Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.11.2019

Расчленивший девушку доцент вуза назвал причину убийства

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов заявил, что пошел на убийство аспирантки Анастасии Ещенко из-за ее ревности и конфликтов.

«Мы друг друга любили очень сильно. Были вместе пять лет», — сказал он, пояснив, что оба собирались сыграть свадьбу.

«Эта девушка, она казалась мне прекрасным идеалом, превратилась в чудовище», — цитирует его «Интерфакс».

По словам Соколова, он не ожидал ее ревности к детям (от другого брака) и последовавшей за этим агрессии. «Во время ссоры мы все потеряли контроль. Я не понимаю, как это произошло. Такого со мной никогда не было, она напала на меня с ножом», — сказал он.

В итоге суд арестовал его до 8 января 2020 года.

Фото: ©  Александр Гальперин, РИА «Новости»

Напомним, Соколова задержали 9 ноября, достав из Мойки, в его рюкзаке обнаружили отрезанные женские руки. Мужчину доставили в больницу с переохлаждением. Позже он оформил явку с повинной. По предварительной версии, он застрелил возлюбленную еще 7 ноября, затем расчленил труп. В его квартире нашли обрез малокалиберной винтовки, патроны и окровавленную пилу. 24-летняя Ещенко была выпускницей Соколова, с которой он сожительствовал и вел исторические исследования французского прошлого. Брат девушки Сергей Ещенко рассказал, что перед убийством пара поругалась. Причина — ревность со стороны Соколова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 16:50

Всё пытаются отмазать упыря.
Если расчлененка - никакого аффекта - реальный упырь.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:43

    мог бы тумаками отделаться на край

    • Анонимно
      11.11.2019 17:18

      изучение исторического прошлого со студентками до добра не доводит ...

      • Анонимно
        11.11.2019 17:48

        Скрепный профессор,а какой взгляд маньяка. Бррррр.

        • Анонимно
          11.11.2019 21:14

          Это просто взгляд загнанного в угол человека, страдающего мегаломанией.

    • Анонимно
      11.11.2019 18:35

      Он больше на Ивана Грозного похож (и внешне и по признакам) а не на Наполеона Бонапарта как пишут

    • Анонимно
      12.11.2019 07:59

      Да надо было ее в шею гнать когда увидел что она воюет против его детей .Тут все ясно хотела все себе хапануть хапанула?Это я молодых девушек спрашиваю.И ни какая она не юная юная.Юно сть считаеться для тех кто говорит сам не зная чего считаеться повторюсь от 11 лет и до 21 года граница где то 22т ире 23. Так что это касаеться Яны Рудковской которая ее юной назвала .Давайте эту безсовестную корыстную еще дитем назовем . .

  • Анонимно
    11.11.2019 16:47

    Эта драма постепенно превращается в какое-то шоу...( Следует скоро ждать передачу А. Малахова на эту тему ?

    • Анонимно
      11.11.2019 16:52

      на тормозах спускают. Но у неё мать - подполковник МВД

      • Анонимно
        11.11.2019 17:19

        обычно наоборот происходит как раз

      • Анонимно
        11.11.2019 20:50

        Не важно кто родители убитого ребенка, для любого родителя это ни с чем не сравнимое горе и трагедия. Упаси Вас Бог от этого. С одной стороны убит ребенок сотрудника МВД, но и тот, кто признался в его убийстве, похоже "товарищ" тоже не совсем простой. Для следователей и судье (ям) это дело будет не таким простеньким. Событие не типовое, резонансное.

      • Анонимно
        11.11.2019 21:19

        Определят в палату с Александром Македонским и Чингиз-Ханом,подлечат и отпустят.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:47

      16:47
      Сегодня уже будет по 1 каналу.

    • Анонимно
      11.11.2019 22:25

      Уже вышла))

    • Анонимно
      12.11.2019 08:02

      А надо бы и Малахова подключить в назидание молодым наглым девушкам которые хотят горы получить от стариков .Ну ничем молодежь не брезгует .

