Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
5%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
4%Свыше 100 тыс.
21%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
11.11.2019

Кудрин потребовал перераспределить пособия в пользу нуждающихся

Некоторые формы социальных выплат нужно перераспределить в пользу нуждающихся. Об этом сообщил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. По его словам, чтобы сократить количество бедных хотя бы на 40%, нужно тратить дополнительно 200 млрд рублей в год.

«Конечно, нам нужно поддерживать заслуженных людей, помогать инвалидам, чернобыльцам, семьям с детьми. Но в целом у нас есть ресурс для маневра, чтобы за счет других расходов бюджета изыскать эти 200 миллиардов или даже больше и существенно сократить бедность. Это задача социальной адресной поддержки — адресованной именно бедным. — цитирует ТАСС Кудрина. — Но надо честно указать и на непростой деликатный момент. Если мы перераспределяем ресурсы, чтобы адресно бороться с бедностью, значит, эти деньги не достанутся кому-то из тех, кто раньше получал по категориям. Не так и просто кому-то уменьшить поддержку, даже чтобы дать ее тому, кто больше нуждается».

Он также сослался на данные Всемирного банка. Согласно им, в России до бедных социальная помощь доходит лишь в 20% случаев при выделении из бюджета ежегодно почти 11% ВВП (около 11 трлн по всей стране).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2019 18:01

Не получится, разворуют, мрот поднимите и все

  • Анонимно
    11.11.2019 18:01

    Не получится, разворуют, мрот поднимите и все

  • Анонимно
    11.11.2019 18:11

    Если все имеющиеся миллиарды Сечина, Миллера. Ротеннбергов и прочих бюджетных миллиардеров нахлебников в России все будут жить при коммунизме, лучше чем в Арабских Эмиратах. В 90 годах нам наш нынешний госсоветник тоже обещал райскую жизнь при суверенитете.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:20

    Кудрин,ВЫ создали государство,которое не вписывается,ни в одну Структуру.

  • Анонимно
    11.11.2019 18:36

    мы перераспределяем ресурсы, чтобы адресно бороться с бедностью, значит, эти деньги не достанутся кому-то из тех, кто раньше получал по категориям. Не так и просто кому-то уменьшить поддержку, даже чтобы дать ее тому, кто больше нуждается
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445715

  • Низами
    11.11.2019 18:41

    Forbes проанализировал годовые отчеты 100 крупнейших по капитализации (по итогам 2018 года) компаний России. И выбрали из них 25, в которых ключевые руководители получили больше всего.
    В общей сложности 25 компаний рейтинга потратили на выплаты своему руководству 54,5 млрд рублей. Самыми щедрыми оказались компании нефтегазового сектора, таких в рейтинге шесть, они выплатили руководству 17,3 млрд рублей. На втором месте — три банка с совокупным вознаграждением 9,6 млрд рублей, на третьем — три металлургические компании с 9,4 млрд рублей.

    Давайте перераспределим вот эти "пособия"!!!

  • Анонимно
    11.11.2019 20:14

    Вернули хотя бы 488 " дорожных " рублей у татарстанских пенсионеров. А то все татарстанские ВИПы отчитываются, как они трудятся в поте лица, но ... Почему - то получается у них всё для себя, для любимых , а у нас последнюю льготу отняли.

  • Анонимно
    11.11.2019 20:23

    Раньше не было соцзащиты. Была работа у всех , достойная зарплата и пенсия почти 80% от зарплаты.Пенсионеры могли ездить в другие регионы и копить лишние деньги.

  • Анонимно
    11.11.2019 21:03

    А давайте просто вернем наворованное и узаконим прогрессивный налог.
    Только в одном татфондбанке скоммуниздили больше 200 млрд
    Не так уж и сложно отследить, куда денежки разлетелись. Но не отслеживают-значит, это кому-то нужно?!

  • Анонимно
    11.11.2019 21:34

    Чтобы перераспределить, нужно забрать у богатых и отдать нуждающимся.
    Нуждающиеся-за.
    Богатые, которые натырили народные средства-ни за что даже толику малую по-доброму не отдадут.
    Тогда- Революция.
    А она никому не нужна.
    Замкнутый круг.
    Вывод: все останется по прежнему.

  • Анонимно
    11.11.2019 22:33

    А като это, Кудрин? Почему он постоянно требует?

  • Анонимно
    11.11.2019 22:57

    Всё не то, и все не так.

  • Анонимно
    11.11.2019 23:20

    Я что-то не понял! 11 триллионов - гигантская сумма. Если даже у нас каждому десятому помогают (а на мой взгляд - гораздо меньше), то в год на нуждающегося получается по 780 тысяч, или 65 тыс каждый месяц! Где все эти деньжища???

  • Анонимно
    11.11.2019 23:39

    А может пен!им назначать по чесному, тогда и сов поддержка не потребуется.
    11 триллионов на соц. поддержку, это кого так поддержали? Пен!ионный фонд меньше.

  • Анонимно
    12.11.2019 00:33

    Кому достаются и распределяется 11 триллионов руб. Это же громадная сумма! !!Где и у кого они? ??????

  • Анонимно
    12.11.2019 09:23

    Отнять у одних нуждающихся, чтобы добавить другим нуждающимся? Это что-то новенькое))) А у зажравшихся отнять не пробовали?