Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
11.11.2019

«Почта России» сокращает сроки доставки посылок до 2–8 дней

«Почта России» с 15 ноября сокращает контрольные сроки доставки посылок на 7,8 тыс. направлениях, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В зависимости от направления нормативные сроки доставки составят от 2 до 8 суток. При этом для большинства жителей страны время посылки в пути будет составлять не более двух дней, утверждают в «Почте России».

Отмечается, что время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до 2−3 дней. В некоторые города с населением более 500 тыс. человек посылки будут приходить через один день.

Причиной сокращения сроков доставки стали крупные денежные вложения в инфраструктуру, пересмотр схемы маршрутов, а также сокращение сроков сортировки почтовых отправлений, отметил первый заместитель гендиректора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 08:50

Утренний анекдот! Удался! Зачтено!

  • ПанАлекс
    11.11.2019 08:35

    Главная причина улучшения доставки Почты России - бюджетные вливания Китая! Ведь именно бюджет Китая софинансирует бесплатную доставку с торговыми площадками, которые авансировали модернизацию инфраструктуры доставки. Причем в тот момент, когда готовы были сами создать свою сеть доставки в РФ.
    Теперь даже сомневаюсь, осталось ли у РФ доля 100% в Почте или уже уменьшилась...

    • О пропаже посланий и ответственности за них ничего не сказано.

      • Анонимно
        11.11.2019 09:04

        Раз в полгода будут ловить и сажать банды грузчиков. Но пропажи не вернут. К сожалению доказать что это именно твой Айпад нашли при задержании, невозможно. Всё краденное уйдёт в "бюджет".

    • Анонимно
      11.11.2019 08:57

      Китай тоже не расшевелит это застой. В октябре заказал в Китае товар (соответственно в три раза дешевле чем здесь). Китайцы на всякий случай ставят крайний срок доставки середину января 2020 года. При этом по номеру отслеживания посылка пересекла границу Китая в октябре 2019 года.

    • Анонимно
      11.11.2019 09:07

      ничего они не вкладывают, просто усманов вложился в алибаба, это все за наши деньги

    • Анонимно
      11.11.2019 12:37

      Почта России - это недоразумение. Сплав бардака и не профессионализма.

  • Анонимно
    11.11.2019 08:40

    А "потери" посылок на сколько?

  • Анонимно
    11.11.2019 08:50

    Утренний анекдот! Удался! Зачтено!

    • Анонимно
      11.11.2019 09:06

      Почта сейчас хорошо работает, не надо.
      Лучше всяких сдэк и пони экспересс

      • Анонимно
        11.11.2019 10:02

        Хорошо работает DHL
        А почта России последнее чем надо пользоваться

  • Анонимно
    11.11.2019 08:59

    К работе почты уже давно претензий нет.

    • Анонимно
      11.11.2019 09:40

      Давно - это позавчера?
      Мне чувак выслал перевод денег за наложный платёж. Не дождался, пошёл в отделение. Долго разбирались, выяснили, что перевод вернули отправителю. Написал жалобу самому большому почтальону. Позвонили крутые менеджеры ПР и сказали иди в отделение и забирай. Прихожу. Тётка говорит перевод ещё раз отправлен обратно. Не стал писать в ООН. Опять написал большому почтальону и пристыдил.
      Под контролем менеджера Почты России мне через 1,5 месяца выдали перевод.

  • Анонимно
    11.11.2019 10:35

    Что там посылки и переводы.
    Мне письмо в пределах одного района Казани, от налоговой на Театральной до Маяковского, шло неделю!

  • Анонимно
    11.11.2019 11:03

    За Почтой,если останется Государственной,-Будущее,как Бизнес,как Государственная Служба.Кто этого не понимает,тот,ничего не понимает!

  • Анонимно
    11.11.2019 11:57

    благодаря хорошей работе почты россии больше года уже ничего не заказываем из алиэкспресс потому как ничего не доходит

  • Анонимно
    11.11.2019 12:42

    Для начала Почте РФ не мешало бы отказаться от так называемых простых отправлений, которым никем не контролируются и выдаются на руки даже без заполнения извещения. Все до единого отправления должны иметь трек-номер и он должен отслеживаться на всем маршруте. Вот после этого можно будет о чем-то говорить.

  • Анонимно
    11.11.2019 14:27

    При каждом упоминании Почты России хочется смеяться и плакать одновременно. Смеяться, над никчемным руководством, которое за долгие годы, так и не смогло ничего хорошего вылепить из когда то мощного предприятия. Плакать, над убогостью организации производственного процесса, над незаинтересованностью в качестве конечного результата, над издевательством над потребителем и собственными сотрудниками.

  • Анонимно
    11.11.2019 19:52

    У нас в посёлковой почте туалет для сотрудников - на улице.
    Это все, что нужно знать о Почте России.