  • Анонимно
    11.11.2019 16:49

    Ох уж эти карьеристки молодухи..., Бедные старики преподы)))

  • Анонимно
    11.11.2019 16:50

    Всё пытаются отмазать упыря.
    Если расчлененка - никакого аффекта - реальный упырь.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:01

      Адвокат пытается. Расчлененка кстати тут вообще никакой роли не играет. Если расчленял мертвую, то фактически это даже не наказуемо, если бы она умерла естественной смертью. Как ни парадоксально это бы звучало.

      • Анонимно
        11.11.2019 17:12

        даааа???
        для кого не имеет значения?

        • Анонимно
          11.11.2019 17:19

          17:12 для Закона, квалификации преступления, следствия, суда и приговора.
          Юридически разницы нет, расчленил он или нет. Повторюсь, если расчленял уже умершую.

          • Анонимно
            11.11.2019 17:31

            Не умершую, а убитую. Уже установлена причина смерти.
            Скрывал следы преступления. Вам лишь бы выгородить.

            • Анонимно
              11.11.2019 17:53

              17.31 вы о чём? В данном случае никто и не сомневается, что он её убил и образ уже изъяли давно. Речь шла совсем о другом. Если расчленение посмертное, то это одно, а если прижизненное с особой жестокостью, то квалификация другая и срок вплоть до пожизненного.
              В его случае по судебной практике получит 8-12 лет по 105 ч. 1 и 222.

            • Анонимно
              12.11.2019 08:04

              Сама виновата что такая красивая лезла к старику в постель ? Даже писать противно .

      • Анонимно
        11.11.2019 17:13

        Это обязанность адвоката вообще то. Какой бы там ни было чудовище. Адвокат цепляется за малейшие соломинки, понимая, что шансов то около нуля.

        • Анонимно
          11.11.2019 17:27

          Обязанность адвоката « честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами», а не пытаться отмазать преступника.

          • Анонимно
            11.11.2019 17:43

            17.27 Это исключительный случай. А если бы адвокат была порядочной, то отказалась бы защищать эту мразь. Пусть поставит себя на место матери убитой. Истерику устоил в суде, все наигранно, тем более у него опыт постновки сражений имеется, артист еще тот. От одного взгляда жутко.

            • Анонимно
              11.11.2019 20:23

              отказалась бы одна- назначили бы другого. без адвоката ни один упырь не останется- таков закон

        • Анонимно
          12.11.2019 08:08

          Совсем не около нуля если посмотреть на ее корыстные цели которые она приследовала и стала в конце требовать чтобы он не контактировал с детьми боялась что ей только часть достанеться .Не надо быть жадным !.как говориться жадность фраера сгубила .

      • Анонимно
        11.11.2019 17:29

        Причина смерти установлена. Убил из мелкашки.

        • Анонимно
          12.11.2019 08:11

          Если зудеть каждый день и мелкашка станет гигантом .Стычки из за детей не раз ведь приводили к конфликтам между ними .Так что переиграла она добиваясь своего то есть всего его наследства .

          • Анонимно
            12.11.2019 09:56

            Вы откуда знаете, что говорила и чего добивалась погибшая?

    • Анонимно
      11.11.2019 17:22

      "расчлененка" (пользуясь Вашей терминологией) это способ сокрытия, а убить мог и в состоянии аффекта. Жуть конечно, но в жизни всякое бывает

      • Анонимно
        11.11.2019 17:30

        нет, не бывает. У него были все позывы к этому. Был груб, бил студентов. Его покрывало руководство.
        Он страдал манией Наполеона. Это патентованный психопат. Он знал что делал.
        И гнида - причину начал валить на "возлюбленную".

        • Анонимно
          11.11.2019 17:39

          со свечкой поди стояли?

          • Анонимно
            11.11.2019 17:59

            ?? Ждите особого определения суда, по поводу руководства факультета и вуза.
            Вспомните свою свечку, и не раз!
            И Мединский не поможет. На своих руку поднял.

        • Анонимно
          12.11.2019 08:15

          Ох возлюбленная .Он бы на нее без розовых очков посмотрел бежал бы наверное как от вампира .

