Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.11.2019

Песков: «При строительстве Восточного было похищено 11 миллиардов рублей»

По данным Кремля, при строительстве космодрома Восточный был украден каждый десятый рубль. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Всего было похищено — установлено, что было похищено, — 11 миллиардов рублей, — цитирует Песоква „Интерфакс“. — Возвращено 3,5 миллиарда рублей».

На строительство космодрома был выделен 91 млрд рублей. Из этой суммы освоено 66 млрд рублей, сказал пресс-секретарь главы государства. На данный момент из 19 объектов Восточного не достроено пять.

По словам Пескова, на первом этапе по факту хищений было возбуждено 128 уголовных дел, потом они были объединены в 32 дела. На вопрос, ждать ли новых уголовных дел, Песков ответил, что пять дел в работе у следственного комитета.

Напомним, сегодня на совещании с правительством президент России Владимир Путин сказал, что на строительстве космодрома Восточный до сих пор не удалось навести порядок. «Сто раз сказано было — работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов!» — заявил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 14:43

Хоть одного посадили?

  • Анонимно
    11.11.2019 14:43

    Хоть одного посадили?

    • Анонимно
      11.11.2019 14:47

      С такими деньгами не садят...

      • Анонимно
        11.11.2019 15:16

        Всего было похищено — установлено, что было похищено
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445672

        вовремя поправился

    • Анонимно
      11.11.2019 14:48

      Друзей не сажают

    • Анонимно
      11.11.2019 14:50

      Посадят, то посадят. А вот деньги фиг найдут. Во многом из за законов. Ввести без риска деньги не проблема и по нашим законам власть ничего с этим поделать не может. После отсидки в несколько лет эти деньги позволят им жить безбедно, поэтому они и не собираются их возвращать.

    • АН61
      11.11.2019 14:56

      " Кто ж его посадит ?? Он же памятник!"

    • Анонимно
      11.11.2019 20:51

      Странная арифметика:
      92 выделено
      66 освоено
      11 украдено
      3,5 возвращено

      Нас в школе по-другому считать учили

    • Анонимно
      12.11.2019 11:53

      14.43 наградили. Пальцем погрозили

  • Анонимно
    11.11.2019 14:45

    И это скорее в его только озвученная сумма. А сколько еще неизвестного "освоили"?

  • Анонимно
    11.11.2019 14:50

    У Аристарха убедительнее звучало, а кто это сделал???

  • Анонимно
    11.11.2019 14:52

    Ну они же шоколадки в супермаркете не воровали! За что сажать?!!!

  • Анонимно
    11.11.2019 14:56

    Маленький пример тотальной коррупции в стране? Не видели значтс, не замечали, интересно

  • Анонимно
    11.11.2019 15:03

    А у нас в деревне два парня украли одну овцу. Посадили. Каждому по два года дали.

    • Анонимно
      11.11.2019 15:16

      Одному человеку а воровство гуся дали 5 лет строгого Так как судим до этого был. И это не пересказ Ильфа и Петрова.

    • Анонимно
      11.11.2019 18:00

      не надо было сажать? может воровать не надо было? вы не думали что этим парням по совокупности дали? ваши "два парня" может десяток мелких краж уже совершали, но до суда не доводили?

      • Анонимно
        11.11.2019 18:38

        Украл 1000 рублей - срок в колонии, украл 1000000 рублей- перевод на ещё более высоко оплачиваемую работу. Типа, а вдруг перестанет воровать, так как зарплата намного выше. Только ОНИ же никак не нажрутся, поэтому воруют ещё и ещё, и и увеличение зарплат- окладов депутатам- силовикам - чиновникам приводит к тому , что на новом уровне размерывзяток- откатов только ещё больше. Аппетиты растут.

    • Анонимно
      12.11.2019 10:19

      потому что украсть овцу много ума не надо, да и доказать проще, а миллионы воруют схемами, понять которые ты не сможешь, не пытайся, поэтому и доказать сложнее

  • Анонимно
    11.11.2019 15:06

    «При строительстве Восточного было похищено 11 миллиардов рублей».

    Я не понял - это они жалуются или хвалятся?

