Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
9.11.2019

Максим Галкин заявил о цензуре на российском телевидении: «У нас советские времена вернулись»

На российском телевидении существует цензура, более свободно можно говорить лишь со сцены. Об этом во время концерта в Новосибирске заявил юморист и телеведущий Максим Галкин. Видео его выступления опубликовано на сайте радиостанции «Говорит Москва».

«Что касается политики, раньше больше показывали политического юмора, сейчас у нас есть цензура, не все можно говорить с телевизионного экрана. Я их понимаю. Сейчас такая обстановка, знаете, сложная», — отметил он.

По словам Галкина, показательной является передача «Время покажет» на Первом канале. Он в шутку пояснил, что сначала ведущий Артем Шейнин дает микрофон эксперту из Польши, а потом нападает на него. «У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись, в худшем смысле слова. Нам не дают времени обмозговать, нам сразу разжевывают и говорят: „Это враги, вы сюда, это сюда“. Мы сами как эксперты из Польши такие сидим, боимся, что нам сейчас дадут коленом в челюсть», — добавил юморист.

Отдельно артист обратил внимание на освещение темы Украины, о которой, по его мнению, беседуют круглосуточно. «Такое ощущение, что у нас все наладилось и осталось только вот украинцам помочь», — пояснил он. Галкин добавил, что на концертах он пока может говорить о чем захочет, в связи с чем не просит для себя званий.

Ранее о цензуре на Перовом канале заявил шоумен и предприниматель Сергей Светлаков. Именно из-за нее, по его словам, закрылась юмористическая программа «Прожекторперисхилтон». На Первом канале ответили, что Светлаков строит из себя Герцена, а новую историю о закрытии проекта сочинил, чтобы продать билеты на свое шоу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2019 22:08

Галкин ещё очень мягко сказал!

  • Анонимно
    9.11.2019 22:08

    Галкин ещё очень мягко сказал!

    • 1. Оценка критике не дана, а просто сказано, что она есть.
      2. История эстрады, артистов и всяческих тв-паяцов, показывает их ищощренную аполитичность, пластичность, адаптивность и приспособленчество к любой власти. Они чувствуют эту смену раньше всех и трансформируют свои выступления. Этим пока не пахнет.
      3. Они делают чес по России. Это бизнес и пока им не до политики.
      4. Взгляните на качество юмора на телеканалах и делайте выводы о времени, в котором мы живём.

      • Анонимно
        10.11.2019 08:39

        В 1996 году они хорошо почесали

        • Анонимно
          10.11.2019 09:41

          Не ведитесь на психолога, ведь разговор не о том, что кто то где то начесал, а о констатации Галкиным факта цензуры.

    • Анонимно
      10.11.2019 10:49

      цензура есть во всех цивилизованных странах. не надо все на совок сваливать. или в сша тоже советская цензура.
      и вообще что вы все бредите этой цензурой? вы хоть понимаете что это такое?
      Вы в своих семьях точно так же для своих детей устанавливаете цензуру. Не разрешаете ругаться матом, не пукать за столом, не чесать при всех свои причиндалы в трусах и т.д.
      Так что прежде чем тут возмущаться просто подумайте нужна ли цензура в принципе и в каком виде.
      Или вы настолько наивны и не понимаете что без цензуры мы окончательно деградируем? Ну давайте гениталии по телевизору крупным планом в детских передача показывать, или пригласим уголовников на передачу чтобы рассказывали детям как надо воровать.
      Думать то не пробовали или все в лайки ушло?

      • Анонимно
        10.11.2019 12:31

        Подумал в памяти всплыл Оливер Стоун, тот, что про Путина фильмец снял, где наш лидер, гневно клеймил своих американских "партнеров". Представляю, как Никита Михалков, подобострастно беседует с Трампом...А потом ,всё это выплескивает на международные экраны!

  • Анонимно
    9.11.2019 22:14

    Ой, Максимка проснулся. Очухался.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:15

    Браво! Мужик!

  • Анонимно
    9.11.2019 22:22

    терпеть не могу Шейнина, и подругу Стриженову тоже

  • Анонимно
    9.11.2019 22:34

    Группа знаменитостей в кавычках довольно сильно надоели народу со своими грязными разборками на Т В. Согласен, что проблемы народа вороватую власть беспокоют меньше чем Сирия и С Ш А. Кремль в своем глазу не видят оглоблю, а в чужом видят соринку!

  • ЛДПР
    9.11.2019 22:39

    Так я во всех статьях пишу, СССР вернулось!!! радуйтесь, кому надо....

  • Анонимно
    9.11.2019 22:49

    ловите цензуру, людей же надо как-то держать в цепи, без цензуры они не могут удержать власть

  • Анонимно
    9.11.2019 22:55

    В СССР заводы работали, людям давали работать, а теперь одни торгаши. В Зеленодольск например 300 человек на улицу выгоняют с Когогинского фанерного завода.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:56

    Да ладно, стадо же кушает причавкивая. Всем всё нравится.

  • Анонимно
    9.11.2019 22:56

    Много противного и у самого Галкина. Вот сегодня смотрел передачу , посвященную 90-летию Пахмутовой. Галкин, без зазрения совести, заявляет там, что вот после Магомаева только Захаров (победитель Голоса) спел эту песню достойно. Хотя весь мир знает, что эту песню великолепно поет Ринат Ибрагимов.

  • Анонимно
    9.11.2019 23:27

    Бабки не дают рубить

  • Анонимно
    10.11.2019 00:01

    Да уж скорее бы вернулся! Как надоело это либероидное сумашествие.

  • Анонимно
    10.11.2019 00:09

    Галкин говорит немножко не так. На ТВ СССР так не було и не могло быть так как не було таких передач как нонче.ТВ СССР заботилось по своему об этике и морали и культуре на ТВ в отношении большинства жителей СССР.То что порою говорит в ответ своим приглашенным иностранным экспертам Шейнин да и не только он а и некоторые другие ведущих политических программ это на мой взгляд верх бескультурности на нашем ТВ.Там ведь порою даже применяють рукоприкладство по отношению к приглашенным иностранным экспертам.

  • Анонимно
    10.11.2019 00:35

    Прав Галкин!

  • Анонимно
    10.11.2019 00:53

    Никогда не было и вот опять! (Черномырдин В.С.)

  • Анонимно
    10.11.2019 00:58

    И правильно делают, что говорят об Украине и Донбасе- там русские люди живут и гибнут , между прочим. Детей Донецка и Луганска не жалко, тому же Галкину, как отцу? Украине на этих детей наплевать.

  • Анонимно
    10.11.2019 07:26

    Может оно и к лучшему.

  • Анонимно
    10.11.2019 08:12

    Честно говоря цензура конечно плохо, но советская цензура не допустила до эфира и галкина и элджея и коржа и прочих, откровенный шлак же

  • Анонимно
    10.11.2019 09:36

    Только Галкину об этом рассуждать. Помню, как его престарелая жена Пугачева сказала в неотключенный микрофон, что еще этим скотам спеть

    • Анонимно
      10.11.2019 10:17

      Галкин не виноват. Это было давно. Максим тогда еще не родился! :)

  • Анонимно
    10.11.2019 09:40

    "И в процессе представленья
    Создается впечатленье,
    Что куклы пляшут сами по себе.
    Ах, до чего порой обидно,
    Что хозяина не видно,
    Вверх и в темноту уходит нить.
    А куклы так ему послушны,
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить.
    А куклы так ему послушны,
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить."

    А.М.Макаревич