      • Анонимно
        11.11.2019 17:32

        В Татарстане давно правда помню был случай когда в небольшом городке нашли расчлененные части. Выяснили, что водитель пытался убить подругу топором, рубанул, но не добил, а она обороняюсь убила его и расчленила. Посидела она конечно в СИЗО, но после проверки её показаний всё сошлось по обстоятельствам, повреждениям топором у неё и экспертизам и или на следствии прекратили или в суде оправдали, я уже не помню.

      • Анонимно
        12.11.2019 08:14

        Убить любимого человека вообще можно только в аффекта . Вы об этом не подумали .Или любовь никто не знает ?

    • Анонимно
      11.11.2019 17:41

      Всегда казалось, что убийство человека, если случилось, должно заканчиватьчя сценой из "Человека-амфибии": "Полиция, приезжайте, я убил человека". Но сколько козлов, пытающихся спасти потом свою шкуру, противно.

      • Анонимно
        12.11.2019 08:18

        Во первых надо разобраться как она его довела и зачем она его доводила?.Все на ревность хотела его взять .Опасно играть на струнах любви .

  • Анонимно
    11.11.2019 16:51

    Историк СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, рассказал, что она первая набросилась на него с ножом. Об этом подсудимый заявил в Октябрьском суде Санкт-Петербурга, где рассматривается вопрос об его аресте, передает «Фонтанка.ру».
    По словам Соколова, он с Ещенко прожил пять лет вместе в его квартире. Он изложил свою версию произошедшей ссоры, которая закончилась убийством.
    «При упоминании моих детей она начала беситься... Я сказал, что субботу-воскресенье должен провести с детьми. Она пришла в бешенство. Дальше произошло это чудовищное несчастье... Я никогда такого потока агрессии не видел... Нападение с ножом... Девушка, которую я считал идеалом, вдруг превратилась...», — сказал Соколов.
    Его попытался остановить адвокат, заявив, что он бы не хотел, чтобы его подзащитный об этом говорил, так как это преждевременно.

    • Анонимно
      11.11.2019 16:59

      Адвокаты в России потом удивляются, почему следователи и суд не доверяют доказательствам защиты, липовым свидетелям, различным «независимым» платным экспертизам и визжат про «обвинительный уклон». Потому что в странах с нормальной адвокатурой адвокат служит закону, а у нас клиенту и деньгам.

      • Анонимно
        11.11.2019 17:08

        Соколов, конечно, упырь. Но, извините, даже упырь имеет право на защиту. Сегодня мы лишим защиты упыря, завтра упырем назовут любого неугодного и сразу к стенке поставят (хотя, постойте, разве еще не так?)
        И суд в состязательном процессе должен решить упырь он все таки или нет.
        Задача же адвоката отмазывать клиента до последнего, любыми законными способами. Адвокат служит клиенту, а не закону. Иначе это не адвокат.
        Доказательства вины следствие должно собирать. И большого труда следствию это не должно составить в данном случае. Хотя возможны, конечно, варианты. Сами понимаете, в России живем

        • Анонимно
          11.11.2019 17:24

          17:08 Вот и вы думаете, что «научить клиента, что, как надо говорить, что бы попытаться избежать наказания» и считаете это «правом на защиту».

          • Анонимно
            12.11.2019 08:29

            Ну дорогие мои если у вас есть мозги тут и так ясно по какой причине она спала с ним .И уже не важно что там произошло .Произошло потому что это все равно должно было произойти я имею скандал большой должно было произойти но только после свадьбы .Он ведь сказал что хотели пожениться .А вы что переживаете за то что она не обула старика .?Как играла так и получила играла долго 5 лет вот и наказание жестокое за 5 летнее морочение ему мозг а.Думайте все на что идете когда хотите поиграть в пан или пропал .

      • Анонимно
        11.11.2019 17:12

        Про нож тоже видно, что адвокат научил. Поэтому и пытался остановить, что «преждевременно» пока. Видео есть уже в сети, как профессор рыдает в суде.