  • Анонимно
    11.11.2019 15:09

    ...был украден каждый десятый рубль, было похищено, — 11 миллиардов рублей, освоено 66 млрд рублей, сказал
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445672
    Что Песков совсем считать не умеет? Второклассник посчитает что каждый 6-й рубль был похищен.

    • Анонимно
      11.11.2019 16:18

      15.09 так они сами и не учились ни считать ни писать, у них у всех жены шибко умные, им повезло с ними.

    • Анонимно
      11.11.2019 16:21

      там чета успели вернуть
      украли каждый 6 рубиль
      а пропало каждый 10й

      и кто это сделал? (с) Аристарх, Наша Раша

  • Анонимно
    11.11.2019 15:09

    Это как Слова гордости прозвучало

  • Анонимно
    11.11.2019 15:17

    Ввести конфискацию имущества и смертную казнь при хищении гос. собственности...

  • Анонимно
    11.11.2019 15:17

    Похоже хвалятся, наконец то нашли утечку. А бюджет пилят без за зрения совести. Сколько недоклалывают детсадах, столовых, общепите. Как будто никто не знает. А в армии воровство, в банках, кругом. И тишина. Кого ловят правоохранители. А все просто кланы.

  • Анонимно
    11.11.2019 15:20

    а если завтра война. сколько же тогда будут красть. капец.

  • Анонимно
    11.11.2019 15:29

    Присесть за ярд? А сколько лет дают? И какой процент от ярда? Зиц-председатель.

  • Анонимно
    11.11.2019 15:43

    тут старик две рыбки поймал на сумму 1100руб так суд впаял ему 10000руб штрафа и вот этим они гордятся борьба с браконьерством

  • Tatarmalai
    11.11.2019 15:51

    Это очень скромная оценка. Таких откатов в 10% уже лет 20 как нет

  • Анонимно
    11.11.2019 15:52

    8,5 миллиардов у Захарченко
    800 миллионов рублей, 72 миллиона долларов и 8 миллионов евро у Черкалина
    так что, 11 миллиардов на стройке, это обычно)

  • Анонимно
    11.11.2019 15:55

    Айяйяй))) Десятками миллионов воруют. а сделать ничего нельзя))) В Сингапур съездите на семинар по борьбе с ворюгами, вас там быстро научат, как прекратить воровство.

  • Анонимно
    11.11.2019 15:58

    Я не понял, это что доклад об успехах что ли? Мол вот у нас коррупция самая развитая в мире, ну что сказать...дна не видно, продолжается свободное падение

  • Анонимно
    11.11.2019 16:02

    десятину взял кто то...имеющий покровителей
    а покровители имеют возможность это покрывать.

    А Путин вместо того чтобы разобраться и прекратить как всегда говорит...говорит...говорит...
    А делает кто то вопреки ему.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:15

    Вроде наши из татарии,все ездят,катаются везде и видят как люди живут,и в сингапур ездили......

  • Анонимно
    11.11.2019 16:24

    Он хвалится или жалуется?

  • Анонимно
    11.11.2019 17:13

    Сумму умножь в несколько раз. Считатель. Получишь искомое.

  • Низами
    11.11.2019 17:14

    «Всего было похищено — установлено, что было похищено, — 11 миллиардов рублей, — цитирует Песоква „Интерфакс“. — Возвращено 3,5 миллиарда рублей».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445672

    Ключевое слово в этой фразе - "установлено"...
    А вот сколько на самом деле похищено уже не установят вероятно...

  • Анонимно
    11.11.2019 17:21

    Ну хоть где то прорыв. По коррупции мы впереди))

  • Анонимно
    11.11.2019 22:16

    Они похоже хвастаются. #смотритекакмыможем

  • Анонимно
    12.11.2019 03:08

    "Все уже украдено до нас"

  • Анонимно
    12.11.2019 07:49

    Удивили, какие то 11 млрд. У нас в банке Татфондбанк украли аж более 120 млрд. рублей и то ничего. Нас уже ничем не удивишь.

  • Анонимно
    12.11.2019 07:51

    Если украли до миллиона-это воравство, а более-это бизнес.

  • Анонимно
    13.11.2019 01:59

    Это прорыв ящитаю