Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
9.11.2019

В страшном ДТП на трассе Казань – Челны погибла основатель Татарской лиги КВН

Накануне вечером в Татарстане на трассе иномарка врезалась в «КАМАЗ», после чего загорелась. В результате аварии погиб один человек. Об этом сообщили очевидцы ДТП в соцсетях. Как рассказал «БИЗНЕС Online» руководитель Татарской лиги КВН Рамиль Агдеев, погибшей оказалась основатель лиги КВН в Татарстане Фарида Таштабанова.

По информации свидетелей ДТП, грузовой автомобиль стоял на дороге без движения и каких-либо опознавательных сигналов. По всей вероятности, в темное время суток и при плохом освещении трассы водитель легкового авто мог не заметить грузовик. На снимках с места ЧП видно, что иномарка после аварии загорелась. Очевидцы сообщают, что в результате происшествия пострадали два человека, один погиб.

Как отметили в пресс-службе МВД по РТ, авария произошла накануне около 23:10 на 924-м километре трассы М7. Водитель иномарки Volkswagen Jetta не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, а также безопасную дистанцию, из-за чего врезался в грузовик. При этом отмечается, что «КАМАЗ» в момент аварии находился в движении, то есть не стоял на обочине. В ведомстве подтвердили, что в результате ДТП погибла 60-летняя пассажирка Volkswagen Jetta, однако имя погибшей не называется.

По предварительным данным, всего в иномарке в момент аварии были пять человек, из них двое сейчас в реанимации. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. У водителя серьезных травм нет.

Фариду Якубовну в Татарстане называли мамой и символом татарского КВН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 13:34

Я очень часто встречаю на трассах попутно следующие фуры с еле светящимися задними габаритными огнями. Когда фуры грязная, в тёмное время на трассе их практически не видно, возникают как стена на ровном месте... Едешь себе 110 и бац серая стена, сердце в пятки.

  • Анонимно
    9.11.2019 12:34

    В результате МВД???

    • Анонимно
      9.11.2019 13:25

      Неет. В результате ДТП, а МВД как отметили в пресс-службе.

  • Анонимно
    9.11.2019 12:43

    Скорость большая была наверняка и болтали за рулём

    • Анонимно
      9.11.2019 21:40

      ехали скорее всего с шутками и веселились,это отвлекает

  • Анонимно
    9.11.2019 12:48

    Сколько водитель был за рулем,где твхограф,когда ел?

    • Анонимно
      9.11.2019 13:30

      Без разницы сколько за рулём и когда ел. Если водитель фуры был бы профессиональный, у него на автомате должен сработать мозг. Сломалась машина, тёмное время суток, не работают огни на машине, возьми ведро( или запаску) в нескольких десятках метров поставь знак. Спасешь жизнь летящему следом водителю

      • Анонимно
        9.11.2019 13:41

        Противоречивая же информация, одни говорят, стоял, другие, что был в движении.

  • Анонимно
    9.11.2019 13:34

    Я очень часто встречаю на трассах попутно следующие фуры с еле светящимися задними габаритными огнями. Когда фуры грязная, в тёмное время на трассе их практически не видно, возникают как стена на ровном месте... Едешь себе 110 и бац серая стена, сердце в пятки.

    • Анонимно
      9.11.2019 14:17

      Трассы федерального значения с оживленным движением должны быть освещены на все протяжении.

      • Анонимно
        9.11.2019 23:19

        Этот пункт, видимо наши взяли из европейского закона. Но денег на это нет, как обычно

    • Анонимно
      9.11.2019 14:21

      Вы ночью в кромешной тьме и побегать наверно любите сломя голову? Или идёте на ощупь.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:19

      А зачем едете 110, если по ПДД нельзя выше 90?

      • Анонимно
        9.11.2019 17:27

        самоубийцы потомучто, сами не знают куда торопятся.

