Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
5%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
4%Свыше 100 тыс.
21%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
11.11.2019

Минниханов дал старт строительству логистического центра Ozon в Татарстане

Сегодня в Зеленодольском районе президент Татарстана Рустам Минниханов торжественно дал старт строительству логоцентра Ozon. Объект площадью 38 тыс. кв. м планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщил Алексей Прокопенко, генеральный директор краснодарского холдинга RomexGroup, который и строит логоцентр, объем инвестиций составит 2 млрд рублей, появится 1000 новых рабочих мест. Гендиректор OZON Александр Шульгин пояснил, что это первый объект онлайн-ретейлера за пределами Московской области и он даст равные возможности для входа как крупным компаниям, так и местному производителю.

Минниханов отметил, что мир движется очень серьезно в направлении электронной торговли и то, что Татарстане создается такая база, будет способствовать развитию республики.

Одновременно RomexGroup ввел в эксплуатацию новый оптово-распределительный центр для X5 Retail Group, тоже на 38 тысяч «квадратов». Он будет работать на 700 магазинов в Татарстане, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 11:25

Хорошая новость, а именно привлекли инвестиции и создали рабочие места.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:25

    Хорошая новость, а именно привлекли инвестиции и создали рабочие места.

    • ЛДПР
      11.11.2019 12:59

      Да, УЧИТЕСЬ дети на сортировщиков и сортировщиц...азахахахаха

      • Анонимно
        11.11.2019 15:21

        Ты кто !!?

        • Анонимно
          12.11.2019 08:00

          Он никто, он Иванушка, который на печке лежит и ждёт, когда к нему щука волшебная сама прискачет. А пока на родительской шее сидит!

    • Анонимно
      11.11.2019 16:23

      Хорошая новость? Для кого?

    • Анонимно
      11.11.2019 16:59

      Хорошая новость.. Для предпринимателей.. При такой то поддержке цены , и так не маленькие, взлетят на всё и вся.. Поддержка же была. И так там покупать уже не имеет смысла из-за того, что в соседней пятерочке цены бывают вдвое меньше..по постоянным акциям

    • Анонимно
      11.11.2019 17:00

      Вот почему наглеть начали уже... Подняли минимальную сумму покупки жо 500рублей. Понятно теперь. И это только начало.. Скорее всего конца сразу.. При такой политике

    • Анонимно
      11.11.2019 17:24

      Вы верите сказанному? Такой наивный. У нас всегда думают одно, говорят другое, а делают третье.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:35

    жалкая покупка в 500р уже неделю никак не может прийти, превращаются в почту России

    • Анонимно
      11.11.2019 12:30

      Вина может быть на стороне магазина-поставщика. Когда товар у озона на складе посылка быстро идёт.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:35

    Вроде итак быстро с озона товары приходят. В Набережные Челны, во всяком случае. Иной раз днем заказываешь и уже в середине следующего дня смс-ка, мол, иди в пункт, забирай.

    • Анонимно
      11.11.2019 12:07

      В Казани постоянные смещения сроков доставки на +1-2 дня

  • Анонимно
    11.11.2019 11:36

    Теперь время доставки товаров в Осиново снизится.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:41

    Еще бы ОЗОН торговал оригиналом а не подделкой.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:44

    Татарстан булдыра конечно!) молодцы.

    • Анонимно
      11.11.2019 15:43

      Ага, вопрос только один - чем отличается открытие подобного центра Озон в Зеленодольском районе Татарстана и скажем в Округе Таскалуса Штата Алабама?
      (Только никому не рассказывайте из наших чиновников).
      Ничем - сцена, музыка, пресса, только одно НО:
      никогда вы там не увидите даже близко ни одного чиновника вообще! И уж тем более не будет мэра Таскалусы и губернатора Алабамы со свитой министров, охраны и протокола.
      К тому же время как бы рабочее и граждане вообще-то нанимают чиновников совсем для другого. Но это уже не про наше общество.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:51

    Склады, а не бизнес. Озон уйдёт, куда эти склады? Может производство на 1000 рабочих мест попробуем открыть? Вдруг заработает?