      • Анонимно
        11.11.2019 17:41

        бросайте смотреть сериалы, срочно бросайте)) до добра не доведет...

    • Анонимно
      11.11.2019 18:03

      16:51. "Подозреваемый Соколов рассказал"... Ну, он расскажет, что нападала с ножом, была агрессивной и взбешённой. А вы слушайте, слушайте внимательно и верьте каждому его слову! Версии случившегося этот Соколов будет рассказывать до посинения, тем более, что возразить ему некому- мертвые показания не дают. Забайкальский стрелок Шамсутдинов после массового расстрела и добивания раненых контрольными выстрелами сослуживцев тоже нагородил массу беспроигрышных версий своего преступления. Дедовщина, неуставные отношения, побои, макание в унитаз, угроза изнасилования! Вот и плетут кружева Соколов и Шамсутдинов- ответить же некому. Ну никак сидеть им не хочется. Один уже преклонных лет, а второй молодой ещё. Пять лет отсидки всегда лучше пожизненного. А вдруг признают, что с состоянии аффекта вершили своё "правосудие"? Попытка- не пытка! Вот такая петрушка получается.

      • Анонимно
        12.11.2019 08:33

        А вы думаете она овечка была .Не было скандала из за чего тогда человек убил ее. Он ведь не псих .Бросьте вы убитых оправдывать .Всегда есть доля вины в любом случае .

    • Анонимно
      12.11.2019 08:22

      А я ему верю .Потому как то что молодая здоровая и спит с 63 летним это уже ее характеризует как корыстную.Ну ладно 63 так вы посмотрите он на все 73 выглядит .Вы бы без корысти прямо в свои молодые годы смогли бы смогли бы еще раз спрошу спать не один раз а 5 лет .Вот ее характеристика .

  • Анонимно
    11.11.2019 16:58

    Ее жаль.. молодая, красивая, умная. Вся жизнь впереди. Время не повернёшь вспять к сожалению.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:13

      5 лет жила с ним, чем думала. Не нам судить, конечно это её личная жизнь, но тем не менее.

      • Анонимно
        11.11.2019 21:20

        Сейчас остается только гадать по этому поводу кто о чем и чем думал. "Соломку" постелить вовремя не каждому удается. Общеизвестно, что девушки "любят ушами". И вряд ли любая другая женщина могла устоять перед столь перевоплощенной натурой. Со временем, возможно, что-то прояснится. А пока это событие не ординарное, оно очень многогранное.

        • Анонимно
          12.11.2019 08:35

          Правильно женщины любят ушами особенно когда шелест купюр слышит тогда и любит .

    • Анонимно
      12.11.2019 08:34

      А мне не жаль таких корыстных и до ужаса жадных учить надо .

  • Анонимно
    11.11.2019 17:03

    "Дальше мы потеряли контроль", значит был у него подельник..., видимо он принес обрез и помогал пилить...

    • Анонимно
      11.11.2019 17:10

      Завязывали бы вы с сериалами домашний Пинкертон. Так и кукушка может поехать.

      • Анонимно
        12.11.2019 08:37

        Ну да тут некоторые уже думают что там банда орудовала .

    • Анонимно
      12.11.2019 08:36

      Сума сошли он имел в виду что он и она потеряли контроль и начали поносить друг друга .Вот о чем .

  • Анонимно
    11.11.2019 17:03

    МЫ потеряли контроль. Кто это МЫ. Ты, упырь, потерял контроль и больше никто.

    • Анонимно
      11.11.2019 19:59

      МЫ -с Наполеоном

      • Анонимно
        12.11.2019 08:47

        Ну хватит издеваться просто человек был возхищен Наполеоном и много знал про него ему он очень нравилься вот он и жил с ним в голове .К тому же он много читал про наполеона про Францию.К нему обращались за советом по поводу не каторых вещей на тему наполеона .Вообщем человек очень хорошо знающий историю особенно историю Наполеона и Франции.Жаль как сказал Джек воробей камень всех преткновений женщины .Жаль что дальше не будет радовать своими познаниями истории.А все из за нее нарисовалась тут Венера Милосская.

