Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
9.11.2019

В Петербурге из реки достали профессора вуза. У него в рюкзаке нашли отрезанные женские руки

В Санкт-Петербурге из реки Мойки утром в субботу достали мужчину, у которого в рюкзаке нашли отрезанные женские руки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по городу.

По информации следствия, 63-летний мужчина, которого извлекли из реки, был жив. Сейчас он находится в больнице с переохлаждением. Отмечается, что, помимо отчлененных частей тела, в рюкзаке мужчины обнаружили травматический пистолет. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Имя мужчины не называется.

По данным издания 47news.ru, речь идет о профессоре Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олеге Соколове. Он якобы проживает неподалеку от того места, где его достали из реки. Кроме того, следователи уже приходили с обыском к нему в квартиру и нашли там женскую голову и пилу. Погибшей, по одной из версий, могла быть родственница Соколова. О том, что подозреваемый мог быть профессором университета, также сообщают издания «Невские новости» и Gazeta.spb. Официального подтверждения этой информации нет.

Отмечается, что Соколов является кандидатом исторических наук, специалистом по военной истории, в частности наполеоновских войн, и считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Он входит в научный совет Российского военно-исторического общества, в котором председательствует министр культуры Владимир Мединский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 14:20

Что то запредельно странное и страшное,особенно находка в квартире,конечно если все это не фейк. На сатаниста не тянет, скорее всего бытовуха, плюс шиза. Впрочем, есть следственные органы.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:16

    То есть профессор он максимум по должности, раз кандидат, а не доктор.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:14

      Это разные вещи.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:56

      Да, профессор это должность, на должность назначают или с должности увольняют. А ученая степень это кандидат, ее защищают. То есть он совсем не доктор наук.

      • Анонимно
        9.11.2019 18:39

        Есть еще ученое звание - профессор. Вот его только докторам дают.

    • Анонимно
      9.11.2019 16:40

      Всё равно руки прочь от российской науки!

  • Анонимно
    9.11.2019 14:18

    Культурная столица

  • Анонимно
    9.11.2019 14:20

    Что то запредельно странное и страшное,особенно находка в квартире,конечно если все это не фейк. На сатаниста не тянет, скорее всего бытовуха, плюс шиза. Впрочем, есть следственные органы.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:27

    Скоро не будет таких новостей. Потому что в благополучной и богатой россии такие вещи вовсе не ппоисходят!:)

  • Анонимно
    9.11.2019 14:31

    "Багровые реки - 3"

  • Анонимно
    9.11.2019 14:34

    Неужели что то откопал,какие то нестыковки в официальной версии

  • Анонимно
    9.11.2019 14:45

    Игры разума блин.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:11

    Это угроза?

  • Анонимно
    9.11.2019 15:24

    Питерский «хоррор»,город Достоевского как-никак.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:32

      Вспомнила васильевского людоеда Суклетина. Васильевский хоррор?

  • Анонимно
    9.11.2019 15:27

    Ужас. ..Читать страшно. ..

  • Студентка же его.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:48

    В нашем детстве была популярна книга «Голова профессора Доуля»

  • Анонимно
    9.11.2019 15:49

    Ужасно! Что творится в "культурной" столице???

  • Анонимно
    9.11.2019 15:49

    Теперь понимаете, почему необходимо снять мараторий на смертную казнь...

  • Анонимно
    9.11.2019 16:02

    Родя... Родя, это ты?!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:06

    Вот вам и профессор – интеллигентный человек, вроде бы...
    Однако ж, почему-то, "слетел с катушек".
    Видимо, ещё на одного "Наполеона" станет больше в российских психушках :(

  • Анонимно
    9.11.2019 16:38

    Так как известно только умные сума то и сходят .Дураки то вообще мало думают потому мозги и не е дет у них до психушки .

    • Анонимно
      9.11.2019 17:15

      Правильно, глупые люди по глупости своей не сходят с ума, зато могут развязать войну или толкнуть мир к техногенной катастрофе, играючись, как ребенок. Или не ту кнопку на заводе нажать... Ну и так далее.