Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
9.11.2019

«Рубин» проиграл «Динамо» и опустился в зону стыковых матчей

В матче 15-го тура чемпионата России «Рубин» уступил «Динамо» (0:1).

В середине первого тайма Себастьян Шимански вышел один на один с Юрием Дюпиным после передачи Константина Рауша и забил единственный гол в игре.

В конце первой половины полузащитник хозяев Александр Зуев получил вторую желтую карточку за фол на Владимире Рыкове. Однако до этого фолил именно защитник «Динамо» на Зуеве, а в следующем эпизоде арбитр Евгений Турбин показал второе предупреждение футболисту «Рубина» за неоднозначный фол.

Через несколько минут составы команд уравнялись. Вторую желтую карточку получил защитник гостей Иван Ордец.

«Рубин» после этого поражения опустился в зону стыковых матчей с 17 очками. До последнего места, которое занимает «Сочи», четыре очка, но у команды Александра Точилина матч в запасе.

Также в последних 8 играх команда Романа Шаронова забила только во встрече с «Тамбовом» (2:1).

В следующем туре казанцы встретятся 23 ноября у себя дома с лидером сезона петербургским «Зенитом».

«Рубин» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:1) 
9 ноября. Центральный стадион. 4 757 зрителей
0:1 — Шиманьски, 23 
«Рубин»: Дюпин, К. Плиев, Сорокин, Поярков, Уремович, Могилевец, Ташаев (Кварацхелия, 58), Подберезкин (Микелтадзе, 84), Зуев, Давиташвили, Кьяртанссон. 
«Динамо»: Шунин, З. Плиев, Рыков, Морозов, Ордец, Юсупов, Рауш (Паршивлюк 82), Шиманьски, Нойштедтер, Нжи (Евгеньев, 69), Филипп (Шейдаев, 73). 
Предупреждения: Зуев (26, 45), Нжи (30), Ордец (34, 66), Ташаев (52), Давиташвили (72), Паршивлюк (90). 
Удаление: Зуев (45), Ордец (66).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (147) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 16:07

Даешь ФНЛ!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:07

    Даешь ФНЛ!

    • Анонимно
      9.11.2019 16:53

      Ждем КББ! Только на нег надежда!

      • Азат Д
        9.11.2019 17:51


        Самый позитивный футбол был у Билялетдинова, у которого Портнягин был лучшим бомбардиром премьер лиги.

        • Анонимно
          9.11.2019 17:59

          Согласен забивали все: Портнягин и Канунников, Гек и Оздоев, Набиуллин и Кузьмин...Эх, были ж позитивные времена

        • Анонимно
          9.11.2019 19:07

          Это когда 6 из 7 проиграли и 4-5 голов получали дома?

          • Азат Д
            9.11.2019 19:19


            Это когда Ливерпуль к Рубину приезжал играть.

            • Анонимно
              9.11.2019 19:35

              Когда Ливерпуль к Рубину приезжал играть, главным тренером Рубина был Валерий Чалый.

            • Анонимно
              9.11.2019 20:10

              А забыли время когда рубин ежегодно привозил, барсу, Интер, Атлетико, Челси и Динамо Киев, Лион. А тут ливер видите ли и просто проиграли, зато сколько шума.

              • Анонимно
                9.11.2019 20:47

                Это все в прошлом,живите настоящим.

              • Азат Д
                9.11.2019 20:58


                Это когда 20 млрд нерублей за карлосовэдуардов отваливали?

                • Анонимно
                  9.11.2019 21:09

                  А затем новое руководство продило его.

                • Анонимно
                  9.11.2019 21:29

                  20:58. 20 млрд нерублей???))) Тебя случайно током не шарахнуло? Убавь, а то все над тобой ржать начнут! Знаток трансферов нашёлся тут!

            • Анонимно
              9.11.2019 22:17

              Ливерпуль приехал только благодаря Динамо и багажу Бердыева. В свой полноценный самостоятельный сезон Билялетдинов унизил рубиновых болельщиков.