    • Анонимно
      12.11.2019 08:40

      Если бы с ее стороны не было провокации и упырь бы побесилься и утих .Для действия нужна провокация .Как говориться в соре оба виноваты .Один дурак не знает что делает но делает а другой сволочь понимает что делает но тоже делает .И еще нет дыма без огня .

  • Анонимно
    11.11.2019 17:05

    Покусилась в 19 лет на 60 летнего старикана.

    • Анонимно
      11.11.2019 17:41

      Вот и результат.....

    • Анонимно
      11.11.2019 18:55

      Ровестники по пьяни ещё больше убивают в пьяной ссоре и поножовчине. Дело не в вощрасте, а в причине аффекта. Тут думаю лукавый вселился в препода, он его своими наущениями ввёл в транс и убил девушку. Препод винлвен 100%.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:11

    А что вообще мешало вообще старикану выгнать стерву из дома раз она такая сварливая? Че сразу за ружье то схватился? Ах да, он очень желал молодого упругого тела....

    • Анонимно
      11.11.2019 17:46

      Да чего хорошего в их "упругих телах",а? Лично, 40-лет. Но, абсолютно, к ним равнодушен...Всё одинаковое, капризные, слишком...Ну их к лешему..

      • Анонимно
        11.11.2019 18:22

        скучно Вы живете для 40-то лет))

      • Анонимно
        11.11.2019 18:52

        Сложный вопрос. Скорее всего, для этого доцента на первом месте была не "упругость тела" и другие плотские утехи, а самоутверждение - вот, мол, хотя я и старый пень, но для молодых девушек по-прежнему интересен. Ну, и эмоциональная подоплёка тоже важна: возможно, у него к ней преобладали отеческие чувства, что вполне естественно при такой разнице в возрасте. Не зря же несчастная девушка его ревновала именно к дочерям.

      • Анонимно
        11.11.2019 22:11

        Подожди ты мужчина в полном соку в 40 лет а вот седина в 50 придет и будешь заглядываться на молоденьких .Еще все в переди .

  • Анонимно
    11.11.2019 17:14

    Это не Мойка, а Помойка! А СПб- такая вот "культурная столица России"!

  • Анонимно
    11.11.2019 17:34

    Любопытно, что пытался он утопить останки прямо напротив здания СКР Петербурга, в 10 метрах.

    • Анонимно
      12.11.2019 09:30

      реконструкция сюжета, вошел в роль

      Ученый Соколов проводил гостей и начал расчленять убитую подругу
      Вести.ру

  • Анонимно
    11.11.2019 17:49

    На кой он ей сдался? Интрига, какая-то..Что? После кекса он ей зачёсывал про Наполеона? Или, переодевался во французского офицера и её это возбуждало? Всё-таки, женщин, сложно понять..

    • Анонимно
      12.11.2019 09:00

      Да знаете мы иногда мозгом а иногда чувствами а иногда так с беси делаем .Всему наша не постоянная работа мозга.Он у нас частенько отключаеться от сюда скандалы и всякие выкидоны .и закидоны .Знаете я за животными наблюдаю даже у них мужской пол более уравновешенный не жели женский .И все нам хочеться большего это еве захотелось запретного яблока отведать . Сам Адам как ходил бы по саду так и ходил бы не трогая того что Бог запретил .Мы всегда стремимься к большему чем имеем

  • Анонимно
    11.11.2019 17:56

    Лицо сильно пьющего человека. Как с таким можно было жить...

    • Анонимно
      12.11.2019 09:02

      Вот и я про тоже .Как с таким можно жить .Ну лицо может и не пьющего но больного тем более как с больным и чем он ее удовлетрял .Тут всякие гадости полезли в голову .Ясно денег она от него хотела .

