Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
11.11.2019

В минздраве назвали смертельно опасную для россиян дозу водки

В выходные и праздники россияне могут выпить в среднем литр водки, это смертельно опасная доза. Об этом рассказала заведующая отделением профилактики факторов риска центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения минздрава России Дарья Халтурина, оценивая данные организации экономического сотрудничества и развития о вхождении России в десятку стран с наибольшим уровнем потребления алкоголя на душу населения.

«Если европейцы как-то равномерно на неделю распределяют, что, может быть, метаболически не очень полезно, но, по крайней мере, не дает таких серьезных пьянок, то россияне потребляют по праздникам, по выходным очень много. По крайней мере, раньше это было таким основным паттерном. То есть литр водки и так далее. Не каждый раз удается пережить такие серьезные пьянки. То есть литр водки, например, это смертельно опасная доза», — цитирует RNS Халтурину.

По ее словам, в России чрезмерно увлекаются потреблением крепкого алкоголя, а не слабоалкогольных напитков, как в Европе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
11.11.2019 21:22

Страшно далеки они от народа.

  • mad big
    11.11.2019 21:10

    Килограмм при хорошей закуске и компании вообще ничто.

    • Анонимно
      11.11.2019 21:42

      береги печень и поджелудочную, а то местечковые не особо расстроятся....

      • mad big
        11.11.2019 22:02

        Я не дам местечковым обрадоваться. Как бы это не было смешно, но заболев и просидев на антибиотиках полтора месяца просто отвык. Могу пиво, могу вино. Но крепкое никак себя не могу заставить пить. Уже 7 лет бутылка 30 летнего Макалана открытая стоит. Только нюхаю и балдею от запаха. Печень и поджелудочная идеальны. Кардиограмма прекрасная. Чего и вам желаю.
        А вообще все это сугубо индивидуально.

  • Анонимно
    11.11.2019 21:13

    "Зелёный змий" ещё никого до добра не доводил...

  • Анонимно
    11.11.2019 21:14

    Блин, сколько раз пил водку - ни разу ни одного «паттерна» не замечал. Это о чем/о ком?

    • Анонимно
      11.11.2019 23:27

      мало пил. после литра они появляются. многие наблюдали. иногда в виде белочки. иногда в виде паттерна.

  • Анонимно
    11.11.2019 21:14

    Брехня! С 30 лет иногда выпивал по 1,5л водки. Сейчас мне за 50. 1л и сейчас могу

  • Анонимно
    11.11.2019 21:19

    а нету такой дозы...

  • Анонимно
    11.11.2019 21:20

    Как правило первая поллитра без закуски минут за пятнадцать уходит, вторая и последующие с закусью до упора, без ограничения и счёта.
    И это не бравада, немцы в отелях жрут нашу водку, те же финны, а нам потребности нельзя что ли.
    И к тому же смертельная доза это та доза, после которой крякнул

  • Анонимно
    11.11.2019 21:27

    Непонятно литр это за вечер? или за какой период? если за вечер то это действительно опасно

  • Анонимно
    11.11.2019 21:40

    "Хуже водки лучше нет". ЧВС

  • Анонимно
    11.11.2019 22:12

    Я вообще пролетаю! После 3 рюмки - я засыпаю! Ну... не мое так не мое! ))

  • Анонимно
    11.11.2019 22:39

    Зависит от настроения, состояния здоровья на момент возлияния. От фазы луны тоже, как ни странно, зависит. Наконец, закуска, горячее, мясные закуски ну и хорошая компания.

  • Анонимно
    11.11.2019 22:52

    Самая смертельная доза - когда нет 100 грамм на утро.

  • Анонимно
    11.11.2019 23:01

    "В Минздраве назвали смертельно опасную для россиян дозу водки ". Россияне – это что, особая разновидность гомосапиенс, или речь идёт о людях с редкой фамилией Россиян ? )
    Возможно, надо учитывать с какой интенсивностью потребляется алкоголь. Одно дело, скажем, употребить водку сразу же, единовременно, в количестве одного литра, и совершенно др. дело – употребить такой же объем водки с определённым временным интервалом, одновременно с пищевыми продуктами, в какой-то степени абсорбирующими, и замедляющими активность алкоголя.
    Стоит так же отметить, что опасность для россиян может возникать, когда люди и организации отвечающие за здоровье и безопасность граждан – начинают заниматься несвойственными для них делами.
    Dr. Bohlen

  • Анонимно
    11.11.2019 23:01

    Наши умные люди сильно эмигрируют, поэтому статистика в других странах растёт, у нас падает!

  • Анонимно
    11.11.2019 23:43

    а работой они там заняться не хотят?

  • Анонимно
    12.11.2019 08:30

    Я за все 34 года еще литр не выпил)

  • Анонимно
    12.11.2019 08:52

    Не мы такие, жизнь такая!

  • Анонимно
    12.11.2019 09:51

    некоторые все выходные с 5 литровой баклашкой проводят

  • Анонимно
    12.11.2019 10:03

    "Для русского одна бутылка водки — нормально, две — много, а три — мало!"

  • Анонимно
    12.11.2019 11:54

    Все таки пить надо умеренно и под обильную закуску