 23:30

Дайте я угадаю. Их повысят?

  • Анонимно
    8.11.2019 23:30

    Дайте я угадаю. Их повысят?

  • Анонимно
    8.11.2019 23:39

    Именно так. В РТ точно повысят

  • Анонимно
    8.11.2019 23:50

    Не успеваешь за новостями позитивными

  • Анонимно
    9.11.2019 00:05

    Каждый член семьи по 140 руб.в месяц будет платить. Нашли на чем заработать - на мусоре! Больше ничего не смогли путного придумать. Позор!

  • Анонимно
    9.11.2019 07:59

    Ох уж эти " изменения" , опять найдут повод для подорожания услуг.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:49

    Бизнес,по сбору мусора в РФ,ведёт сын Генерального Прокуратора РФ-Чайки.Имеем в корзине покупок,что Правительство РФ,финансирует Частный Бизнес.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:54

    Кабмин РТ в 2016 году постановлением №922 увеличил норму образования отходов, повысив его более чем в 2 раза! Людей держат за дойную корову, новую нефть, качай не хочу.
    Народ безмолвствует.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:55

    Частный бизнес, как всегда нагрею :-(

  • Анонимно
    9.11.2019 09:12

    Вот поперло так поперло ))!!

  • Анонимно
    9.11.2019 09:28

    До этого постановления были операторы убыточны, теперь оказывается было 4% прибыли.
    А без этой так называемой программы по утилизации отходов , этот сектор экономики был ой- какой прибыльный. Поэтому туда и-полезли разные, ну вы знаете кто. Просто аппетиты разные. Если кому-то хватало, то на уровне всей страны некоторым кажется мало. Пытаются десять пальцев в рот засунуть, а рот то не резиновый, рвется. И рвется ой-как больно

  • Анонимно
    9.11.2019 09:32

    В одном месте понизят на копейку, в другом повысят на 10 рублей

  • ПанАлекс
    9.11.2019 09:42

    Извините, так это что налог на прибыль "сидел" отдельной строчкой в калькуляции обоснования тарифа???
    Хотя чего удивляюсь - в Татарстане в обосновании повышения тарифов ЖКХ УК умудрялись протащить стоимость авто для директора и "благотворительную помощь"! И проверяющие, включая прокуратуру "не заметили" этого!

  • Анонимно
    9.11.2019 15:10

    вот оно "мусорное золото", гребуть лопатой...