        • Анонимно
          9.11.2019 19:11

          Ага очень позитивный. Особенно классно он своего сыночка пристроил в Рубин. Такой позитивный, что Рондон уже на следующий день после знакомства с ним отказался работать под его руководством. А через пару месяцев и Маминов отказался работать с великим тренером. Такой позитивный, что довёл команду до зоны вылета и уже Чалову пришлось разребать всё. Что за "футбол" показывал Билялетдинов? Он так же безнадёжно и бездарно проиграл Зениту, как и Шаронов и Грасия. Причём, у последних составы были вразы мощнее.

          • Азат Д
            9.11.2019 19:21


            Вот именно, с Портнягиным рвал, а во втором сезоне похоже саботаж игроков был. Пришел новый тренер, и разогнал их))))))

            • Анонимно
              9.11.2019 21:22

              Признайтесь просто в одном, либо вы полный профан в футболе, либо у вас память отшибло.

          • Анонимно
            9.11.2019 21:11

            Да от Зенита пропустили 6 мячей.

        • Анонимно
          9.11.2019 19:19

          Память у вас короткая уважаемый! Вспомните после какого места его уволили.

        • Анонимно
          9.11.2019 21:08

          БРС закончил на 15 месте. Рубин при этом забил один мяч в семи турах. Вот и весь позитив.

      • Анонимно
        9.11.2019 20:46

        Не нужен КББ и КББ не нужен Рубин.ФНЛ это лучшее.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:02

      Желательно вместе с Ак-Барсом.

    • Анонимно
      9.11.2019 18:19

      Какой еще антирезультат нужно показать команде, чтобы руководство поняло, что Шаронов не тянет и его нужно менять? Если бы не вратарь, мы бы уже уверенно занимали 1-2 место с конца.

      • Анонимно
        9.11.2019 18:46

        Так мы уже в стыках, если выйдем на Ротор, то укатают «атакующий» Рубин в ноль

        • Анонимно
          9.11.2019 20:48

          Про стыки забудьте.Еще пару проигрышей и вы на четком последнем месте.

        • Анонимно
          9.11.2019 22:19

          В стыках будет Нефтехимик Уктульбаева, который и добьёт великую карьеру Шаронова.

      • Анонимно
        9.11.2019 18:49

        Что нужна финансовая поддержка может быть? Шаронов играет или ноунеймы? Бердыева также слили, как будто они что то могли сделать с этим составом....

      • Азат Д
        9.11.2019 19:07


        Так же и Вербов не потянет. Деньги на ветер.

      • Анонимно
        9.11.2019 19:28

        Это как раз тот результат на который они рассчитывали.

      • Анонимно
        9.11.2019 21:12

        Сайманов не случай говорил о ФНЛ. Видимо нас готовят к этому.

    • Анонимно
      9.11.2019 18:39

      16;07. Скоро! Тамбов вынес Ростов и догнал Рубин! Если завтра Уфа накажет Оренбург или сыграет вничью, то Рубин падет ещё ниже. Ну а через недельку Зенит отправит подопечных Шаронова на 17 место! Кто за? Против? Воздержался? Принято единогласно!

    • Анонимно
      9.11.2019 19:02

      Сейчас пожинаем плоды тренерской работы ещё в 2003 по 2012 этого так называемого тренера бердыева...своих воспитаников нет.. вот и результат....

      • Анонимно
        9.11.2019 19:06

        я так хохотался, так хохотался....

      • Анонимно
        9.11.2019 19:08

        При чем здесь тренер и воспитанники? Даже бо в прошлой статье подтвердил, что разница между рубином и Краснодаром колоссальна, разное количество выпускников. Да и кто виноват, что среди татарской молодежи мало талантов?

      • Анонимно
        9.11.2019 19:22

        Плоды КББ это два чемпионства и регулярные Еврокубки! Это в угоду вам позоримся типа своими воспитанниками, которые играют в атакующий футбол!

