Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.11.2019

Отца скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства

Отец стритрейсерши Мары Багдасарян, у которой навсегда отобрали водительские права, лишен российского гражданства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Давида Кемуларию.

По словам защитника, Эльмару Багдасаряну из столичного главка МВД пришло уведомление о том, что результаты проверки показали нарушение им порядка при получении паспорта гражданина РФ. Мужчине предложили получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и снова обратиться с заявлением о приеме в гражданство.

По мнению Кемуларии, решение лишить Багдасаряна гражданства является незаконным, т. к. последний жил в РФ до 1991 года и получил российский паспорт автоматически. «Тогда надо забирать паспорта у всей страны. Это незаконно, мы будем оспаривать данное решение в суде», — заявил адвокат.

Напомним, дочь Багдасаряна «прославилась» после резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen», ее много раз останавливали за нарушения ПДД, а в марте 2017 года лишили прав пожизненно, что не помешало ей продолжить ездить без документов. После этого инспекторы ГИБДД несколько раз задерживали ее за рулем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 17:55

И почему гибдд и мвд до сих пор закрывают глаза на то, что она до сих пор за рулем? Даже удивительнл

  • Анонимно
    9.11.2019 17:54

    Мара Багдасарян наверно не самая законопослушная но МВД и ФМС должны руководствоваться законами а не понятиями
    Иначе чем они отличаются от Багдасарян?

    • Анонимно
      9.11.2019 18:02

      Да ладно это покупательная порка для народа, а он с документами в мфц пару раз сходит и получит гражданство которое Ни кто оспаривать уже не будет

      • Анонимно
        9.11.2019 18:24

        Вот поэтому в России НИКОГДА не будет независимого суда и верховенства закона
        Потому что везде все показательное а не реальное

      • Анонимно
        10.11.2019 18:50

        18.02 никуда он не пойдет. Ему МФЦ само все привезет куда удобно будет. С извинениями.

    • Анонимно
      9.11.2019 18:05

      Да ему надо поехать в Донбасс, там прописаться. А оттуда в Ростов ездят бесплатные автобусы до ФМС. За 2 дня получит российский паспорт.

  • Анонимно
    9.11.2019 17:55

    И почему гибдд и мвд до сих пор закрывают глаза на то, что она до сих пор за рулем? Даже удивительнл

  • Анонимно
    9.11.2019 17:58

    Наконец-то. Решились.

  • Анонимно
    9.11.2019 18:54

    Я мечтаю чтобы меня лишили российского гражданства и рад любому гражданству любой страны.
    Ибо тут уже всё.
    Адекватные комментарии на это будут лишь у тех кто минимум как лет 5 тв не смотрел.

    • Анонимно
      9.11.2019 19:43

      Ну в Уганду и Венесуэлу вряд ли ты согласишься,

    • Анонимно
      9.11.2019 19:55

      Вы мечтаете именно о том, что вас лишили гражданства. Хотите встать в позиции жертвы и мученика. Какую выгоду для себя хотите от этого получить?

    • Анонимно
      9.11.2019 23:05

      Не вижу проблемы. Существует регламентированная процедура выхода из гражданства, пишите заявление и все - вы не гражданин. Ничего здесь необычного нет.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:31

    Хм..а разве можно лишить гражданства?

  • Анонимно
    9.11.2019 20:41

    И правильно,не нужны тут такие

  • Анонимно
    10.11.2019 07:32

    А может есть нарушения? Не надо верить любому сообщению. Я например ни на грош не верю как раз этой семейке Багдасарян. И этому есть основания после многочисленных скандалов. Пишут, что Багдасарян бежал из Азербайджана в Россию во время карабахского конфликта. А почему в Россию? Почему армяне тысячами бегут в Россию? В Армению не хотят? А некоторые их детишки беспредельничают на дорогах или режут собственных отцов как недавно три девицы проделали. Суд должен решить все. Денег у него навалом, адвоката нанял.