Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.11.2019

Путин согласился распространить налог для самозанятых на всю страну: «Итоги эксперимента очень неплохие»

Президент России Владимир Путин поддержал предложение распространить специальный налоговый режим для самозанятых на всю страну, передает ТАСС.

Идею с 2020 года «поэтапно дать право распространения этого режима всем субъектам Российской Федерации» на совещании президента с членами правительства высказал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов. Он предложил разрешить региональным властям вводить налог для самозанятых со второго полугодия следующего года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уточнил, что вопрос обсуждался с представителями бизнеса. «Они тоже считают, что итоги (эксперимента по налоговому режиму для самозанятых — прим. ред.) очень неплохие, и предлагают в таком порядке, как доложил первый заместитель председателя правительства, этот эксперимент превратить в общее правило», — сказал он.

«Договорились», — согласился Путин.

В настоящее время режим экспериментально действует в четырех регионах: Татарстане, Москве, Подмосковье и Калужской области. Самозанятыми сейчас официально зарегистрировались более 240 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 11:45

Прошу отнестись к этому с пониманием-2 .

  • Анонимно
    11.11.2019 11:44

    Так-так, учителям-репетиторам по ЕГЭ надо регистрироваться? кто знает?

    • Анонимно
      11.11.2019 11:54

      Надо

    • Анонимно
      11.11.2019 12:41

      Ясен перец. Все кто на регулярной основе получает от чего-либо хоть копейку уже предприниматели и обязаны платить налоги.

    • Анонимно
      11.11.2019 21:11

      В смысле согласился?! Его что, уговаривали?! Это что, благо для людей?!

  • Анонимно
    11.11.2019 11:45

    Прошу отнестись к этому с пониманием-2 .

  • Еще рано, надо доработать закон, гармонизовать с другими режимами налогообложения.
    Закон о самозанятых не предусматривает гармонизацию данного режима с другими налогами и налоговыми режимами, эта проблема только начинает обсуждаться, хотя проблема была из разряда очевидных и были все возможности прописать их в законе, что свидетельствует о низком качестве законотворческой деятельности.
    По происшествии 9 месяцев после введения налога министр финансов А. Силуанов заявил, что ФНС обяжет компании выплачивать страховые взносы и НДФЛ за привлеченных к работе самозанятых с 2020 года, а также предложил ограничить перечень профессий, по которым можно зарегистрироваться в качестве самозанятого.
    Все это можно было прописать еще в стадии разработки Закона.

    • Анонимно
      11.11.2019 11:54

      Тахир. Даже сельские советы того же Черемшана имеют право законодательной инициативы и могут его реализовать на федеральном уровне через определённые процедуры. Да и обычный гражданин может направлять предложения хоть лидерам партий, в профильные комитеты Госдумы. Это в принципе может каким то образом повлиять на законопроекты, мнение законодателей, если они обоснованные, конкретные и здравые. Дерзайте.
      А вот комментарии в соцсетях точно никак не могут. Поэтому толку и смысла от вашего комментария тут - ноль.

      • Анонимно
        11.11.2019 12:45

        Смешно, народ никак не влияет на принятие законов.

        • Анонимно
          11.11.2019 13:08

          12:45 ну де-юре влияет через выборы. Тут речь о другом, вы невнимательно читали.

      • Анонимно
        11.11.2019 15:25

        Если бы от комментария толк был бы ноль - никто бы не реагировал.
        Есть ответные каменты и лайки (положительные или отрицательные), значит достигают адресатов )))

      • Анонимно
        11.11.2019 18:16

        В Черемшане, в Казани и в Москве эти проблемы не понимают. Тем более, в Госдуме и Минфине, поэтому у нас проблемы.
        Силуанову обращаюсь напрямую - пишу статьи в журнале "Финансы и кредит"

  • Анонимно
    11.11.2019 11:53

    Итоги неплохие. Можно стричь дальше покорные инертные массы.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:53

    Ну, теперь то совершенно никаких социальных гарантий - плати 4% в казну, а остальное - твои проблемы.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:53

    Ну держитесь учителя и медсестры..... это вам прошедшие говорят...

