Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
27%Да, пусть побыстрее придут и наведут порядок
29%Этому надо сопротивляться всеми силами
6%Нет, эта угроза высосана из пальца
36%Сначала сами все профукают, а потом кого-то обвиняют
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
9.11.2019

В Казани трамвай насмерть сбил женщину

В Казани произошло ДТП с участием трамвая, в результате которого погибла женщина-пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Авария произошла накануне, 8 ноября, около 18:50. Трамвай ехал со стороны Оренбургского тракта в направлении улицы Фучика. Напротив дома №9а по проспекту Победы трамвай наехал на 63-летнюю женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте.

В МВД отметили, что водитель трамвая, в нарушение ПДД, не выбрал безопасную скорость, в то же время женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, ДТП произошло напротив остановки «Деревня Универсиады». Свидетели аварии отмечают, что тело погибшей оказалось зажато между рельсами и вагоном трамвая — чтобы его извлечь, пришлось поднимать транспортное средство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 11:23

А городские пенсионеры как ходят? Ваша теория превосходства не вызывает ничего кроме презрения.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:13

    Сейчас очень много понаехавших из деревень. Они привыкли у себя по деревне ходить где хотят, сколько раз вижу как характерно вида и типажа люди ходят прям по дороге , идут даже не смотрят.

    • Анонимно
      9.11.2019 11:23

      А городские пенсионеры как ходят? Ваша теория превосходства не вызывает ничего кроме презрения.

      • Анонимно
        9.11.2019 11:37

        Так ходят только деревенские. Даже если они стали городскими пенсионерами, деревня в них всё равно живёт.

    • Анонимно
      9.11.2019 11:27

      А перебегают, потому что до ближайшего перехода надо километр идти.

      • Анонимно
        9.11.2019 11:36

        Жизнь вроде дороже, чем прогулка километр на свежем воздухе? Или я не прав?

        • Анонимно
          9.11.2019 12:09

          В нормальном городе вообще не должен стоять выбор между безопасностью и удобством.

        • Анонимно
          9.11.2019 12:42

          Не прав когда бабушка с сумками. Больше переходов нужно в городе подземных и необязательно только на перекрестках. Через каждые 400-500 метров

      • Анонимно
        9.11.2019 11:39

        Безопасность превыше всего. Это надо думать головой.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:26

    Трамвай, вроде, всегда прав!

  • Анонимно
    9.11.2019 11:38

    Вот лишний раз убеждаешься, что забор это благо. Был бы забор то осталась бы жива.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:22

      Были бы переходы, не нужны были бы заборы.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:34

      Не заборы надо городить, а "зебры" между остановками общественного транспорта. Вот, к примеру, если ехать в сторону метро "Козья слобода" у остановки "Бондаренко" "зебры" нет. И приходится для перехода на четную сторону улицы Чистопольской либо до Декабристов топать, либо до Бондаренко. Ну неудобно же! Как будто специально сделали большие расстояния от одного наземного перехода до другого.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:41

    как всегда у МВД все проттколы под копиику. опять трамвай виноват. он не выбрал бещопасную скорость.Причем тут то водитель трамвая. тем более женщина перебегала неположенном месте сама виновата. Можеть МВД и ГИБДД хватить всегда винить только водителей. Если пешеходы попали под машину трамвай то тогда и винить не надо водитнлей. они ездять по свои дорогам. а некоторые пешеходы точно бараны.

    • Анонимно
      9.11.2019 11:51

      Полностью согласен - ГИБДД опозорилось своим очередным комментарием про невыбор безопасной скорости! Точно, все у них в режиме скопировать-вставить, без мозгов

      • Анонимно
        9.11.2019 12:08

        11.51 боюсь что в данном случае у вас просто недостаток знаний. ГИБДД дали верную квалификацию. Учите правила и читайте комментарии судов к правилам дорожного движения и ст. 264 УК. То что пешеход переходит дорогу в неположенном месте, не снимает ответственности водителя, который обязан выбрать безопасную скорость в соотвествии со скоростными ограничениями, дорогой ситуацией, полольными условиями и многим другим.
        То есть, если вы думаете, что если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте, то водитель автоматически не виноват, то вы глубоко заблуждаетесь. По таким делам решающую роль играет автотехническая экспертиза, которая даёт ответ - мог ли избежать наезда или нет. Формулировки заключении экспертов на сайтах судов по 264 множество. Читайте и отступите от жизненной позиции, что ваше мнение и понимание есть закон и аксиома. Это касается всего и всегда.