      • Анонимно
        9.11.2019 22:26

        Свои воспитанники? Как можно из академии без имени, без тренеров высококлассных из 300 человек сделать что-то годное? Краснодар вложил 60 миллионов долларов, там суперсовременная академия с тренерами про, и те не могут давать выпускников пока - их раз, два и всё. Так же как и у Рубина. Это вам не завод. И причём тут Бердыев? Вы его контракт подписывали? Откуда вы знаете, что он обязан был давать ежегодно выпускников обученных? У него это в контракте прописано? Что-то я не слышал, чтобы от Спалетти, Семака, Гвардиолы или Игнашевича требовали заниматься академией и давать местных воспитанников. Главный тренер занимается профессионалами, с готовым материалом так сказать. Может от того и не было качественных выпускников, что Бердыев не мог разорваться? Оттого там всё и погрязло в коррупции, что не было спонсоров академии?

    • Анонимно
      9.11.2019 19:07

      Какой ФНЛ? ФНЛ - одна из сильнейших лиг мира, там конкуренция, скандалы, и прочие радости. С таким тренером ЛФЛ-предел мечтаний. Пройдитесь по фактам. Состав нормальный? Вполне нормальный.
      Атакующий футбол обещал Шаронов. 8 голов - это даже не двузначная цифра. Смотрел я игру и не мог понять во что же играет Рубин. Это футбол? Роман, пора признать, что рано ещё тренировать Рубин.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:10

    Опять беззубая игра. Счёт по игре. В нападении полный ноль. Подберёзовик тащит в свои ворота, не понятно, за кого он сегодня играл. Ещё и абсолютно неверное решение об удалении.

    • Анонимно
      9.11.2019 16:44

      Вся надежда что зимой Бердыев вернётся и спасёт Рубин ... хотя недругов Казани от этого просто вывернет наружу ...

      • Анонимно
        9.11.2019 17:04

        Зачем, фнл научит играть.

        • Анонимно
          9.11.2019 17:19

          мы все видели какие грандиозные победы достигались при Бердыеве ...а с уровнем нынешних игроков команда в первой половине прошлого года шла в зоне Лиги Чемпионов .. вот кто действительно может научить играть ..а чему научит ФНЛ ..не говорите ерунду .. может ваш клуб там и прозябает - но это не место для нашего Рубина

          • Анонимно
            9.11.2019 18:29

            Для вашего сегодняшнего Рубина ФНЛ- это самое оно то!

            • Анонимно
              10.11.2019 01:13

              Я в сотый раз напишу, что ФНЛ, для нынешнего Рубина - это слишком сложная лига. Там обороняются до потери пульса почти все команды, - это смесь скандинавского и шотландских лиг. Да и кто останется в Рубине, если он вылетит в ФНЛ? Состав сейчас очень даже неплохой, футболисты амбициозные и действительно талантливые. Могилевец, Сорокин, да даже, прости господи, Башкиров - все прекрасно играли при Бердыеве, на уровне, а не на пределе своих возможностей. На пределе играл Рафал Муравский с Барсой и обыграл их, вместе со своей Командой - вот это был предел. А все эти грузины и арендованные игроки разбегуться при первой возможности.

          • Анонимно
            9.11.2019 19:36

            В первой половине прошлого чемпа в команде был Азмун , который стоил почти столько же сколько все нынешние новые легионеры вместе взятые. Плюс ещё был Навас. А команда шла не в зоне ЛЧ, а дрейфовал около границы зоны ЛЕ, 6-8 места.
            В атаке импотенция была что и сейчас, защита ещё как то поставлена была лучше, поэтому с тем же количеством побед как сейчас, имели большое количество унылых ничьих и всего лишь два поражения.

            • Анонимно
              9.11.2019 21:15

              Рубин занял 6 место по итогам первой части чемпа. Дрейфовал это ваша фантазия.

              • Анонимно
                9.11.2019 23:20

                Дрейфовал это значит что болтался по ходу первого круга на 6-8 местах. Никаких фантазий и то что на зимний перерыв бросили якорь и прекратили дрейф на 6 месте нисколько не противоречит моим словам. Тем более зоны Лиги Чемпионов там близко не было. Затем продали Азмуна, ушел Навас и Рубин, ставший похожим на нынешний просто тихо начал погружаться в болото турнирной таблицы с той же самой унылой игрой.

