Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
5%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
4%Свыше 100 тыс.
21%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
11.11.2019

Казанцу выписали небольшой штраф за избиение полицейского возле бара

В Казани суд признал 28-летнего Александра Агеева виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Установлено, что вечером 8 декабря 2018 года Агеев, будучи пьян, возле бара на Копылова дважды ударил полицейского в голову и в грудь, а также нанес один удар ногой в пах.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 11:12

А что за двойные стандарты - когда на митинге за чистоту власти просто касаются полиции рукой, на несколько лет в колонию отправляют, а когда пьяный хулиган лупить полицейского ногой в пах, штраф в 20 тыров. Да за административку штрафы больше в некоторых случаях. Что твориться?! Почему не оспорили столь мягкий приговор?! Это же сигнал всяким белятам, восьмовским и прочим, что безнаказанность это нормально и их никто не тронет. Именно такие чудо-приговоры и влияют благотворно на рост подростковой преступности.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:08

    Да здравствует суд!

    • Анонимно
      11.11.2019 11:27

      да здравствует справедливость и равноправие перед законом

  • Анонимно
    11.11.2019 11:12

    А что за двойные стандарты - когда на митинге за чистоту власти просто касаются полиции рукой, на несколько лет в колонию отправляют, а когда пьяный хулиган лупить полицейского ногой в пах, штраф в 20 тыров. Да за административку штрафы больше в некоторых случаях. Что твориться?! Почему не оспорили столь мягкий приговор?! Это же сигнал всяким белятам, восьмовским и прочим, что безнаказанность это нормально и их никто не тронет. Именно такие чудо-приговоры и влияют благотворно на рост подростковой преступности.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:35

      Дело не в двойных стандартах. За касание, стаканчики и прочую лабуду ни одного человека не осудили. Это сказки.
      Разница в том, что тут пьяный неадекватный человек это совершил, потому что перепил, а когда кто то угрожает полицейским, совершает провокационные действия, провоцируя неуправляемую, неадекватную, но в большинстве своём трезвую агрессивную толпу это совсем другое. Когда такие действия совершаются в толпе, это может привести к катастрофическим последствия. Посмотрите документальные кадры, фильмы наконец, когда один-два провокатора примерно таким же образом поступают и толпа по его заразительному примеру идет на кордоны. В результате бойня, минимум серьезные травмы с обеих сторон, а зачастую и множественные жертвы.
      В это и есть разница.

      • Анонимно
        11.11.2019 11:56

        ну так надо просто задержать провокаторов и выписать штраф. Зачем сажать? Павлу Устинову суд дал 3,5 года только за то, что он отмахнулся от людей напавших на него. Пусть даже и в форме - но они напали на него. Ему не сказали, что он задержан, ему не представились как того требует закон - на него просто напали. И за то, что он отмахнулся и стал отходить назад - был вынесен приговор СУДОМ о лишении его свободы на 3,5 года. И если бы он не был актером, если бы не подняли шумиху - он так бы и остался сидеть.

        Так что пожалуйста, не надо пугать какими-то кашмарными последствиями.

        • Анонимно
          11.11.2019 12:46

          11:26 вы не правы. Условно говоря наказание за то что человек «пописал на улице» и «пописал на улице и по его примеру стали другие писать на улице» должны быть разные.
          А по Устинову абсолютно другая ситуация они его задерживали и имели полное право, а он сопротивлялся, если вы видели видео. Будет приговор почитаем. Смыла никакого нет пока на уровне домыслов это обсуждать.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:36

      наше Общество расслаивается не только по материальным признакам, но и по признакам неравенства ответственности перед законом.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:56

      Просто пьяный хулиган не угроза клептократии, это можно сказать социально близкий элемент

    • Анонимно
      11.11.2019 12:20

      Все вполне логично. Одно дело когда в тебя кидают будучи при исполнении, и другое, когда ты в баре отхватил.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:24

    Да ну, не верю я чтобы такое могло быть.
    Примирение сторон, компенсация вне суда?
    Как за удары полицейского в голову и в пах, при исполнении - получить только штраф? Если только это сделал очень богатый человек или с большими связями....

    • Анонимно
      11.11.2019 11:44

      Ума хватает, только очередную чушь писать, а зайти на сайты любого суда и посмотреть приговоры по таким делам мозги никак сработать не могут? Печально.

      • Анонимно
        11.11.2019 12:05

        После вынесения приговору Павлу Устинову, о лишении его свободы на 3,5 года - нашей судебной системе веры нет. А когда за неоднократные удары полицейскому дают штраф (даже не условно) - то это еще больше подтверждает указанный тезис.

    • Анонимно
      11.11.2019 12:20

      Та проверь боже, проблему создал тоже.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:26

    а че, так можно было?

  • Анонимно
    11.11.2019 11:31

    Так это был полицейский, а не сотрудник Росгвардии. Гвардейцы - это сила! Но у них есть уязвимое место - они боятся пластиковых стаканчиков.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:32

    Теперь все понимают, куда катится эта страна?

  • Анонимно
    11.11.2019 11:41

    Наверное парень непростой, иначе бы года 3 минимум

  • Tatarmalai
    11.11.2019 11:42

    Очень странное у нас законодателство. Очень большая "вилка" в наказаниях.
    За один и тот же проступок можно получить штраф 100 рублей и 5 лет строгого режима.
    Вот откуда коррупция произрастает в судебной системе.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:59

      См. 11:35 и повышайте уровень своих умственных способностей. Благодарить не надо.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:42

    Обухов девушке по лицу настучал, сколько штраф был 5000?

  • Анонимно
    11.11.2019 11:45

    Наверно тот кому выписали штраф чей то знакомый, а точнее высокопоставленного чинуши

  • Анонимно
    11.11.2019 11:55

    Полицейский был в форме, при исполнении?

    • Анонимно
      11.11.2019 12:48

      Тут да, а вообще тут это и не обязательно. Закон о полиции обязывает их предотвращать нарушения, преступления и вне службы. Что касается формы мог и без неё быть. Вообще под эту статью попадают не только полиция, а любые представители власти.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:56

    а моему другу в студенческие годы в общаге сотрудник при исполнении пнул по паху, был синяк огромный, но ничего, двое детей. но это было в 2000м, никаких смартфонов и ютьюбов, в те времена над этим только поржали и все.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:22

    Адекватное наказание
    Наконец то

    • Анонимно
      11.11.2019 12:59

      УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

      1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

      наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

      Установлено, что вечером 8 декабря 2018 года Агеев, будучи пьян, возле бара на Копылова дважды ударил полицейского в голову и в грудь, а также нанес один удар ногой в пах.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445639

      Вы согласны, если за 20 т.р. вам нанесут 3 удара, один из которых удар ногой в пах?
      Я думаю, что за такое нужно выписать штраф 200 тыс.руб. - не можешь пить - сиди дома. А накосячил - плати.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:25

    ну это понятно,тут же без пластикового стаканчика

  • Анонимно
    11.11.2019 12:32

    Это в кафе там все равны.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:32

    Полицай был в гражданском.Решил,ксивой помахать.Ну,и получил.Ксиву,можно в любой подворотне изготовить. Александр Агеев,защищаллся от Неизвестного.

  • Анонимно
    11.11.2019 13:03

    будучи пьян, нанес удары. Видать полицейский был еще пьянее

  • Омич
    11.11.2019 18:17

    А че, так можно было что ли?