        • Анонимно
          9.11.2019 13:01

          Все-таки трамвайные рельсы предназначены для трамвая, а не для пешеходов. Вот если бы трамвай задавил женщину на тротуаре, тогда да, трамвай виноват)))

          • Анонимно
            9.11.2019 15:34

            Если бы трамвай ехал с нужной скоростью, женщина, возможно, успела бы перейти.

            • Анонимно
              9.11.2019 16:27

              Ее там вообще не должно быть!

            • Анонимно
              9.11.2019 17:18

              А, возможно, и не успела бы))

            • Анонимно
              9.11.2019 17:49

              Нужная скорость, мо мнению некоторых комментаторов-это стоять на месте )

            • Анонимно
              10.11.2019 14:29

              А почему бы женщине не выбрать нужную скорость, коль уж решила проскочить перед трамваем?

          • Анонимно
            10.11.2019 14:28

            Вот интересно, что было бы, если существовало правило, что если пешеход преходит дорогу в неположенном месте, то водитель транспортного средства имеет право его давить без последствий? Несомненно, нарушений практически не было бы))

    • Анонимно
      9.11.2019 13:39

      Садясь за руль - ты в ответе за всё. Ты управляешь средством потенциально опасным.
      С такой логикой, как у тебя можно сбивать всех пешеходов переходящих в неположенных местах.

      • Анонимно
        9.11.2019 13:55

        Вы знаете, с какой скоростью у нас ездят, ой простите "летают" трамваи? Я сама не водитель, пешеход, но в данном случае очень жаль водителя. Очевидно же, что женщина фактически сама пошла под трамвай. Я часто вижу, как пожилые люди выходят на дорогу, даже голову не поворачивая. То ли не в себе, то ли терять нечего им... И невозможно трамваю затормозить мгновенно, если под нее сиганет пешеход. Это же огромная железная махина. В чем тут виноват водитель?

      • Анонимно
        9.11.2019 17:19

        Ступая на проезжую часть в неположенном месте, пешеход не менее ответственен за всё.

  • Анонимно
    9.11.2019 12:35

    Здесь между переходами километр, а по ГОСТу должно быть 300 метров. Главные виновники - не водитель и пенсионерка, а организаторы движения и ГИБДД!

  • Марат Ш
    9.11.2019 12:43

    Все! Теперь неизбежен новый рейд ГИБДД под названием «Возмездие-2». Слуги народа отомстят народу.

  • Анонимно
    9.11.2019 12:49

    Разговоров-то было про скоростной трамвай в казани. Кто туда пойдет работать, если не дай Бог несчастный случай, ГИБДДшники сразу выпишут превышение скорости

    • Анонимно
      9.11.2019 13:43

      А причём тут превышение скорости? Тут речи нет вообще об этом.

    • Анонимно
      9.11.2019 13:55

      На линии скоростных трамваев, скоростных метробусов, которые хотят вроде как в Казани, на ВСМ должны по технологии исключить возможность перехода пешеходов. Хотя народ у нас находчивый - или дыру в заборе сделают, или пролёт сломают или лестницу примостырят.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:26

    13.55 у нас же неадеватные не давно повсюду жалобы написали типа Казань заборная столица. Не зря же эти заборы ставят. Теперь надо и вдоль трамвайных линии ставить заборы с обейх сторон высотой 2 метра.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:23

      Потому что надо ставить не заборы, а переходы. Там жилые дома и магазины, людям надо где-то ходить.

    • Анонимно
      10.11.2019 10:58

      А может, лучше организовать переходы в тех местах, где постоянно переходят в неположенном месте?