  • Анонимно
    11.11.2019 11:56

    результаты хорошие - тысячи приписанных школьников

  • Анонимно
    11.11.2019 11:56

    А вы в курсе, что бюджетников заставляют регистрироваться в качестве самозанятых? Чтобы отчитаться высокими цифрами перед правительством. А на деле, регистрируются и сразу выходят

    • Анонимно
      11.11.2019 12:32

      Я так понимаю чиновников региональных, а не федерального подчинения.

    • Анонимно
      11.11.2019 12:40

      Врать не надо!!! Госслужащие не имеют права регистрироваться - хотя бы вопрос изучили для начала!

      • Анонимно
        11.11.2019 13:18

        Вот вам то и необходимо изучить данный вопрос. Недавно писали об этом. Причем в бизнес-онлайн.

      • Анонимно
        11.11.2019 13:21

        тебе про бюджетников, а не госслужащих

    • Анонимно
      11.11.2019 13:18

      Да. Да ещё и увольнением грозят в случаи отказа.

  • Анонимно
    11.11.2019 11:58

    Закон о самозанятых он хорош для некоторых категорий предпринимателей например для парикмахерских но с другой стороны откуда мы знаем из чего связали шерстяные носки или или из чего и где испекли пирог и прочая,прочая,прочая?

  • Анонимно
    11.11.2019 12:00

    Итоги действительно нпплохие
    Запустили в Татарии с января 2019, а осенью, в Нижнекамске приставы уже имущество описывали.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:02

    А вот дождик на улице который день...это бесплатно или потом налог придёт ???

    • Анонимно
      11.11.2019 12:43

      Налог не придет, но вот самообложиться для ремонта дорог из-за него могут попросить)

  • Анонимно
    11.11.2019 12:04

    Это начало конца

  • Анонимно
    11.11.2019 12:14

    Да кто бы сомневался! нарыли новую жилку для того, чтобы доить)

  • Анонимно
    11.11.2019 12:20

    От меня всем вам приветик, шиш вам, а не мои налоги!

    • Анонимно
      11.11.2019 12:32

      Передачки есть кому носить или думаете бегать все 10 лет?

  • Анонимно
    11.11.2019 12:20

    Мультфильм Чиполлино в действии

    • Анонимно
      11.11.2019 12:36

      Почему «Чиполлино»? Платить налоги это нормально и посмотрите на благополучные страны. Во всех благополучных странах высокие налоги. Дороги, социальные объекты, школы, больницы и все что нас окружает, кроме коммерческих, построено за счёт бюджета. Разве не логично требовать уплаты налогов со людей получающих прибыль и платить за пользование? Почему они могут бесплатно пользоваться теми же дорогами, за которые условно я платил со своих налогов?

      • Анонимно
        11.11.2019 13:20

        Во всех благополучных странах адекватно-Работающие законы. У нас же законы работают только в сторону властьимущих.

    • Анонимно
      11.11.2019 13:05

      Чиполлино в России под запретом уже.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:30

    Кто про что, а вшивый про баню. Сбором налогов экономику не поднимешь.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:34

    «Итоги эксперимента очень неплохие»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445647

    Туфта это все. Как извращались в Татарстане, чтобы показать нужные итоги, все знают.

  • Анонимно
    11.11.2019 12:58

    С какими представителями бизнеса Медведев обсуждал, которые вдруг знают про "неплохие результаты"?

  • Анонимно
    11.11.2019 13:20

    "Самозанятыми сейчас официально зарегистрировались более 240 миллионов человек."

    А в России есть столько людей? или кого-то подсчитали несколько раз?

  • Анонимно
    11.11.2019 13:21

    Всех самозанятых готовят к полноценному предпринимательству. Потом уберут самозанятых. И все самозанятые будут малый бизнес, со всеми соответствующими налогами. А те кто будет прятаться, тех уже проще искать будет.

  • Анонимно
    11.11.2019 13:24

    Пусть хоть все деньги из народа вытрясут, этим можно добиться лишь обнищания людей, но никак не поднять этим экономику. Экономика поднимается производством, заводами, фабриками. А у нас только рушат, пилят. Скажите мне неграмотному, что со времени развала СССР было построено масштабное?

  • Анонимно
    11.11.2019 13:25

    А ничего, что население 140 млн, а зарегистрировались 240 млн?

  • Анонимно
    11.11.2019 18:11

    Скоро все самозанятыми станем.