Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
11.11.2019

Госстандарт Беларуси запретил продажу печенья «Акульчев» из-за отсутствия маркировки о диоксиде серы

Госстандарт Беларуси запретил продажу на территории страны печенья «Купелька», производимого компанией «Акульчев» в Набережных Челнах. Основанием для введения такого ограничения стало отсутствие на упаковке обязательной информации о наличии в составе кондитерских изделий консерванта диоксида серы. Об этом сообщается в обновленном реестре Госстандарта страны.

Пищевая добавка была обнаружена во время проведенных испытаний в объеме 53 мг/кг, что выше допустимого содержания консерванта без специального указания на упаковке. По регламенту Таможенного союза, следует указывать консервант диоксид серы только если его содержание в продукции выше 10 мг/кг, чего сделано не было

Ограничение вступает в силу с 14 ноября 2019 года.

Кроме того, проверку не прошли конфеты из Нижнего Тагила «Евгеша», в которых в 6 раз превышена допустимая массовая доля суммы транс-изомеров жирных кислот (11,9% при максимуме в 2%) и ванильная халва Zolotoi vek из Украины с повышенным уровнем содержания токсичного элемента кадмия в 1,3 раза. Из продажи они также исчезнут уже в ближайший четверг.

Напомним, ранее «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» обнаружила в образце мороженого «Челны-Холод» стерины — производные растительного жира, которые не заявлены в составе. Речь шла о популярном пломбире «ГОСТ» (м.д.ж. 12%). Челнинская компания требовала признать протокол испытаний лаборатории от 30 апреля 2019 года недействительным, а ее действия — незаконными. Однако арбитраж этот иск не удовлетворил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 08:07

Белорусы молодцы

  • Анонимно
    11.11.2019 08:07

    Белорусы молодцы

    • Анонимно
      11.11.2019 08:25

      В РТ этот номер не пройдёт. У него в соучредителях некий племянник.

      • Анонимно
        11.11.2019 09:26

        Где данные найти можно?

        • Анонимно
          11.11.2019 09:35

          Тут же на БО была новость

        • Анонимно
          11.11.2019 09:41

          Если не умеешь пользоваться сайтами по проверке юрдиц, то просто листай архивы БО.

        • Анонимно
          11.11.2019 14:35

          09:26, на сайте налоговой вы найдёте все официальные данные по всем организациям страны. Особо хочу подчеркнуть - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:16

    Вот акульчев не хороший человек! Травит простой народ!

    • Анонимно
      11.11.2019 10:06

      Диоксид серы вы найдёте в каждой бутылке вина, это консервант, за сключением вина, изготовлено из спирта и ароматизаторов.

    • Анонимно
      11.11.2019 10:13

      Проведите расследование,кто выдавал ему в\сертификат на продукцию Отзовите его,сделайте анализ продукции снова....Или наших детей можно травить ?

  • Анонимно
    11.11.2019 08:22

    Травит и живёт в Америке...

  • Анонимно
    11.11.2019 08:23

    Стараюсь местное не покупать.

    • Анонимно
      11.11.2019 08:30

      правильно. Все богачи в России связаны с властью .Поэтому если вы отравитепь никто не ответит .

  • Анонимно
    11.11.2019 08:26

    Поэтому эти купельки всегда по акции дёшево продают.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:30

    Вопрос к нашим гос органам , выдающим сертификаты соответствия . Не хотят прокомментировать ?

    • Анонимно
      11.11.2019 09:18

      На сертификацию везут продукцию какую надо, изготовленную в самых стерильных условиях и кладут все как полагается.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:45

    Не весь состав указывается на упаковке. Народ травят наглым образом!

    • Анонимно
      11.11.2019 09:22

      Только крупные комбинаты пишут правду в составе. Поэтому как правило у них составы большие и пугающие. Мелкие и средние предприятия все скрывают.
      Маргарин скрывают под сливочным маслом и тд. Сроки годности такие же большие, а состав домашний.
      Потом вся продукция идет в эко лавки и в три цены продается.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:46

    Один раз попробовал продукцию "Акульчев" - достаточно, больше никогда. Сплошная химия.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:50

    Этот консервант изначально находился в пальмовом масле закупленом в белорусии.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:51

    а нам норм
    это ж не ветчина из Германиии, которая ядовитая и можно отравиться

  • Анонимно
    11.11.2019 08:52

    Местным производителям давно надо понять что свою халтуру они могут продавать только в своей республике где всё схвачено по схематозу.Думаю что скоро надо ждать такой же реакции от китайцев.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:54

    Я не поняла, диоксид серы, кажется, газ. Как он может в печеньках быть?

    • Анонимно
      11.11.2019 09:31

      диокси́д се́ры, двуокись серы, серни́стый газ, серни́стый ангидри́д) — соединение серы с кислородом состава SO2. В нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом (запах загорающейся спички). Токсичен. Под давлением сжижается при комнатной температуре. Растворяется в воде с образованием нестойкой серни́стой кислоты; растворимость 11,5 г/100 г воды при 20 °C, снижается с ростом температуры.

    • Анонимно
      11.11.2019 10:11

      Под давлением сжижается при комнатной температуре и обозначается как Е220.

