Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.11.2019

В Кремле пояснили слова Путина о крупных хищениях на космодроме Восточный

Замечания российского лидера Владимира Путина по космодрому Восточный не относятся к периоду работы нынешнего руководства «Роскосмоса». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это относится к предыдущему периоду», — цитирует его РИА «Новости».

Он пояснил, что речь идет о нарушениях в ходе строительства первой очереди космодрома.

Напомним, сегодня на совещании с правительством глава государства сказал, что на строительстве космодрома Восточный до сих пор не удалось навести порядок. «Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов!» — заявил он.

Позже Песков сообщил, что, по данным Кремля, при строительстве космодрома Восточный украден каждый 10-й рубль. «Всего было похищено — установлено, что было похищено, — 11 миллиардов рублей, — сказал он. — Возвращено 3,5 миллиарда рублей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 17:24

Согласна. Путин русским языком сказал, что воруют до сих пор сотнями миллионов. Вроде все русский язык знаем, а понимаем оказывается по разному. У Путина даже есть личный переводчик Песков, который переводит его речи на русский язык для населения как они должны услышать, а не так как слышат на самом деле. Русская рулетка. Рогозина сразу прикрыли мощной дружеской рукой.

  • Анонимно
    11.11.2019 16:58

    Танцы на воде)))

    • Анонимно
      11.11.2019 19:44

      Замечания российского лидера Владимира Путина по космодрому Восточный не относятся к периоду работы нынешнего руководства «Роскосмоса»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445699?utm_source=top-news

      А , так Путин оценивает работу за 2017 год? Ведь руководство поменялось в 2018 году
      Что-то Песков совсем заговорился...

      Да и предыдущее руководство все на местах - все работают на почетных должностях. Так к кому претензии?

      • Анонимно
        11.11.2019 19:52

        Это Путин ещё гособоронзаксз не изучил, там тоже не все прозрачно

      • Анонимно
        11.11.2019 21:05

        Чем больше оправдываются, тем больше сами себя закапывают. Противно смотреть их и слушать.

  • Пурхан
    11.11.2019 17:02

    В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!

  • Анонимно
    11.11.2019 17:05

    Песков молодец, его разъяснения делают все процессы в Кремле прозрачными, не зря жена американка, дополнительные доходы тоже прозрачны.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:09

    Неужели завидует?

  • Анонимно
    11.11.2019 17:11

    А на строительстве Храма Воинской Славы сколько своровали? Что то молчат.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:16

    «Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует!»
    Песков ничего не путает? Может я русский язык не понимаю...

    • Анонимно
      11.11.2019 17:24

      Согласна. Путин русским языком сказал, что воруют до сих пор сотнями миллионов. Вроде все русский язык знаем, а понимаем оказывается по разному. У Путина даже есть личный переводчик Песков, который переводит его речи на русский язык для населения как они должны услышать, а не так как слышат на самом деле. Русская рулетка. Рогозина сразу прикрыли мощной дружеской рукой.

      • Анонимно
        11.11.2019 19:49

        это предыдущее руководство должно было прекратить воровство. А оно до сих пор не прекратило. А к Рогозину претензий нет.

        Бывший руководитель, кстати, работает полномочным представителем ПРЕЗИДЕНТА в Приволжском федеральном округе.

  • Анонимно
    11.11.2019 17:19

    Позорище!

  • Анонимно
    11.11.2019 17:24

    Рогозин свой, а своя кобыла хоть и хромая, но нужна...

  • Анонимно
    11.11.2019 17:28

    Если уж, на ЕГО стройке воруют, то представте, что творится в регионах.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:09

    не 10 рублей, у нас копейки есть, надо говорить, каждые 10 копеек с рубля.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:14

    Украли или заработали?!!!

  • Низами
    11.11.2019 18:15

    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.
    Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом
    Бесчестный - честного стыдит.
    А капля счастья тонет в море горя.

    Омар Хайям

  • Анонимно
    11.11.2019 18:33

    Давно пора установить разрешенный процент воровства для разных категорий. Кому 10%, кому 40%. Главное, чтобы задание было выполнено качественно и в срок.

    • Анонимно
      11.11.2019 18:48

      Если сейчас можно 0, а воруют, допустим 30%, то вы предлагаете, чтобы легализовать цифру 70%?

    • Анонимно
      11.11.2019 19:23

      Похоже Вы последние 20 лет за границей жили или на луне))
      Давно уже есть система ручного управления и легализованных кормлений для силовиков и чиновников
      Сажают тех кто взял не по рангу

  • Анонимно
    11.11.2019 18:35

    Будто о воровстве говорят не наделенные полномочиями российские чиновники, а гости из-за рубежа. Мол, так забавно, в России воруют даже на космосе.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:49

    Расстрел нужен,тогда не будут воровать

    • Анонимно
      11.11.2019 19:22

      Самих себя?

