Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.11.2019

Денис Мантуров рассказал, что каждая пятая АЗС недоливает бензин

В ходе проверок АЗС в 2019 году недолив топлива бы выявлен на 20% заправок. Об этом РИА «Новости» сообщил глава минпромторга России Денис Мантуров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Что касается борьбы с недоливом топлива, то сейчас недолив на АЗС проверяется Росстандартом при проведении плановых и внеплановых проверок в присутствии представителей АЗС. Тем не менее даже в таких условиях, когда АЗС имеют возможность подготовиться к проверке, в этом году недолив обнаружили почти в 20 процентах случаев», — сказал Мантуров.

Он уточнил, что для борьбы с недоливом разработали законопроект, который предполагает штрафы. Министр добавил, что в КоАП планируется интегрировать новый подход к наказанию.

Ранее «Росстандарт» сообщил, что на каждой пятой автозаправке зафиксирован недолив топлива. Ведомство проверило почти 200 заправок и обнаружило нарушения в 39 случаях, причем как на независимых АЗС, так и на сетевых заправках крупных компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 14:41

"Огласите весь список, пожалуйста"

  • Анонимно
    11.11.2019 14:41

    "Огласите весь список, пожалуйста"

  • Анонимно
    11.11.2019 14:43

    Денис Мантуров дело говорит! Будь как Денис Мантуров.

    • О чем бы сейчас наверху не говорили, все сводится к монополизации. И монополии будут у тех, кто говорит сверху. Алкоголь, бензин и т.д. и т п.
      Даже туризм - Пегас - туристик.
      Иной формулы временной стабильности пока нет.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:12

      Открыл Америку! А что ты сделал, что-бы этого не было?

  • Анонимно
    11.11.2019 14:53

    Список заправок??

  • Анонимно
    11.11.2019 15:04

    Это тот самый Мантуров, который отдыхает в апартаментах, где стоимость одной ночи 1.4 млн руб?

  • Анонимно
    11.11.2019 15:18

    Каждая а не каждая пятая

  • Анонимно
    11.11.2019 15:34

    "Он уточнил, что для борьбы с недоливом разработали законопроект, который предполагает штрафы."

    А что до сих пор штрафов не было???

    56

  • Анонимно
    11.11.2019 15:43

    Ага, и сразу же цену на зимний дизель подняли на 2 рубля ( если что,речь о Лукойле). Надо же как то компенсировать выявленный недолив)

  • Анонимно
    11.11.2019 15:50

    Мантуров должен был это сообщение закончить словами, что эти 20% АЗС закрыты, проверки будут продолжены, кто в следующий раз не дольёт тоже будет закрыт.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:31

    Мне пару недель назад в ниву 66 литров на зеленой залили, и ничеоо , говорят у нас постоянно проверяют, это говорят в трубках воздух вышел. Причем охранник у них тоже на такой же ездит, спрашиваю у него , к тебе в бак столько влезет, он им отвечает что нет. Я болел , спать хотел поэтому поехал домой. Потом уж подумал надо было поиграть с пистолетом догнать до 70. Вот так.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:06

    в Татарстане около 1000 заправок, а тут 200 всего лишь проверили в рамках России. 20% цифра не показательная, хотя бы потому что Росстандарт наверняка отбирал пробы по жалобам, в данном случае явно нарушений будет больше.

  • Низами
    11.11.2019 17:45

    для борьбы с недоливом разработали законопроект, который предполагает штрафы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445676

    Во-первых - недолив еще надо доказать, что очень сложно...
    А во-вторых - для АЗС эти штрафы "тьфу", семечки - "отобьют" за неделю...

  • Анонимно
    11.11.2019 19:21

    А заправки чьи?

  • Анонимно
    11.11.2019 20:01

    ‘’... Ни за что бы не подумал!...’’