  • Марат Ш
    11.11.2019 17:58

    Доцент СПбГУ Олег Соколов, убивший и расчленивший свою бывшую ученицу, с которой он жил, и планировавший совершить суицид в мундире Наполеона в Петропавловской крепости - это страшная аллюзия на возможное будущее страны. Дело в том, что это не просто поехавший доцент, а ​​член Российского военно-исторического общества, одного из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Эти двинутые не только валяются в грязи, воображая, что они то на поле битвы в 1812 году, то в 41-м, едят из общего котелка пшенку и заражают друг друга глистами, но и, например, активно консультируют отечественный кинематограф, выступают на всевозможных заседаниях, а их покровители принимают непосредственное участие в управлении страной. И что эти маньяки в костюмах и с комплексами наполеона могут сотворить в масштабах государства, когда у них окончательно сотрется грань между ролевыми играми и жизнью, представить страшно.

    • Анонимно
      11.11.2019 18:12

      Но почему они ещё не в полном ажуре? Потому что - друг с другом в одной банке не уживутся.
      И этот случай тому доказательство.

    • Анонимно
      11.11.2019 22:28

      Марат, а вам самому не кажется, что ваши выводы неадекватны?
      Произошло убийство на почве ревности. Очевидно, что эта трагедия произошла по бытовым причинам - мезальянс, разница в возрасте, плюс 63 года - голова уже не та (не зря на пенсию в 60 лет отправляли, совсем не зря).

      Но почему вы начали делать далеко идущие выводы относительно самого обычного хобби - военно-исторической реконструкции? Тут нет никакой связи.
      Все равно как если бы после Мамаева с Кокориным заявили, что причина избиения людей - футбол, или что причина оппозиционности Каспарова - шахматы, или что причина школьных шутингов - игра в компьютерные стрелялки.
      Это же ненормально, это вызывает сомнения уже в вашем психическом здоровье, т.к. вы делаете неадекватные выводы и делаете их с агрессией. Будущее страны приплели ещё, а это между прочим симптом.

      Здравый смысл говорит, что для установления корреляции надо анализировать выборку.
      А сколько вообще из тысяч шахматистов являются оппозиционерами? Сколько вообще из тысяч футболистов избивают людей по ночам? Сколько вообще из тысяч реконструкторов расчленяют юных сожительниц? Сколько вообще из тысяч игравших в стрелялки устраивает шутинг в школе?
      Ответ очевиден - ничтожно малое число. Вполне вероятно, что процент окажется меньше, чем по человечеству в целом.

      • НЕОЛЬГИНО
        12.11.2019 00:29

        22.28 знаю еще одного реконструктора - Гиркин-Стрелков. Такой, я вам скажу, "шутинг" в Украине устроил...
        Никогда не понимала, зачем взрослым мужикам игры в войнушку. Не навоевались в детстве?

        • Анонимно
          12.11.2019 12:11

          То же самое можно сказать про любое хобби.
          Филателия? Собирать разноцветные бумажки - очень странное занятие для мужчины.
          Футбол? Старик Хоттабыч: "Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
          придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
          толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
          несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик?"

          Абсолютно все виды хобби и досуга можно так или иначе назвать странными. Телевизор смотрите? Дом-2, ток-шоу? Никогда этого не понимал - вы что, мультиков в детстве не насмотрелись?
          Да просто люди не муравьи, чтобы всю жизнь работать - у людей есть досуг, и есть много способов его проводить.

          Задумайтесь ещё раз.
          Вы знаете Гиркина, который поехал на Украину воевать. Но вы не учитываете тысячи реконструкторов, которые не поехали. Вы не учитываете множество других людей, которые поехали, но не увлекались реконструкцией - имели по жизни другие хобби.
          Так может, хобби Гиркина тут не причем, а причем его политические взгляды? Не приходит в голову эта простая мысль?

          Пример с компьютерными играми тут самый показательный. В них играли без преувеличения миллионы детей. У многих из этих детей есть уже и свои дети. Все живут нормально, никто не ходит регулярно расстреливать одноклассников.
          Связывать расстрелы в школах с игрой в стрелялки - это когнитивное искажение, причем очень вредное, т.к. оно уводит вас в сторону от реальных причин произошедшего - психических проблем у ребенка, буллинга, травли.

