Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.11.2019

СМИ: Доцент СПбГУ после убийства студентки хотел покончить с собой в мундире Наполеона на глазах у туристов

63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, задержанный по подозрению в убийстве, намеревался покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов. Об этом сообщает портал 47news со ссылкой на данные допроса.

47news утверждает, что сначала мужчина планировал избавиться от частей тела своей 24-летней студентки Анастасии Ещенко, а затем совершить суицид, при этом оставив дома завещание, а с собой взяв письмо с объяснениями мотивов случившегося. Также портал пишет, что девушка была убита еще 7 ноября из мелкокалиберного обреза, при этом они жили вместе как пара. По разным версиям, причиной преступления могла стать ревность либо якобы плохое отношение Ещенко к дочерям возлюбленного. 47news отмечает, что 8 ноября доцент принимал у себя дома гостей, здесь же было спрятано тело, пришедшие якобы ничего не заметили.

Ранее сообщалось, что Соколова сегодня извлекли из реки Мойки, в рюкзаке у него нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет, а при обыске квартиры историка были обнаружены женская голова и пила. В настоящее время он находится в Мариинской больнице. Напомним, Соколов является кандидатом исторических наук, специалистом по военной истории, в частности наполеоновских войн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 19:20

Осень обострение.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:06

    Хотел сделать то, на что не осмелился сам Наполеон, предательски оставивший свою армию на погибель, после поражения, и позорно сбежавший из России ?

  • Анонимно
    9.11.2019 19:20

    Осень обострение.

    • Анонимно
      9.11.2019 20:17

      Такое чувство, что эта осень бесконечна.

    • Анонимно
      9.11.2019 22:07

      Осень обострение.
      ______________________
      Может хватит уже всё на погоду валить? Не надоело?

      • Анонимно
        10.11.2019 01:00

        Благодаря вам я понял, почему погода мстит нам!
        Вообще-то, я не счёт: нравится любое её состояние.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:21

    Готовый сюжет для фильма ужасов

  • Анонимно
    9.11.2019 19:27

    Лучший сюжет, для отвлечения масс.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:28

    Ага, хотел покончить с собой, но труп решил спрятать.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:31

    баба его довела

  • Анонимно
    9.11.2019 19:38

    естественно, получилось бы классно - самоубийство в мундире Наполеона. Но, не случилось. бог не дал, нужно ещё встать перед правосудием и ответить за содеянное.
    Ладно, старика можно понять, но как понять 24 летнею диву, согласившуюся на совместную жизнь.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:39

    профессор,наполеон,обрез,руки,голова.МРАК

  • Анонимно
    9.11.2019 19:41

    Судя по содержанию статьи, у этого придурка было минимум 2 дочери. Зачем 24-х летней девушке такой партнер? Неужели не нашлось кого получше?

    • Анонимно
      9.11.2019 20:30

      Ну, если бы он был дядей Васей сантехником, вряд ли бы она с ним жила, а тут известный профессор, взял ее в соавторы научных трудов, курировал в аспирантуре, постоянно возил во Францию...

    • Анонимно
      9.11.2019 20:30

      Меркантильный интерес и ничего более

      • Анонимно
        9.11.2019 20:45

        Это дает право убивать человека? А если она ваша сестра , дочь или внучка?

    • Анонимно
      9.11.2019 20:53

      Студентке надо было получить высшее образование, возможно все её действия были посвящены этой цели.

  • Анонимно
    9.11.2019 19:42

    у нас любят обсуждать не равные браки в Чечне , а тут ? нормальная такая разница в 40 лет и никто не обсуждает , сама виновата студентка , этим и заканчиваются такие романы

  • Анонимно
    9.11.2019 19:50

    Шизофрения. Страшная вещь.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:00

    Кукушка съехала.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:07

    с ума сошел?

  • Анонимно
    9.11.2019 20:09

    Придурок, идиот, а не доцент. ..А девушка с ним жила. .......

    • Анонимно
      9.11.2019 20:57

      Виноват не только придурок, идиот, но и родители девушки, не обеспечившие спокойное обеспечение учебы своему ребенку...Может какие то житейские обстоятельства толкнули девушку на связь с человеком, способным решить эти проблемы.

  • Анонимно
    9.11.2019 20:56

    Как-то был сюжет как молодая девушка в 17 лет ушла с бомжем ок. 60 лет в тайгу и родила там 5 детей за 10 лет. Потом вернулась. Так что не только в меркантильности дело. Да и старикан, похоже, был интересным человеком и знал много. Но спятил.

  • Анонимно
    9.11.2019 21:03

    Наполеоны они такие

  • Анонимно
    9.11.2019 21:27

    В истории маньяка Соколова интересно то, что даже когда другая девушка написала на него заяву, что он ее избил, связал и пытал утюгом, он благополучно остался в СПБГУ и в Военно-историческом обществе Мединского

    • Анонимно
      9.11.2019 21:50

      если бы заяву приняли, то спасли бы человеческую жизнь

  • Анонимно
    9.11.2019 21:40

    Перед этим Соколова травили сторонники Понасенкова, травили с выдумкой, с энтузиазмом. Думаю, что это одна из причин, почему он с катушек съехал...

    • Анонимно
      9.11.2019 22:10

      Так травили то не просто так. У Соколова давно башню сносило и на него писали заявление об избиении дам.

      • Анонимно
        10.11.2019 09:16

        Понасенков и его единомышленники виноваты и в данном срыве. Даже сейчас Понасенков продолжает пиариться на фоне того, что его оппонент стал убийцей, хотя даже суд уже доказал, что Понасенков плагиатчик и лгун.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:54

    Больные люди, больное общество, шизофреники, напалеоны

  • Анонимно
    9.11.2019 23:50

    Гнев всему причина.

  • Анонимно
    11.11.2019 06:52

    Не понятно, в какой момент он хотел покончить с собой, если он в больнице?