      • Анонимно
        11.11.2019 19:36

        Нет, воровать будут ОНИ, а расстреливать будут тех, кто публикуют расследования об ИХ коррупции и воровстве. Сейчас только объявляют иноагентами и налагают миллионные штрафы, а , если последуют вашим советам, будут расстреливать борцов с коррупцией.

  • Анонимно
    11.11.2019 19:28

    11 ярдов не заметили как воруются...неужели тяжело предупредить, чем потом искать виновных?

  • Анонимно
    11.11.2019 19:54

    Ну, что поделаешь, "дело" Меньшикова в России жило, живёт и процветает...

  • Анонимно
    11.11.2019 20:48

    Процесс воровства приближенными ставленниками поставлен на государственный уровень. Это чиновничья идея современной россии

  • Рашид
    11.11.2019 20:51

    Татары не воруют..!

  • Анонимно
    12.11.2019 00:38

    Позор!Куда смотрят надзорные органы???????

  • Анонимно
    12.11.2019 05:58

    Создаётся впечатление - Брежнев 2.0. У него уже права на собственное мнение нет.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:09

    Воровать будут всегда, везде и во всех странах. Главное какие заслоны ставятся. Многие идут во власть или дружат с властью чтобы украсть в широком смысле слова. Надо понимать, что как правило к "хлебным" местам идут социопаты всех мастей и сортов. Что кто-то за мзду "прошел" конкурс, сделал приписки, не заплатил рабочим, дал откат приемщику работ, разницу положил в карман, - это внешняя прстенькая сторона.
    На самом деле создается СИСТЕМА из условий и предпосылок для краж из бюджета. Плохость в НЕЖЕЛАНИИ устранить условия и предпосылки, способствующие хищениям. Посмотрите на схемы как они работают по материалам уг. дел и примите изменения в порядок подбора подрядчиков, условия контрактов, как изменяется цена, как принимаются работы, как идет оплата, как выводятся деньги. Это предпосылки и условия краж. Поставьте заслон. Но этого нет.
    Помнится, один из руководителей подрядной организации с нерусской фамилией украл 7.5 млрд. на Восточном. Всплыло только из-за бунта рабочих, которым месяцами не платили зарплату. И то их игнорировали все, пока не дошли публично до президента и он с трудом, пересилив госппарат, дал комнаду решить вопрос. Деятель получил 7 лет. Что это такое? После отсидки двух третей срока может идти на УДО. Пошел ли этот гражданский за паровоза, прикрыв других, получая хороший грев на зоне, "теплую камеру", с правом кратковременного покидания зоны, никто вам об этом не скажет. И вернул ли деньги? По фактам похоже, что нет. Получаем одно из условий хищения - маленькие наказания, УДО не привязанное к возврату похищенного, ограничения привлечения к ответственности только прямыми исполнителями.
    Но для устранения условий, надо менять банковский режим, принципы подрядов, систему налогообложения не по декларируемым доходам, а по реальным расходам, вводить прогрессивную систему налогообложения, изменить систему финансирования подрядчиков и их квалификационные требования еще и с юридической стороны, ввести сквозную ответственность.
    Если рабочим не платят неск. месяцев. Они пожаловались любым властям и получили игнор или отказ, то в слчае возбуждения дела вовлекаются все должностные лица: от исполнителя, до их начальников, банкиров, губернаторов, исполнителей и начальников инспекций и т.д. Они все идут как соучастники преступного события, но разным отраслям права:
    1. исполнители, организаторы и пособники по УК слишением свободы на "американские сроки", если стратегический обьект;
    2. УДО только после возврата денег;
    2. создавшие условия для хищений - УК без лишения свободы, но с огромными штрафами.
    3. неисполнившие своих контрольных функций - по трудовому закону с увольнением из госсистемы с включением в официальный черный список.
    Например, в Англии есть реестры лиц, которым запрещенно быть директорами юридических лиц. Хошь вести бизнес, создавай компани с полной ответственностью учредителя.
    Ввести дифференциацию наказания - украл на стратегическом обьекте или критической инфраструктуре либо массово-общественные средства или утаил 100 000 в личой декларации, это совершенно разные по опасности преступления, а вилка наказания маленькая.
    Правящий класс под видом некошмарить бизнес, на самом деле ввел облегчения для крупномасштабных воров.

  • Анонимно
    15.11.2019 14:19

    ВВ же русским языком сказал до сих пор продолжают воровать!