  • Анонимно
    9.11.2019 15:22

    В городе беда с организацией движения для пешеходов, поэтому столько смертей. Не дай бог вам сломать палец на ноге и оказаться в гипсе или приобрести заболевание, с которым и социальная помощь не положена, и тяжело далеко ходить (кардиология, давление), или просто стать старым с больными ногами, посмотрим, как будете обходить километр до перехода или карабкаться на надземный переход, который на бумагах с лифтом, а по факту - без.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:42

    Заборы и только заборы нам помогут и тем выше тем лучше, пока все понаехавшие не научатся переходить дорогу там где это предназначено

    • Анонимно
      9.11.2019 17:14

      Понаехавшие как раз переходят правильно, им не привыкать, а вот старожилы помнят, когда еще были нормальные переходы в большинстве мест.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:21

      Пока "заборы" в головах не будут, ничего не изменится)))

  • Анонимно
    9.11.2019 15:45

    Жаль погибшую женщину и водителя трамвая...

  • Анонимно
    9.11.2019 16:32

    Если возле Московского рынка перед пешеходным переходом не сделают стоп-линию для трамвая...еще будут жертвы...К сожалению. И машины грузовые закрывают светофор.

    Трамвай прижимается вплотную..светофора не видно! Жуть!

    • Анонимно
      9.11.2019 20:31

      9.11.2019 16:32
      Каждый день перехожу и каждый день по новому страшно!!! Очень опасное место! Кто это придумал, вообще? Если отпустил трамвай то нужно было убрать все кроме основного здания!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:50

    15.22 и так в каждые 10 метров пешеходные мереходы. Сначала все условии надо делать для автомобилистов, т.к они платят 5-6миллиардов транспортного налога и 3 миллиарда штрафа. вас содержать которые бросается под авто

    • Анонимно
      10.11.2019 10:49

      "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир"(с). Если автомобилисты платят транспортные налоги и штрафы, это не означает, что пешеходов можно давить. Ну а штрафы можете не платить очень простым способом - не нарушайте ПДД!))

  • Анонимно
    9.11.2019 19:09

    Нужно профилактику среди населения проводить!!!!!!!! А то, вообще не соображают, что такое трамвай, кидаются под трамвай, особенно когда сигналишь, не останавливаются, а наоборот стараются "быстрее перебежать", особенно пожилые с палками, ну вы, сами понимаете как они это делают!!!!!! Жить надоело?!!! Выбирайте другой путь!!!!!! Причём здесь водители трамвая?!!!! И так всегда в напряжении!!!! А им ещё людей везти...!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      9.11.2019 20:36

      9.11.2019 19:09
      Тебя такая же старость ожидает,и она будет тоже с палочкой и с ревматизмом если раньше не.. ну ты понял..
      Посмотрим тогда что скажешь, и увидим как ты будешь скакать через дорогу..

  • Анонимно
    9.11.2019 19:28

    Вы меня простите, но нисколько не жалко пешехода!!!!!!!!! Кода им сигналишь!!! У них первая реакция кинуться под трамвай!!! Нужно проводить профилактику, донести до людей, что трамвай, это не автомобиль! У него экстренный тормозной путь 21 метр!!!!!!!!!!!!+++ а надо соблюдать расписание, а то те же бабульки будут жаловаться, почему так долго нет трамвая!!!!!!!! Когда сами же и задерживают постоянно движение!!!!!!!!!!!! Накипело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    10.11.2019 08:40

    На остановке 18-я больница (или ст. метро Горки, по-разному называют) переход находится далеко от остановки, а сама больница - прямо напротив остановки.
    Люди, особенно пожилые, переходят с риском для жизни, не доходя до перехода, потому что им тяжело идти до перехода а потом обратно к больнице. Возможно ли установить кнопочный светофор на остановке (ТВП - табло вызывное пешеходное)?

    • Анонимно
      10.11.2019 10:51

      Да на каждой остановке необходим пешеходный переход. Или тогда пусть остановки переносят к переходам.

    • Анонимно
      10.11.2019 11:35

      Ну не сделать же переход посредине дороги?!

      • Анонимно
        10.11.2019 14:32

        Если задача переходов - безопасность пешеходов, то почему бы и нет?

  • Анонимно
    11.11.2019 12:17

    На видео плохо видно место ДТП., но проезжал мимо данного ЧП. Произошло это буквально в 5 метрах от остановочной площадки, Вина водителя трамвая очевидна. Не внимательность. Подъезжать и отъезжать с оставноки должны с максимальной концентрацией внимания и минимальной скоростью, для моментальной реакции на появления пешехода на путях.