      • Анонимно
        9.11.2019 17:28

        Значит если ехать 90, то в стоящий в темноте КАМАЗ не врежешься? Пролетишь сквозь него как приведение?

        • Анонимно
          9.11.2019 17:45

          Успеешь среагировать

        • Анонимно
          10.11.2019 11:26

          Не неси чушь, если резко увидишь, не сможешь ты остановиться.

        • Анонимно
          10.11.2019 13:34

          В темноте всегда нужно с меньшей скоростью ехать. Мало ли - человек пьяный может по обочине идет, либо лось выскочит, либо машина без огней встанет.

      • Анонимно
        9.11.2019 21:02

        на м7 разрешённая скорость 110

        • Анонимно
          10.11.2019 00:10

          Вы путаете понятия "разрешенная скорость" и "ненаказуемое нарушение", разрешенная скорость - 90, а за "ненаказуемый" порог в данном случае водитель заплатил жизнью, причем, не своей.

        • Анонимно
          10.11.2019 08:42

          Нет такого разрешения

          • Анонимно
            11.11.2019 12:43

            Для справки: на м7 между Казанью и Челнами есть участок дороги, где ограничение 110.

        • Анонимно
          10.11.2019 09:30

          Надеюсь вас скоро лишат прав пожизненно.

      • Анонимно
        9.11.2019 21:41

        круто же погонять по классным дорогам татарии

    • ЛДПР
      9.11.2019 22:40

      Надо ехать 60 и будешь более спокоен...

    • Анонимно
      10.11.2019 09:29

      Вам голову лечить надо. На трассе разрешена скорость 90 км. А вы её постоянно превышаете. Именно такие как вы и устраивают смертельные ДТП.

    • Анонимно
      10.11.2019 15:05

      Если выбирать скорость в соответствии с дорожными/погодными условиями и освещенностью/видимостью, то никакая фура, тем более движущаяся перед вами попутно, не возникает неожиданно. Неожиданно, значит ваша скорость/качество ближнего/дальнего света, реакция, не отвечают конкретным дорожным условиям. Ах, да.. вы же выбираете скорость по правила 90+20....

  • Азат Д
    9.11.2019 13:49


    По обочине ездить нельзя....



  • Анонимно
    9.11.2019 14:20

    как всегда у гибдд одни и теде слова в протоколах. не выьрал небзопсную скорость итд..а что сейчас на трссах ехать 10-20км час????

  • Анонимно
    9.11.2019 14:21

    пусть ГИБДД заставить чиновников осенью обновить все эти белые полоски на трассах. ничего не видно

  • Анонимно
    9.11.2019 14:40

    А на легковой машине в 23 часа ночи ехали, спать нужно в гостинице или дома, куда вот летели?

  • Анонимно
    9.11.2019 14:42

    А камеры для чего почему не отслеживают стоящий транспорт на трассе как в Европе

  • Анонимно
    9.11.2019 15:19

    Урыны оҗмахта булсын!

  • Анонимно
    9.11.2019 15:28

    Очень жаль её...

    • Анонимно
      9.11.2019 20:18

      15:28 Каким же надо быть низким человеком, чтобы минусовать.

  • Анонимно
    9.11.2019 21:43

    нельзя дико гонять если ты не профессионал

  • Анонимно
    10.11.2019 08:58

    А ведь это повторение случая с автобусом около Заинска. Ночь, фура, столкновение и пожар...

  • Анонимно
    10.11.2019 11:29

    У меня такая же ситуация была на трассе. Идиот на тракторе ночью просто остановился посреди дороги без знака, аварийки, я чуть не врезался, мне очень повезло.

  • Анонимно
    10.11.2019 14:59

    Для 13.34:
    При выборе скоростного режима в соответствии с погодными условиями и видимостью никакие фуры, движущиеся перед вами попутно, неожиданно на дороге не появляются. Если выбирать скорость как Вы - по правилу 90+20, то тут уж как карта ляжет...