    • Анонимно
      11.11.2019 12:43

      +1, сейчас тыщи набегут с их "хорошая новость". По факту открыли склад с 1000 кладовщиками, сортировщиками, упаковщиками - низкоквалифицированный персонал с небольшой зарплатой. В чем же хорошая новость? Можно эту 1000 на поля выгонять, картошку собирать. У нас 21 век, высокие технологии, столько вузов, иннололис есть. Где им рабочие места? Или выпускники иннололиса пойдут на склад за 15 тыщ работать?

      • Анонимно
        11.11.2019 14:25

        -1, Вот открыл ты производство, продаешь у себя, а ты хочешь на Россию выйти. Сбыть продукт через Логистический центр, будет удобней проще и дешевле. Этот центр и для производства тоже.

      • Анонимно
        11.11.2019 14:35

        Логистика это тренд в it

        и это не просто склад.

      • Анонимно
        11.11.2019 18:24

        Озон это логистическая компания скорее, чем ритейлер. Так что занимаются благородным делом.
        А производство открыть попробуйте, будем посмотреть, как говориться.

    • Анонимно
      11.11.2019 13:13

      Кто Вам мешает?
      Откройте!
      Не учите других, как им свои деньги тратить.
      Бизнес пришел со своими деньгами, не Вашими, а СВОИМИ.
      Строительство - рабочие места, в том числе и высококвалифицированные.
      На складе работают еще и инженеры, айтишники, операторы оборудования и тп.
      Любые рабочие места лучше чем их отсутствие.

    • Анонимно
      11.11.2019 14:35

      Как раз появлением таких складов и логистики дает тебе шанс открывать производство!

      Действуй!

  • Анонимно
    11.11.2019 11:53

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:36

    Цены не самые низкие, кое что дешевле в ситилинке и онлайнтрейде. Лучше бы юлмарт вернули. Но озон конечно лучше мвидео, который посути бу товар с витрины продаёт.

  • Анонимно
    11.11.2019 13:55

    Да отлично, что открывают. Неплохой магазин. Пользуюсь часто. Вообще в обычные магазины ходим только за продуктами, а всю одежду, обувь, мелкую бытовую технику покупаем только он-лайн. Очень удобно, особенно курьерская доставка домой.

  • Анонимно
    11.11.2019 14:13

    Туда побегут работать те кто не хочет напрягаться и кому хватает зарплаты в 15000 руб.

  • Анонимно
    11.11.2019 14:28

    Склады уже открывал Озон в Столбищах и что сейчас с ним? Теперь в Зеленодольск перешли, а никто не задумывался, что Озон не смог сработаться в Лаишевском районе когда там Афанасьев был главой, теперь история повторяется в Зеленодольске. Эти инвесторы не тем местом думают. Им же кронты

    • Анонимно
      11.11.2019 15:21

      В Столбищах работает фулфилмент Озона, но он маленький - они выросли больше чем в 2 раза за год. Уже просто не вмещается туда товар, даже от поставщиков новых уже туда не принимают.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:35

      При чем тут Столбищи? Здесь совершенно другая история. И потенциал. И логистика. Эта работа с чистого листа. Подождите. Еще ничего не сделали, а вы уже ушат грязи готовы вылить. Ну народ...

  • Анонимно
    11.11.2019 14:33

    Как открыли так и закроют, не впервой как говорится...

  • Анонимно
    11.11.2019 14:44

    Карманные строители не могут на коммерческих объектах работать!
    Они госбюджет

  • Анонимно
    11.11.2019 15:00

    Сколько их уже было этих открытий. А толку?

  • Анонимно
    11.11.2019 15:54

    Будут набирать карщиков, кладовщиков, комплектовщиков, грузчиков.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:12

    в тверской области стоит логоцентр озона.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:44

    Опять купля-продажа с доставкой . Где производства?

  • Анонимно
    12.11.2019 07:59

    Молодец