Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
9.11.2019

Юная казанская певица провалилась на шоу «Голос» из-за репертуара: «Какие застенчивые ивы в XXI веке?»

На шоу «Голос» в пятницу вечером выступила 18-летняя Айгуль Валиуллина из Казани. Девушка спела песню Игоря Талькова «Чистые пруды», однако члены жюри ее не поддержали — на слепом прослушивании никто не нажал кнопку и не повернулся.

С критикой юной студентки театрального училища выступили лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и певица Полина Гагарина. Они отметили, что в 18 лет такие песни не поют, это репертуар взрослого человека.

«А вы откуда данную песню-то вообще знаете?! В 18 лет! Ну какие, какие застенчивые ивы?! XXI век! Ну фонари максимум! Какой аккордеон в век мобильников?!» — эмоционально высказался Шнуров.

Сама Айгуль встретила критику спокойно. «Что ж, получится в другой раз», — сказала девушка.

Для Валиуллиной вчерашний выпуск «Голоса» — не первый опыт участия в шоу. В 2014-м она выступала на конкурсе «Голос. Дети» с песней «Нарисовать мечту».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 11:09

Айгуль молодец! Уважение за Талькова. А члены жюри конченые...

  • Анонимно
    9.11.2019 11:08

    Шнуров совсем тронулся от количества бюджетных денег.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:34

      Когда на шоу "Голос. Дети" 10-13-летние поют о неразделенной любви и страданиях от разлуки с любимыми, никого это почему-то не волнует))

    • mad big
      9.11.2019 23:01

      Шнур тронулся от денег офисного планктона и прочих отстоев, которые прутся косяками на его шабаши.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:09

    Айгуль молодец! Уважение за Талькова. А члены жюри конченые...

    • Анонимно
      9.11.2019 11:31

      Не Талькова песня,а Тухманова...

    • Анонимно
      9.11.2019 12:05

      За выбор песни победу не дают. Надо ещё и спеть

    • mad big
      9.11.2019 12:27

      Сюткин прав.

    • Анонимно
      9.11.2019 13:35

      Тальков? Вы его знали? За что его уважать? Вы почитайте, что он говорил и чём он писал в своей книге. За всю эту кашу про Русь, космос, большевиков?

      • Анонимно
        10.11.2019 12:11

        Талькова помню не всегда нравились его тексты но он пел классно.Пел всегда с душой что очень редко сейчас .С душой сейчас поет Билан Стас МихайловЖаль Витаса отсеяли он тоже в этой компании был ну еше уже в прошлом Борис Маисеев .А остаьные поют без души только голосом.Да еще Кадышева с душой .

  • Анонимно
    9.11.2019 11:11

    Зато у Шнура песенки с плоским смыслом из трез слов, 2 из которых мат для недалекого населения видимо верх шедевра.

    • Анонимно
      9.11.2019 11:41

      А вы сможете выйти на сцену и сказать 3 слова, из которых 2 мат, и чтобы к вам пришло 20 тыс человек и заплатило 5 млн руб? Нет. Ну значит, вы чего-то не понимаете в Шнурове и современной жизни.

      • Анонимно
        9.11.2019 11:53

        Всему своё время....

      • Анонимно
        9.11.2019 13:55

        11:41 Такие песни петь ума большого не надо. Если это можно назвать песней.

      • Анонимно
        9.11.2019 18:38

        На его концерты ходит такое же быдло, как и он сам.
        Типа модно. Типа круто

    • Анонимно
      9.11.2019 13:30

      у него как раз таки все песни с четким посылом и смыслом про нашу жизнь) Матов там уже давно поубавилось. Здесь выбор песни девушки был неудачный. Наверное, думала, что наоборот восхитятся ее любовью к старым песням и подумают какая хорошая девочка, надо брать))

  • Анонимно
    9.11.2019 11:12

    ну всё)теперь пусть идет работать,а не песенки распевать)

  • Анонимно
    9.11.2019 11:12

    Так и есть. "Застенчивые ивы" в 21 веке в этой стране не интересны. Вот если бы она в миниюбке спела "Секс-секс, как это мило", то прошла бы на ура.
    Мой совет юному дарованию - беги из этой страны без оглядки при первой возможности - здесь не нужен талант или душевные песни, ничего кроме попсовых мотивов и твоего тела здесь не вызовет интереса.
    Профессор Гусейнов прав на 100%!

