Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Прима-балерина театра им. Джалиля покидает Казань

Заслуженная артистка РТ, лауреат премии им. Тукая, главная звезда балетной труппы театра им. Джалиля Кристина Андреева объявила, что покидает столицу Татарстана.

Фото: ©  Елена Сунгатова, art16.ru

«У меня для вас важная новость — с сегодняшнего дня я не являюсь прима-балериной @kazanopera и больше не работаю в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля», — написала Андреева в своем «Инстаграме». «Сообщаю эту новость в первую очередь с огромной благодарностью к вам мои, дорогие зрители! За почти 10 лет моей работы в Казани было много премьер, интересных проектов, конкурсов, концертов, спектаклей, наград, — продолжает артистка. — Здесь я получила свое творческое и профессиональное становление балерины. Искренне благодарю моих педагогов, которые помогали мне в работе над каждой партией и вкладывали в меня новые знания». Отвечая на комментарии свих подписчиков, Андреева объясняет свое решение желанием «развиваться, видеть мир».

Выпускница Красноярского хореографического колледжа Андреева была принята в балетную труппу ТАГТОиБ им. Джалиля в сентябре 2010 года. С тех пор она станцевала здесь практически весь классический репертуар, стала прима-балериной, участвовала в телепроекте «Большой балет». В апреле 2015 года артистка была удостоена Государственной премии Республики Татарстан им. Тукая за исполнение партии Джанике в балете «Золотая Орда» Резеды Ахияровой. Кроме того, Андреева регулярно попадала в топ-50 самых влиятельных деятелей культуры Татарстана по версии «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 09:59

Скорее всего ее переманили, контракт закончился, далее на ступеньку выше, например, сцена одного из театров Европы)) Жаль, конечно, но ей только удачи, она большая молодец)

  • Анонимно
    12.11.2019 09:18

    Выжили...интриги(.

    • Анонимно
      12.11.2019 09:59

      Скорее всего ее переманили, контракт закончился, далее на ступеньку выше, например, сцена одного из театров Европы)) Жаль, конечно, но ей только удачи, она большая молодец)

      • Анонимно
        12.11.2019 10:08

        В принципе ей через 5 лет на пенсию. Нужен оклад побольше что бы пенсию побольше назначили.

    • Анонимно
      12.11.2019 10:05

      Зачем так про свои мозги ?

  • Анонимно
    12.11.2019 10:00

    Очень талантливая балерина, изящная,мне очень нравится.Жаль,что уходит,она была украшением театра.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:05

    Зажали девчонку ?

  • Анонимно
    12.11.2019 10:05

    Очень жаль
    Прекрасная балерина.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:10

    Жаль, здесь руководство поглощено интригами и подковерной борьбой.
    Своих не ценили никогда

    • Анонимно
      12.11.2019 10:28

      Она как раз - не своя. Вот придёт наверно своя.

      • Анонимно
        12.11.2019 12:38

        10 лет - не своя?? Или что в вашем понимании своя?

      • Анонимно
        12.11.2019 12:51

        10:28
        Откуда своя? На сегодняшний день в Казани танцуют бразильянки, есть японки, есть подданные Великобритании...

        Интересно, кого Рауфаль повезет на спектакли в Москву в честь 100-летия ТАССР? Опять-таки в дни торжеств в Казани кто будет танцевать? А Нуриевский в 100-летие ТАССР тоже привлечет особое внимание.

      • Анонимно
        13.11.2019 19:14

        Да, "своя" бразильянка Аманда))))

  • Анонимно
    12.11.2019 10:12

    Правильно делает. Хотя и жаль, что уходит.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:35

    Не надо фейковать.Она благодарна Казани,но переросла ее уровеь и очевидно получила приглашение на одну из мировых сцен. Успехов.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:52

    Наверное переросла этот театр.

  • Анонимно
    12.11.2019 10:57

    очень жаль, Кристина была лучом света в этом царстве

  • Анонимно
    12.11.2019 11:05

    Убегает из страны? И правильно делает. Здесь всё.

    Молодец девочка!

  • Анонимно
    12.11.2019 11:28

    Правильно делает что уезжает из этого аула. Я бы тоже уехала будь помоложе и такая же талантливая как она.

    • Анонимно
      12.11.2019 14:39

      И кто тебя держит,ненавистник аула.Ты и здесь не нужен никому ,а там подавно.А нашей приме спасибо и удачи.Человек время от времени должен менять обстановку,работу,кроме семьи.Ей есть ещё расти куда

  • Анонимно
    12.11.2019 12:26

    Все проще. Рассталась со своим парнем и решила начать новую жизнь.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:40

    Как жалко! Такая умница, прекрасная балерина! Пересмотрели почти все постановки с ее участием...

  • Анонимно
    12.11.2019 13:23

    Да даже в Перми лучше!

  • Анонимно
    12.11.2019 13:33

    Абсолютно любой, у кого появляется минимальная возможность покидает Казань

  • Анонимно
    12.11.2019 13:41

    Такой прекрасный цветок теряет казань,на смену идут смуглые джины со своими джинихами.

  • Анонимно
    12.11.2019 14:09

    Если бы знал, сходил бы 8 ноября на Жизель, где танцевала Кристина. Казанский театр войдёт в историю балета, как театр, в котором танцевала Андреева.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:25

      ой не смеши мои тапочки аааааааа

      • Анонимно
        12.11.2019 16:12

        15:25
        Что так смешно? Вон Нуриев вообще не танцевал в Казани, только дирижировал...

        Смеяться будете, когда Кристинке памятник будем ставить. Хорошо БЫ сейчас место застолбить, чтобы не как Нуриева разместили на задворках театра...

    • Анонимно
      12.11.2019 15:29

      Лучше пересмотрите на Ютубе Жизель с Вишневой

      • Анонимно
        12.11.2019 16:15

        15:29
        Можно ещё картинки про балет посмотреть в книжке.
        А у нас была живая балерина Кристина Андреева, живой оркестр, живая сцена - это дорогого стоит. Несравнимо с экранным показом.

        • Анонимно
          12.11.2019 16:26

          Однако, на большинстве записей в интернете звук лучше, чем у нашего живого оркестра

          • Анонимно
            14.11.2019 14:50

            Поздравляю вас, гражданин соврамши. Никакой пережатый звук с ютюб канала не заменит звук "живого" выступления оркестра, даже если его музыканты страшно киксуют )

        • Анонимно
          16.11.2019 08:45

          Живая Вишнева тоже к нам приезжала несколько лет назад, и Захарова, и Полунин. После их приезда я в наш театр почти и не хожу. При всем уважении к Кристине(а она молодец), после Вишневой даже не хочется наших смотреть.Так что я лучше пересмотрю на ютубе.

  • Анонимно
    12.11.2019 14:11

    Это памятник Нуриеву своей кармой подталкивает солистов убегать из Казани.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:14

    Джины уже тамашатся злорадствуя готовя фейк на замену.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:35

    Век балетных артистов, за небольшим исключением, не долгий. 20 лет танца и на пенсию. Видимо Кристине предложили танцевать в Европе. Пусть пробует! Удачи, хороших ролей !

  • Анонимно
    12.11.2019 15:40

    Читали в другом издании комментарий директора театра? Он остался с носом, точнее со своей бразильской братией!

    • Анонимно
      12.11.2019 17:16

      Да-да! По его реакции понятно, что на самом деле он в шоке и не знает, чем крыть

  • Анонимно
    12.11.2019 15:45

    Если новое место работы будет недалеко - Германия или Нидерланды, то будем летать на спектакли с участием Кристины Андреевой.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:55

      Скорее всего где-то в России. Да и какие есть балетные труппы в Нидерландах?

      • Анонимно
        12.11.2019 19:48

        Нидерландский балет по праву считается одним из лучших в мире. Долгие годы его возглавлял знаменитый хореограф и танцовщик Иржи Килиан, совершивший революцию в современном балетном искусстве. Если у вас есть французский канал "Меццо", у вас есть возможность смотреть спектакли нидерландского балета, которые там часто транслируются. Это высочайший уровень современного балета.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:59

    Необходимо сохранить в репертуаре "Спартак" и участие в нем Кристины в качестве приглашённого солиста.

  • Анонимно
    12.11.2019 21:08

    Татарам,надо растить,своих Прима-Балерин.

    • Анонимно
      13.11.2019 08:27

      21:08
      Оперных певиц и певцов вон сколько вырастили. И что? Где они? Там, куда они уехали, так и говорят - готовьте ещё, всех примем...

    • Анонимно
      13.11.2019 14:23

      А русским не надо?

  • Анонимно
    13.11.2019 10:14

    Хореографическая школа в Казани есть, а где выпускники?