Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

В России предлагают обсудить доступ в интернет по паспорту

Депутатам и сенаторам предложено обсудить идею введения в России обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет, пишет ТАСС.

Автором инициативы выступил президент ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Синцов назвал предложение актуальным и выразил готовность инициировать его обсуждение в нижней палате парламента.

«Мы предлагаем ввести на территории РФ обязательную регистрацию для граждан при доступе к сети интернет, — говорится в обращении Янсукова. — Таким образом, любой гражданин, желающий воспользоваться интернетом на территории России, должен будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего его личность». Отмечается, что регистрация несовершеннолетних должна осуществляться по документам их родителей.

По мнению Янсукова, это позволит персонифицировать каждое действие гражданина в интернете, предотвратить неправомерные действия либо незамедлительно установить виновного, а также оградить детей «от негативного влияния сети интернет».

«Принятие предлагаемых изменений послужит прочной основой для искоренения незаконных действий в сети интернет, позволит предотвратить провокации, направленные на дестабилизацию политической ситуации в стране», — уверен глава ассоциации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 09:34

Жизнь становится невозможной

  • Анонимно
    12.11.2019 09:05

    узнать чужие паспортные данные же сложно))))) в любом магазине где сим карты выдают они пачками

  • Анонимно
    12.11.2019 09:06

    Данные паспортов сотнями тысяч продают злодеи айтишники.
    Кто то будет получать условки за чужие посты. Например про власть или ещё выше...

    • АН61
      12.11.2019 10:39

      Ну не только условки , штрафы ещё ,появится ещё одна возможность доить народ.
      Может допускать по сетчатке глаза ??( ирония)
      Ну насколько же власть боится обожающий её народ ??!!!

      • Анонимно
        12.11.2019 11:50

        Да бояться они нас .Как говориться правда глаза колит .Ну не будем говорит так думать то мы не перестанем о том что не сказали

  • Анонимно
    12.11.2019 09:09

    Ой откуда они такие берутся? Лечится не пробовали?

  • Анонимно
    12.11.2019 09:10

    То о чем так долго говорил Оруэлл свершилось.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:12

    в условиях внутреннего российского интернета - это совершенно излишне и пустая трата денег

  • Анонимно
    12.11.2019 09:13

    а день сегодня начался смешно)!

  • Анонимно
    12.11.2019 09:14

    ............смешно, хотя уже не очень.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:15

    Это ничего не позволит с точки зрения безопасности, а вот с точки зрения распила бюджета это как раз выгодно.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:16

    Что-то боюсь я уже наших депутатов и их инициатив.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:17

    Зная как хранятся докумены в нашей стране и базы данных (каждую неделю сообщают об утечке данных) не очень захочется отправлятт свои паспортеые данные, чтобы потом внезапно обнаружить пару-тройку кредитрв:)

    • Анонимно
      12.11.2019 11:54

      В том то и дело .ну перестану я тогда пользоваться интернетом так я проклинать их начну что на мысль тоже запрет .Лучше бы хорошо дела вели чтобы народ доволен ими был и ругать не пришлось а тем более п роклинать .А они как думали ?

  • Анонимно
    12.11.2019 09:18

    " бизнес-патриотизм" этим уже все сказано.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:22

    Что мелочиться, давайте по анализу мочи уж

  • Анонимно
    12.11.2019 09:34

    Жизнь становится невозможной

  • Анонимно
    12.11.2019 09:37

    И по талонам!

  • Анонимно
    12.11.2019 09:41

    Детский лепет.

  • Анонимно
    12.11.2019 09:46

    что они там курят? уровень компьютерной безграмотности зашкаливает

  • Анонимно
    12.11.2019 09:47

    уволить с позором этого чиновника и допускать в интернет по паспорту лично.

  • Местный
    12.11.2019 09:51

    Вперёд в СССР v2.0?

  • Анонимно
    12.11.2019 09:51

    Зачем же останавливаться? А в наш суверенный интернет, без выданного нами сертификата надо никого не пускать.

    И пусть китайцы заплачут....

  • Анонимно
    12.11.2019 09:53

    Так и сейчас по паспорту. Дома договор с провайдером по паспорту. Мобила, тоже симка по паспорту. Чего еще надо то?

  • Анонимно
    12.11.2019 10:02

    Хорошая идея, вот у мошенников в зонах нет паспортов на руках, значит и мошенничество пропадёт, поддерживаю!

    • Анонимно
      12.11.2019 10:23

      При входе в интернет не надо будет обязательно паспорт в руках держать.

      • Анонимно
        12.11.2019 11:01

        В кабинет сдаёшь паспорт и идёшь в кабинку на 10 минут, потом отчёт пишешь. Так в идеале?

  • Анонимно
    12.11.2019 10:10

    Да давайте IP регистрировать в Министерстве связи)

  • Ну ладно хорошо! вот например все узнают мои паспортные данные! дальше что??

    • Анонимно
      12.11.2019 10:23

      Получите условку, если кто то войдёт по вашим данным и раскритикует власть.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:18

    расскажите этому инициатору про технологию IP и закон Яровой.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:18

    Полностью за и без полумер. Идёшь покупать сим-карту - показывай паспорт, подключаешься к провайдеру - тоже. Есть 18 - сиди в интернете, нет - через родительский контроль в урезанной версии с сайтами детских телеканалов и учебников для школы.

    И разумеется все блокировки, которые вводили для "защиты детей от вредной информации" тоже придётся отменить. Взрослые люди сами способны контролировать себя, а детей в интернете не будет по закону.

    • Анонимно
      12.11.2019 10:41

      У меня мозги ватные и поэтому я полностью Вас поддерживаю... а как иначе то... как мы раньше жили вообще?

  • Tatarmalai
    12.11.2019 10:18

    Еще можно в интернет по талонам ходить.
    Выдавать не больше 100 мегабайт в одни руки

  • Анонимно
    12.11.2019 10:24

    Срочно психиатрическую неотложку к этому человеку, у него началось

  • Анонимно
    12.11.2019 10:26

    Если ввести систему социального кредита, как в Китае, то асоциальные элементы (коррупционеры, поклонники АУЕ, совершившие уголовное или административное правонарушение, злостные неплательщики алиментов и т.д.) автоматически должны лишаться доступа к интернету и сотовой связи. Но изъятие водительских прав и авто я ставлю на первое место!

    • Анонимно
      12.11.2019 12:30

      Коррупционеры? :D Шутить изволите? Сейчас Коррупционеры это элита общества.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:30

    Рожает же мать таких...

    • Анонимно
      12.11.2019 12:44

      Когда он родился, был няшный карапуз. Это потом его понесло.

  • Анонимно
    12.11.2019 11:06

    Бизнес-патриотизм это что? Зачем ему наши паспорта)?

    • Анонимно
      12.11.2019 11:58

      Это когда контрсанкции и запреты в угоду отечественному недобизнесу.

  • Анонимно
    12.11.2019 11:55

    Вся суть этих "путриотов-бизнесменов" - запретить прогресс и создавать неудобства людям.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:05

    Тотальный контроль. вдох по паспорту, выдох по разрешению.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:49

    Их что специально таких "веселых" набирают ?