                • Анонимно
                  10.11.2019 11:54

                  2 очка до лиги чемпионов было ...вам не лень наговаривать на рубин ..выглядите глупо ..

                  • Анонимно
                    10.11.2019 18:52

                    Мне не очень правду писать, вот Вам свои фантазии сюда выкладывать действительно не лень. Но радует, что Вы вни хотя бы покинули зону ЛЧ. А правда такова что после первого круга ЧР 2018/19 Рубин занимал ДЕВЯТОЕ место с 21 очком, имел те же 4 победы, что и в этом году и только благодаря бОльшему количеству унылых ничьих, было всего два поражения и на 4 очка больше чем сейчас. И самое главное ОТСТАВАЛ от 3 места, дающего какой-то шанс на ЛЧ на ПЯТЬ очков. Ушли Азмун и Навас и после этого уже было только " движение вниз".

      • Анонимно
        9.11.2019 20:50

        Зачем Бердыеву позориться,он ушел достойно.

      • Анонимно
        9.11.2019 20:51

        Григоряна возьмите или Кононова если денег хватит,а еще Хохлова можно попробовать или Точилина,его тоже скоро уволят.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:12

    Грустное впечатление от рубина. Абсолютное отсутствие тренерской мысли.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:22

      При Бердыеве были гегемонами в России..снимали скальпы со ВСЕХ на тот момент сильнейших клубов Мира!!!...ставили рекорд результативности в чемпионате России и по количеству разгромных побед !!! Поставили рекорд результативности в группе ЛЕ для российских клубов !!! Были четвертыми по посещаемости в России !!!

      Что еще надо было ?...есть мнение что около Рубина завелся свой горбачев - цель которого была развалить ставший за короткое время Легендарным в России и Европе клуб!!!

      • Анонимно
        9.11.2019 18:51

        Почти. Только звали его... Громов.

        • Анонимно
          9.11.2019 19:21

          Наших в последний бердынвский год судьи просто уничтожали в России - вспомните - в каждом матче левый пенальти и удаления у Казани - и все равно мы шли в лидерах по потерянным очкам ...зато просто катком проходили по всем в Лине Европы ..переиграв в том числе лидера на тот момент чемпионата Испании - Атлетико играя оба матча в меньшинстве !!!!

          • Анонимно
            9.11.2019 19:46

            С Томью в Казани убивали Рубин.

            • Анонимно
              10.11.2019 01:16

              С Томью - Рондону сломали ногу, даже жёлтую не показали. Судью после игры отстранили от футбола пожизненно. Только Рубину это не помогло.

      • Анонимно
        9.11.2019 19:16

        Эпоха Бердыева в Рубине закончилась. И к этому приложил руку сам Бердыев. Вы похоже ещё 10 лет будете его вспоминать.

        • Анонимно
          9.11.2019 20:06

          Легендарные клубы вспоминают десятилетними - и те волшебные для казанского футбола будем вспоминать до старости и внукам расскажем ...

          • Анонимно
            9.11.2019 20:51

            Рубин легендарный клуб? Выскочка на пару лет, после первого чемпионства все смеялись над этим. Одноразовый проект,выдоили и выбросили.

            • Анонимно
              9.11.2019 21:05

              Это вы выскочка - потому что кроме анонимных излияний ничего в жизни не добились - а Рубин показывал фантастические результаты до тех пор пока ее убрали Великого Тренера!!!

              • Анонимно
                9.11.2019 22:17

                На личности переходить последнее дело,показывает вашу убогость. А Рубин выскочил года три и всё,сдался,откройте глаза.

      • Анонимно
        9.11.2019 20:48

        При Бердыеве какой бюджет клуба был,входил в тройку . Некорректно сравнивать.

        • Анонимно
          9.11.2019 21:17

          Не нужно сочинять. При Бердыеве бюджет был 6-8.