          Так и здесь. Что было в действительности?
          Мезальянс. Профессор с дорогой квартирой в самом центре Питера. Взрослые дети-наследники.
          Представьте ситуацию глазами этих детей: у отца вдруг появилась 19-летняя любовница, которая въехала к нему в квартиру. Живет уже 5 лет. А вдруг свадьба и она станет наследником первой очереди? А если еще и ребенок будет, то считай всё, пропало наследство.
          Представьте, какие там могли быть конфликты по этому поводу, какое напряжение со всех сторон, какое давление. Сразу станет понятно, что хобби этого пенсионера тут дело пятнадцатое. Картинку дает для СМИ, да и всё.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:59

    Почему профессор, он же только доцент

  • Анонимно
    11.11.2019 18:00

    Профессор Мориарти

  • Анонимно
    11.11.2019 18:13

    Он клиент психиатора. Шизофрения. Утром Наполеон, днем доцент, вечером тиран. Не всякая психика выдержит такую игру. Отсюда такое неадекватное поведение и расчлененка.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:18

    Соколов,что профессор.Ты,вообще,Человек?Может,Зомби?

  • Анонимно
    11.11.2019 18:21

    Интересно вот что. А у него больше нет ли эпизодов таких ? Может быть новый Чикотило?

  • Анонимно
    11.11.2019 18:27

    Вот такие российские историки.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:32

    У нас тоже полно таких, почти голыми изображают поэтов, вот это нормально? Еще хваленные статьи пишут. Полно таких больных. На сцене тоже показывают, и их защищают.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:51

    Ужасный судя по фотографии.Даже страшный.Надеюсь получит по заслугам за этот кошмарный поступок.Только похоже признают его психом полечат и отпустят.

  • Анонимно
    11.11.2019 19:10

    18.32 Страшные вещи ставят, потом удивляются почему умирают артисты, хоть там 10 золотую маску дадут, но убийство и извращение не должно быть нигде.

  • Анонимно
    11.11.2019 19:10

    Шерше ля фам

  • Анонимно
    11.11.2019 20:14

    понятно из за чего конфликт был у аспирантки с детьми профессора-его квартира за 30 млн

  • Анонимно
    11.11.2019 20:26

    наполеоновед - истинный патриот, видный член Российского военно-исторического общества имени Мединского.
    Один из основоположников военно-исторической реконструкции . Ему можно почти все можно, даже Бонапартом наряжаться

  • Анонимно
    11.11.2019 20:31

    не понимаем, если патриот, чего ты косплеишь Наполеона, а не Кутузова?

  • Анонимно
    11.11.2019 21:43

    Как тебе такое Элон Маск?

  • Анонимно
    11.11.2019 23:07

    Этот сир Наполеон подвергся сегодняшней реальности России, и с насквозь пропитыми мозгами учинил беспредел. В зону, на долгие годы...В путь Наполеон.

  • Анонимно
    11.11.2019 23:34

    Столько внимания прессы этому индивидуму? У нас такое к сожалению происходит ежедневно!!! Побольше положительных новостей бы!

    • Анонимно
      12.11.2019 09:07

      Внимание не только ему но и его особе .А вообще вы правы они оба недостойны внимания .

  • Анонимно
    12.11.2019 01:46

    со времен Раскольникова, Питер - Мрачный город, видимо болотный воздух все таки сказывается.

    • Анонимно
      12.11.2019 11:30

      что вы хотетит - "город на костях". погуглите
      Столица Российской Империи.
      И империя не выше столицы

  • Анонимно
    12.11.2019 02:13

    Больше на Ивана Грозного стал похож .. Ужасно все это ! Жалеть его не надо!

  • Анонимно
    12.11.2019 02:16

    Ужасное преступление... Пусть послужит всем уроком ! И молодым девицам тоже...

  • Анонимно
    12.11.2019 10:38

    Старый развратник и молоденькая потаскушка.Вот и результат.Если копнуть историю любого вуза то там каких только историй не обнаружишь.Ну а в Питере сама обстановка просит отколоть что то такое эдакое.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:24

    она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним...