Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
9.11.2019

Летчик Дамир Юсупов, посадивший А321 в кукурузном поле, выступил на форуме «Мост Москва – Татарстан»

В Первопрестольной сегодня проходит ежегодный форум «Мост Москва — Татарстан». В этом году его спикерами стали президент РТ Рустам Минниханов, Герой России летчик Дамир Юсупов, президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, заместитель командующего воздушно-десантными войсками России генерал-майор Нариман Тимергазин, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и другие.

Одним из первых перед участниками форума выступил Юсупов. Летчик получил звание Героя России после того, как успешно посадил на кукурузном поле в Подмосковье пассажирский самолет А321. Юсупов рассказал о том, как выбрал свою профессию. По его словам, у него с детства была мечта пойти по стопам отца и стать пилотом, но после окончания школы он не смог поступить в летную школу по медицинским показаниям.

«Раньше, в советские времена, было ограничение по возрасту [для пилотов]: 21−23 года. Когда мне было 23 года, я похоронил мечту, но любовь к авиации и небу меня одолевала. Я жил только небом, смотрел с большой завистью на небо, пилотов. Решил сделать попытку. Понимал, что мне когда-то исполнится 40, 50, 60 лет, я буду себя винить, что не сделал попытку, не попробовал поступить. Думал: попробую поступить, [если] нет, значит, не судьба, но я не буду себя винить, что сдался перед трудностями; если поступлю, то это судьба и мое предназначение», — рассказывал Юсупов.

После этого, по его словам, он с легкостью прошел комиссию и поступил в училище. «И понял, что нахожусь на своем месте», — добавил пилот. «Самолет взлетает и садится против ветра, поэтому всем хочу пожелать не бояться трудностей и преград, не сдаваться, идти вперед и достигать цели», — обратился он к участникам форума.

В этом году «Мост Москва — Татарстан» проходит уже в пятый раз. Президент РТ принимает в нем участие ежегодно. Организатор — полпредство РТ в РФ. Отмечается, что форум представляет собой площадку, на которой спикеры, опираясь на личный опыт, дают молодежи советы по выбору профессии, достижению успеха, отвечают на вопросы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 14:32

самый уважаемый человек на этом форуме - ЮСУПОВ.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:22

    Все никак не отстанут от человека... не дают нормально продолжить карьеру, работу.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:32

    самый уважаемый человек на этом форуме - ЮСУПОВ.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:33

    А Загитова каким боком к Татарстану пристроилась?

    • Рашид
      9.11.2019 15:31

      14:33 Татарин это образное же слово. Им может быть каждый. У нас все равны и имеют одинаковые возможности. Хошь и ты приходи в татарский мир.)

    • Анонимно
      9.11.2019 15:34

      Читайте внимательно, Москва-Татарстан, она сейчас москвичка, т.е. представитель Москвы.

    • Анонимно
      9.11.2019 15:43

      Так это же татаро-Башкирская народная игра «умри сосед от зависти»!
      Одни и те же известные люди в публикациях на башкирских сайтах записаны, как «знаменитые башкиры», на татарстанских сайтах, как «знаменитые татары»...
      Что то типа перетягивания каната.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:49

    Такие люди повышают мотивацию! двигаться дальше! несмотря ни на что !
    Интересно было всех послушать!!!

    • Анонимно
      10.11.2019 09:56

      Как некоторые пиарщики неуклюже смотрятся на фоне отдельных ярких людей с татарскими именами России. Показуха не может быть приятным началом.

  • Анонимно
    9.11.2019 14:53

    У Тарпищева хороший жизненный опыт

  • Анонимно
    9.11.2019 14:54

    Точно, он на своём месте.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:01

    Пусть не забудет производителя Аэрбас Индастри поблагодарить за умный самолет , который не дал " завалить сам себя" и Всевышнего за ровное поле...

  • Рашид
    9.11.2019 15:11

    Интересно было бы знать что там татарского... Надеюсь на татарском языке проходит мост. Помнится мосты Америка - СССР. Америка есть, совка нет...

    • Анонимно
      9.11.2019 15:22

      Алина Загитова, наша красавица, наша победительница с бойцовскими качествами, наша гордость!

      • Анонимно
        9.11.2019 16:02

        Чья Ваша? Татарская фамилия всего лишь.

        • Анонимно
          9.11.2019 16:11

          Не родилась в Татарстане, не жила. Вот мой отец родился тоже в Татарстане, я уже в Норильске и что? Чем мне обязан татарстан? Хлопайте мне в ладоши - у меня татарская фамилия.

      • Рашид
        9.11.2019 16:06

        15:22 Сейчас любой татарин говорящий на родном герой.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:21

    Молодец Дамир. Он в свое время принимал активное участие в работе Татарской организации города Сызрани. Был одним из организаторов строительства мечети в этом городе и обеспечивал юридическое обеспечение этой общественной организации города Сызрани Самарской области.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:29

    В чем смысл названия форума "мост Москва-Татарстан". Наверное это когда люди татарской национальности тусуются в Москве?

  • Анонимно
    9.11.2019 15:45

    Тимергазин тоже достояний сын своей страны награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «Суворова» - за участие в боевых действиях в Чеченской Республике и медалью «За присоединение Крыма к России».

    • Анонимно
      9.11.2019 16:11

      15:45 Таких заслуженных у нас много. Только татарам от этого легче не становится.

  • Азат Д
    9.11.2019 15:56


    Мост это когда два противоположные берега.
    А здесь какие противоположности?



  • Анонимно
    9.11.2019 16:03

    Очередная тусовка куда деньги деть.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:37

    Алина Загитова хоть и родилась в Ижевске, имеет равное со всеми отношение. Летчик Юсупов- с Урала, Тарпищев- из Мордовии, генерал Тимергазин-из Пензы , доктор Акчурин-из Ташкента,Салават-из Уфы и т.д. Но все они- татары!