        • Анонимно
          10.11.2019 01:17

          И что? А при Грасии какой бюджет был? Что-то никто не вспоминает где все деньги и игроки эпохи Метшина. Все вспоминают промахи Бердыева.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:13

    Ой, вэй, Рома!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:13

    Болеем за Нефтехимик! Может зацепиться за 4 место. А там и с Рубином в стыках может сойдутся.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:13

    ФНЛ нас ждёт, при чем давно уже!!!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:14

    Я сегодня окончательно разочаровался в Рубине.
    Команда ни на что не способна. Даже с днищем на своем стадионе ничего создать не может. Подберезкин и Могилевец пешеходы, потерь мяча больше, чем позитивных действий. Грузины возятся с мячом неоправданно много и долго. Арендованные игроки совершенно бесполезны.
    Неужели руководство Татарстана не понимает, что такой Рубин просто позорит Республику!

    • Анонимно
      9.11.2019 18:48

      Понимают, поэтому и сливают Рубин , собственно и правильно делают

  • Анонимно
    9.11.2019 16:16

    Может это и к лучшему, если нет желания и средств содержать команду, а это факт, то лучше уж прекратить эти мучения и перестать издеваться на командой и болельщиками.

    • Анонимно
      9.11.2019 16:57

      Тогда зачем все это затевали? Зачем Арену строили?

      • Анонимно
        9.11.2019 17:03

        А вам не понятно зачем строили? Не на футбол же ходить, в конце концов.

      • Анонимно
        9.11.2019 18:51

        Универсиаду и ЧМ затащили, для этого и строили, Рубин поднимали. Сейчас смысла в этом нет, а с таким стадионом можно и ФНЛ гонять, Нижний и Волгоград подтвердят, а Мордовия во второй лиге в следующем сезоне будет играть

      • Анонимно
        9.11.2019 20:52

        Распилить..

  • Анонимно
    9.11.2019 16:17

    Роман Шаронов- тренер...)))

  • Анонимно
    9.11.2019 16:20

    Да расформировать всё это к чертовой матери! Для чего держать клуб на который ходят 3 - 5 тыс человек?? Или своими воспитанниками пусть в фнл играют.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:21

    Роберт Левандовски в этом сезоне Бундеслиги забил уже 14 мячей в 10 матчах, а Рубин забил 8 в 16 матчах. Как вы думаете, сможет ли весь Рубин забить за целый сезон столько же, сколько забил один Левандовски, меньше чем за треть сезона?

    • Анонимно
      9.11.2019 17:30

      Если бы роберт гонял за Рубин, отметился бы максимум голевым пасом. Футбол - командная игра. Мячи нападающих - заслуга не только их личная.

    • Азат Д
      9.11.2019 17:31


      Причем там бундес лига, не ровня рашн премьер лиги.
      У нас здесь главная звезда Дзюба, которого не куда не берут, и в еврокубках у Зенита провал.

    • Анонимно
      9.11.2019 23:25

      Роберт сегодня Дортмунде ещё заколотил, а наши импотентов в очередной раз с поля без забитого мяча ушли.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:23

    Сливают Рубин. Нет заинтересованных.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:27

    Зачем болельщики Рубин вы любите? Одни мучения от их игры))

  • Анонимно
    9.11.2019 16:28

    хорошо играли, не повезло!

  • Анонимно
    9.11.2019 16:33

    Закономерно, с этим тренером и таким составом.

  • OPEN
    9.11.2019 16:38

    За КамАЗ будем болеть скоро !

  • Анонимно
    9.11.2019 16:40

    23 ноября последний матч Шаронова, я очень надеюсь на такое алаверды от Зенита.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:46

    От Рубина отвернулись все, выжили и взяли свое. А теперь как старого не нужного сплавляют в ФНЛ,а оттуда уже не выбраться. Жаль команду и болельщиков.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:51

    Издеваются над болельщиками Казани. Рубин скорее умер.