  • Анонимно
    11.11.2019 09:00

    Что белорусу плохо то русскому хорошо

  • Анонимно
    11.11.2019 09:06

    Сами местные кто работает на предприятии Акульчев не покупают и питаться печенья и местного произв тк в нем содержится пальмовое масло и химия. Да очень вкусно не опасно для здоровья. А Белоруссии молодцы берегут свой народ. Там у них сохранили ещё советские госты не российские а именно ГОСТ. Колбысы и консервы, печенья, молочные изделия все у них натурально и вкусное, да не так богато и свет очно обёртывание но качественно. Потребление пальмого масло занимаем первое место вот вам аллергия и онкология и больницы строим для этого, как говорят узкий стол для избранных

  • Анонимно
    11.11.2019 09:06

    Люди, откажитесь от вредной пищи! Кушайте только отварные крупы, рыбу, деревенские молоко, масло, мясо, птицу, яйца. Вначале будет ломка, но потом ваш организм уже сам не сможет воспринимать спокойно фабричную химию из магазина.

    • Анонимно
      11.11.2019 09:24

      осталось только начать зарабатывать на деревенские мясо и молоко

    • Анонимно
      11.11.2019 09:51

      Аха... А кто ответит в случае отравления/заражения от этого деревенского молока или курицы или яйца? Бабка из деревни? Или фермер?

      • Анонимно
        11.11.2019 16:18

        52 года ем деревенские продукты. Никаких : алергия, лишний вес и вообще проблем со здоровьем. Вы собрались есть сырую курицу и яйца? Как ими можно отравиться? Молоко кипятить надо и всё. Лишь бы ерунду написать.

        • Анонимно
          11.11.2019 17:08

          Сейчас и в деревнях не пойми чем кормят.

          • Анонимно
            11.11.2019 17:31

            Чем? Как кормили , так и кормят. У меня бабушка живет в деревне, все продукты везем оттуда. Столько глупых людей вокруг, честслово.

            • Анонимно
              11.11.2019 23:53

              ну сколько - вот вы и еще парочка тут написавших. Продукты без проверки, это риск лишиться жизни

        • Анонимно
          11.11.2019 23:52

          Какая же глупость от немолодой, простите, женщины.
          Сальманелез куда то исчез? Бутулизм? А кишечные отравления при некачественной дойке и хранении/перевозке молока?
          А яйца вы только вкрутую едите, которые 15-20 минут варите? Я вот люблю в смятку - а никто не ответит за сальманелез в этом яйце от фермера или бабушки из деревни. Скажут - надо было покупать в магазине, где хоть какая то проверка

  • Анонимно
    11.11.2019 09:09

    Травит народ!!!!

    И еще с трибуны говорит об успешном предпринимательстве?

    • Анонимно
      11.11.2019 10:10

      Ещё о гонишь налогов уклончется, народ кидает и много чего другого не хорошего делает. Портит имидж предпринимателя

  • Анонимно
    11.11.2019 09:17

    Мясо с гармонами роста,молоко с лейкозам!!!
    Фермеры молчат,главное прибыль!!!

    • Анонимно
      12.11.2019 02:57

      А ты попробуй эту прибыль заработать фермерством! Затраты огромные, труд не меренный. Закупочные цены низкие.

  • Анонимно
    11.11.2019 09:30

    Проедьте около кондитерских фабрик Акульчева в челнах ,и послушайте эту химическую вонь ,которая исходит при изготовлении его продукции. После этого никогда не захотите это покупать

  • Анонимно
    11.11.2019 09:30

    Предлагаю всем активно распространять подобные новости.

  • Анонимно
    11.11.2019 09:54

    Акульчеев , верни свои капиталлы всем кого охимичил отравой. В онко центре много людей, которые не могут купить лекарства для химиотерапии. Помоги семьям тех, кто уже умер и не может кормить своих детей. Еще можешь свои грехи замолить, но попам и СМИ денег не давай, лучше тем, кто пострадал напрямую.

  • Анонимно
    11.11.2019 10:30

    Мусор в яркой « пищевой « упаковке в российских магазинах давно не покупаем, готовим сами или по возможности заказываем из Европы.То есть печеньки потребляем очень мало, но когда потребляем только качественные, с натуральным составом.Мясо покупаем у близких знакомых из деревни без гормона роста. Жить сложно, но можно. Если постараться, не травить себя может позволить каждый.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:26

      Где купить натуральные печеньки?

      • Анонимно
        11.11.2019 12:18

        Заказываем через знакомых которые едут в Европейские страны, там очень широкий
        Выбор качественной продукции без пальмового масла и химии.

        • Анонимно
          11.11.2019 12:54

          Не хранится ничего без химии. Ради этого все все добавляют. Иначе никак к сожалению. За границей думаю тоже химичат.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:14

    Ах, Акульчев. Начал с пальмового масла, а закончил диоксидом серы.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:35

    11:26.На Майдане.Наши а-ля патриоты говорят шо там их бесплатно раздають.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:10

    Мороженное Челны -Холод действительно непонятное мороженное. На ларьке написано, что мороженное без заменителя молочного жира, берешь мороженное - на обложке написано что с заменителем. С тех пор перестал брать

  • Анонимно
    11.11.2019 12:15

    Все Татарстанское - бодяжное

  • Анонимно
    11.11.2019 12:47

    Не зря,Биологию в Школах РФ,преподают Филологи.Результат,налицо.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:56

    Челны мороженое давно не беру