    • Анонимно
      9.11.2019 11:25

      "Я пророчить не берусь, Но точно знаю, что вернусь Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев..."

    • Анонимно
      9.11.2019 11:32

      Какая же чушь!!! Секс-секс - песня из 90х, уже старьё, ровесник «Застенчивых ив». Тальков и сам любил разные песенки, между прочим.
      Вы Голос смотрели хоть раз? Там речь не о песне, а о таланте! Можно и «Секс» спеть талантливо, а можно «Ивы» скучно и уныло.
      Причём тут страна? На Западе не поётся песен про секс, что ли? Прям душевные песни 18-летней Казанки за рубежом оценят?

    • mad big
      9.11.2019 12:37

      Ну да. Девочке на татарскую эстраду хода нет. Не тот формат. Да и сама не захочет. Голосок так себе. Слабоват По кабакам на Брайтоне лабать пойдет. Езжай девочка.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:18

    Вы вообще о чём, реально песню спела не очень хорошо, вот и результат, да песня сложная для исполнения.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:20

    Шнуров, кроме как материться, ничего не умеет. Пропагандист быдлячего образа жизни.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:33

    Дело в том,что она не поет а проговаривает текст. Так что все по чесноку.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:34

    Я смотрел Голос, и речь там шла не о песне, а о том, что 18-летняя девочка не может спеть ее, чтобы поверили. Песня про грусть и ностальгию, а эта Айгуль отчего грустит в свои бойкие 18 лет, с загаром и макияжем на лице? Вот и весь разговор!

    • Анонимно
      9.11.2019 11:52

      Именно! Также удивляло, когда вся страна восхищалась исполнением какой-то девчушкой песни Цоя "Кукушка". Это же надо прочувствовать, чтобы передать тем, кто слушает. Это же боль душевная. Как это может передать подросток из благополучной семьи? Или когда дети 10-12 лет поют про страдания безответной любви... Ну не надо выбирать репертуар, который ты не можешь осмыслить, вот и все. Жюри ждало зрелого проникновенного исполнения, а юная исполнительница их не убедила.

      • Анонимно
        9.11.2019 15:44

        А маленький мальчик с песней Кипелова "Я свободен" тоже вызывает недоумение. Как это можно прочувствовать в таком возрасте без жизненного опыта?

    • Анонимно
      9.11.2019 18:13

      Загар и макияж, а также возраст при слепом прослушивании разве видны?)))

      • Анонимно
        10.11.2019 01:25

        18:13
        Зато видно отсутствие голоса... Жюри просто тактично отказало...

  • Шнуров - суть есть презентация кретина или городского алкаша (имитационная, фальшивая, конечно - сам-то он далеко не дурак, а хитросделанный конформист-бизнесмен).

    Но вот кого вообще может интересовать его мнение? Творчество (вторичное, одобренное властью) - черт с ним, может, и выдаст мелодию удачную. Но вот читать его стихи, брать интервью, слушать, что он вякает на конкурсах?

    • Анонимно
      9.11.2019 11:37

      Погодите. А вы как это определяете? Вы сейчас в мантии с кровавым подбери сидите как Понтий Пилат?
      Этого черт с ним, а у этого интервью не берите?

      • За Т9 следите.
        Я, как и всегда, как и все, говорю то, что думаю, выражаю субъективное мнение то есть.
        Почему Вы решили, что здесь допустимо говорить только некую объективную истину (которой нет)?

        • Анонимно
          9.11.2019 11:57

          А что за субъективное мнение такое: не надо брать у него интервью? Интервью можно и нужно брать даже у бомжа у входа в метро. А не только у человека, которому полстраны готово отложить последние деньги за его творчество.