  • Анонимно
    9.11.2019 16:51

    А что ТАИФ?

  • Анонимно
    9.11.2019 16:51

    Какой состав команды в начале сезона хотели , то и получили.

    • Анонимно
      10.11.2019 01:57

      Нормальный состав. Чем состав Арсенала тульского лучше? Почему Ростов смог подписать Попова, Ерёменко, а Рубин не смог? Почему Сочи смог подписать Нобоа?

  • Анонимно
    9.11.2019 16:53

    Клуб из арендаторов не состоянии играть и забивать. Там все пассажиры. Скоро конечная должны все выйти. Не нужны Рубину грузины и осетины.

  • Анонимно
    9.11.2019 17:15

    ФНЛ, "атакующий футбол" и рок-н-ролл!
    ТАИФ -разгоняй ген.директора и главного тренера! Передавайте бразды правления СИНХу

  • Анонимно
    9.11.2019 17:21

    Только идиот может ждать третьего прихода Бердыева. Его уже дважды выгоняли (все забыли?). и еще хотите?

    • Анонимно
      9.11.2019 17:49

      кто выгонял? ..те кто в футболе как видим вообще не понимают как выяснилось ..)))

    • Анонимно
      9.11.2019 21:20

      Бердыев сам не вернется в этот дурдом.

  • Анонимно
    9.11.2019 17:23

    Что делает Шаронов в Рубине? Видимо ничего, зарплату только получает. Посмотрел на угловые в исполнении Рубина, все игроки около ближней стойки, а подача идет на дальнюю стойку, где одни игроки Динамо и так три раза подряд. Нет никакой сыгранности у игроков, грузины возятся с мячом и теряют его, нет точности в передачах. Вот и спрашиваю, что делает Шаронов, если даже стандарты разыгрывают так бездарно? Рубин нынче не зацепится за стыки, вылетит с последнего места в ФНЛ. На сегодня Рубин слабейшая команда из всех.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:57

      Турнирную таблицу посмотрите, есть еще три слабейшие команды) у нас почетное 13 место

      • Анонимно
        9.11.2019 18:14

        Если Ростов не забьет за 10 минут, то будет уже 14-тое.

      • Анонимно
        10.11.2019 01:59

        По игре Рубин просто ноль. Сочи играет в прекрасный футбол, Тамбов, Уфа также имеют свой стиль. А во что играет Рубин?

  • Анонимно
    9.11.2019 17:28

    У вас на Бердыеве свет клином сошелся что ли?)))

  • Анонимно
    9.11.2019 17:40

    Может быть пора нам всем успокоиться. Живут же без большого футбола Ярославль, Нижний, Саратов, Волгоград.

    • Анонимно
      9.11.2019 17:54

      Во всех перечисленных есть футбол, нет премьер-лиги.
      Если сравнивать по концентрации футбола с Европой, то да - в гигантской России футбола вообще можно сказать нет.
      16 команд на всю страну, курам на смех

    • Анонимно
      9.11.2019 18:40

      "Аполитично рассуждаешь' дорогой товарищ"! А как же "Без булдырабыз", "Казань- третья столица России" и т.д. и т.п.?!

      • Анонимно
        9.11.2019 18:56

        Так значит действия властей относительно футбола в городе аполитичны, раз не делают ставку на рубин при перечисленных вами условиях

  • Анонимно
    9.11.2019 19:50

    Полсотни или больше комментов, согласитесь-все решают "бабки". Выплати Месси те же, он завтра в Казань приедет!

    • Анонимно
      9.11.2019 21:08

      Пора понять, что все лучшие игроки покинули РУБИН и получают в других клубах более достойную оплату. Пока не начнём приглашать и покупать лучших игроков, все даже при супер супер тренере будет продолжать разваливается. Вины Шаронова в этом нет. ВСЁ решают финансы. Пора сливать воду или решать вопрос финансирования.

    • mad big
      9.11.2019 21:18

      Ну да. В Дагестане уже один раз звезд собирали. И где Анжи? Кто -нибудь про эту команду еще помнит?

