Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.11.2019

В Белгороде пассажиры пешком догоняли поезд, потерявший на полном ходу 8 вагонов

Пассажиры вынуждены были пешком догонять фирменный поезд Москва — Белгород №743, у которого вчера поздно вечером на полном ходу оторвалось 8 вагонов. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По словам мужчины, заснявшего произошедшее, они не доехали 20 минут до Белгорода. На кадрах видно, как пассажиры поезда идут в темноте по шпалам в сторону пункта назначения. До вокзала люди, ехавшие в оторвавшихся вагонах, добрались только через 3 часа.

Судя по комментариям очевидца, «забыли открыть кран», соединяющий между собой вагоны.

В РЖД, по данным канала, назвали произошедшее «вынужденной остановкой» поезда из-за «технических причин».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
AlexRubin
11.11.2019 15:55

..как у классика.. "приходит проводница 9-го вагона и говорит.. мой вагон пуст.."

  • AlexRubin
    11.11.2019 15:55

    ..как у классика.. "приходит проводница 9-го вагона и говорит.. мой вагон пуст.."

  • Анонимно
    11.11.2019 16:26

    по сути случилось ЧП, как минимум людей должны были вывезти автобусами, а не своим ходом идти до вокзала.

    • Анонимно
      11.11.2019 16:30

      А че они поперлись. Сидели бы, звонили в мчс. А так и жалоб, видимо, не поступало.

      • Анонимно
        11.11.2019 16:52

        Вот как пишут на другом ресурсе.

        "Пассажиров из отцепившихся вагонов пересадили в оставшиеся и довезли до железнодорожного вокзала."

      • Пурхан
        11.11.2019 17:08

        16:30На дворе месяц ноябрь ,что ты бред несешь .

  • Анонимно
    11.11.2019 16:40

    Смешно. Прочитал и вспомнилась дворовая песня из далекого детства : " А за ним побежал беспризорник, догоняя последний вагон". И грустно.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:55

    Как в стишке детском.... Заскочил в отцепленный вагон.... А с платформы говорят это город Ленинград....

  • Анонимно
    11.11.2019 16:56

    А вспомните рассказ про два девятых вагона..... Смешно.... РЖД даёт дрозда..... Что то не верится что до Крыма доедут с таким то подходом

  • Анонимно
    11.11.2019 17:14

    По шпалам домой по привычке :)))

  • Анонимно
    11.11.2019 17:15

    Это обещанный прорыв!

  • Анонимно
    11.11.2019 17:21

    Полная ерунда! После разрыва поезд тут же встанет. Железнодорожники поймут.

    • Анонимно
      11.11.2019 19:59

      Из вышесказанного сумбура можно выяснить только то, что концевые краны между вагонами были перекрыты. В этом случае при разрыве поезда тормоза сработать никак не могут. Здесь возникает вопрос - из-за чего произошла расцепка. Причины: неисправность автосцепки или гасителя колебаний.

  • Анонимно
    11.11.2019 21:20

    Это наша родина...

  • Анонимно
    12.11.2019 09:20

    Бардак полный!!!