          И вы наверное вякаете в комментах лучше, чем он вякает на конкурсе. Но вот незадача: его субъективное мнение достойно аудитории главного канала страны.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:35

    Жюри неприятно удивляет, у кого есть голос - не поворачиваются, Айгуль хорошо спела! Не смотрю Голос после прошлогоднего скандала. Видео с Айгуль смотрела на Ютубе.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:36

    Шнур хитрый, при любой власти будет петь как надо.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:37

    все правильно сцдьи сказали - эта песня доджна вызывать слезы, это лирика, а в 18 лет невозможно ее поочувствовать и передать так чтобы все защемило внутри у слушателей. Просто шнуров выскащался грубо. но точно

  • Анонимно
    9.11.2019 11:38

    Причём тут репертуар. ОНА ПЕЛА ПЛОХО!

  • Анонимно
    9.11.2019 12:00

    молодец Айгуль ! Я нажимаю кнопку ! Не слушай ни кого !

  • Анонимно
    9.11.2019 12:21

    Она спела плохо, просто выла. Но на вчерашнем конкурсе мало было стОящих исполнителей, единственно кто понравился это армянка.

  • Анонимно
    9.11.2019 13:11

    Все получится. Вся жизнь впереди. Молодца Айгуль.

  • Анонимно
    9.11.2019 13:12

    Когда хорошему человеку плохо - это блюз. Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА.

  • Анонимно
    9.11.2019 13:24

    Если ни один из наставников не вызывает уважения, то какие могут быть к ним претензии. Как сами скукота, так и от конкурсантов ее требуют. Почему вообще Шнур оказался в наставниках, почему Меладзе, почему Гагарина? Не говорю уж о четвертом.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:21

      Ладно Шнуров в наставниках, что он делает в Общественном совете при комитете Госдумы по культуре?

    • Анонимно
      10.11.2019 11:59

      Вы понимаете так как спела она они и так сами могут .от конкурсантов они ждут большего того чего нет ни у них ниу других участников.Поэтому не обижайтесь они ведь изюминку ищут .

  • Рашид
    9.11.2019 13:37

    Татарские песни надо петь. Какие ивы в 21 веке действительно. Чеченских девочек сложно представить на таких мероприятия вот. А с рождаемостью у них все в порядке и детских домов нету. Как можно это не заметить...

  • Анонимно
    9.11.2019 14:34

    Талькова тяжело перепеть девушке

    • Анонимно
      9.11.2019 20:05

      Тут есть некоторые, которые считают наоборот, Талькову тяжело перепеть девушку.

    • Анонимно
      10.11.2019 11:56

      Как исполнил ее Тальков Царство ему небесное ! наверное уже никто не сможет так спеть .Да и песня заковыристая в исполнении.Только он смог больше повторить не удасться .Потом зачем старые пойте свои современные .

  • Анонимно
    9.11.2019 15:00

    зачем вам "Голос", создайте свое шоу талантов, какие проблемы?...такие программы есть везде, даже в Средней Азии скопировали европейское шоу талантов...

  • Анонимно
    9.11.2019 16:41

    Девочка замечательная, красавица, молодец!!! Выйти и спеть на всю страну, это надо смелость, желание и талант! Не отчаивайся-это только начало пути, все будет впереди!!! Критику выдержала достойно! А судьи кто? Сидят и выдергивают под себя! А песня достойная, на века!!! Спасибо родителям за такую дочь!!!

  • Анонимно
    9.11.2019 18:24

    Надо было Айгулю спеть на Английском или Татарский.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:26

    Лейна алга

  • Анонимно
    9.11.2019 19:57

    Красивая девочка с хорошим музыкальным вкусом. Наставники не любят песни на русском языке, что очень странно для российского телевидения. В первом выпуске плохо поступили с Эдуардом Дзюбой. Позор!

  • Анонимно
    9.11.2019 23:32

    лучше татарскую народную песню спела бы, чем не пойми что

  • Анонимно
    10.11.2019 11:52

    Неудачную песню она взяла.По этой песне нельзя определить талант .Она сама по себе какая то толи сложная толи наоборот элементарная судит могут проффи.но эта песня толи поеться толи говориться не понять ни ее ни мотив .Не надо было эту песню. Она конечно хорошая но исполнение какое то непонятное . Ну ладно провалила и что с кем не бывает .главное участие .

  • Анонимно
    10.11.2019 17:48

    Послушала правда не пруды а ранее .Сам голос красивый но поет очень тяжело все выдавливает из себя слова .Не певица она не певица .Можно петь для себя но не на эстраде .