  • Анонимно
    9.11.2019 20:14

    Двоевластие тренеров к хорошему не приводит.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:16

    Цель Рубина - заработать на продаже игроков. Низкие зарплаты тренеров и игроков хорошей игре не способствуют.

    • Анонимно
      9.11.2019 21:14

      Для того, чтобы зарабатывать на игроках нужно иметь детские и юношеские команды, как в Аяксе. Либо зарабатывать на продаже игроков, как Реал, Барселона, МЮ, но для этого нужно хорошо финансировать клуб, чтобы клуб имел имя и победы. А продавать и ослаблять свой клуб могут только дебилы и воры кормящиеся от клуба и якобы проявляющие о нем "Заботу", но работающие только на свой карман. У игроков Рубина нет страсти в игре, они не играют через не могу, нет настоящих бойцов в команде, кроме Дюпина. Отыграл и ладно, нет татар в команде, которые бы бились за Казань, за Татарстан. Тренером должен быть настоящий патриот Рубина, Казани, Татарстана. Стыдно за Сайманова. Хочется у него спросить, что Казань является столицей Грузии? Почему нет татар в Рубине? Или Сайманов сам не татарин? Против грузин лично ничего не имею, Но Рубин казанская команда!!!

      • Анонимно
        10.11.2019 02:14

        Не обязательно иметь академию как в Аяксе. Между прочим сильнейшие академии в мире - это, например, Динамо Загреб (загребское Динамо ежегодно тратит на свою академию, в которой занимается около 200 человек, около 1.3 миллиона евро. Тогда как на трансферах воспитанников своей академии динамовцы заработали уже более 60 миллионов евро, и это только за последние 7 лет. Половина сборной Хорватии именно из этой команды(системы)), хорваты, напомню финалисты ЧМ, а Модрич получил премию лучшего игрока мира), академия Андерлехта( Лукаку(он к тому же полиглот знает 7 языков), Мертенс, Компани (он сейчас один из руководителей в Андерлехте)), Саутгемтон (это клуб, который постоянно раскупает Ливерпуль), Сантос, Сан-Паулу, Спортинг.
        Я это к чему - никто сюда не поедет, ни тренеры, ни перспективные игроки. Здесь нет ни имени у клуба, ни репутации. Где Ильзат Ахметов и как с ним расстались? Как расставались с теми кто бился за Рубин - Натхо, Ерёменко, Бердыев?
        Пока не найдут нормального менеджера ничего не светит. Какой бизнес план у Сайманова? Как привлечь спонсоров на пустом пиаре без результата? Для кого играют игроки?

  • Анонимно
    9.11.2019 20:37

    Пора уже успокоиться, кина не будет, ТАИФ минимизирует расходы.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:38

    Там им и место!

  • Анонимно
    9.11.2019 21:13

    Похоже, ТАИФу действительно наплевать на команду, дураку ясно, что Шаронов тянет Рубин на дно.

  • Анонимно
    9.11.2019 21:14

    Почему бы Рубин не выставить на продажу на аукцион. Может Роснефть купит, а то у Газпрома полно футбольных клубов, а у Роснефти футбола вроде нет.

  • Анонимно
    9.11.2019 21:15

    Ну,что,подловили?

  • Анонимно
    9.11.2019 21:50

    Шароныч ещё покажет себя в ФНЛ, пока просто не настало время.

    • Анонимно
      10.11.2019 02:14

      Ничего он там не покажет. ФНЛ - это жёсткая, вязкая, мутная лига.

  • Анонимно
    9.11.2019 21:58

    Трусливое руководство,только свистнет Питер или Москва,тут же сплавляют результативных игроков,пожинайте плоды.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:19

    Команда полностью деморализована, только смена тренера сможет её встряхнуть. Но ТАИФу наплевать.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:43

    Что-то больше не слышно: "Тренирует чемпионов - Роман Шаронов")))). Нет и видео из раздевалки прсле игр)))

  • Анонимно
    9.11.2019 22:54

    12 место в таблице

  • Анонимно