Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
12.11.2019

В Казани по требованию прокуратуры закрывают частный детсад «АртКидс»

В Казани частный детский сад «АртКидс» на проспекте Ямашева будет закрыт до устранения многочисленных нарушений, выявленных прокурорской проверкой. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На незаконную работу частного детсада пожаловались жильцы дома на проспекте Ямашева, 31б. Детсад организовали в двух квартирах на первом этаже, расположенных в разных подъездах, — собственник самовольно снес стену между ними.

Прокуратура нашла нарушения требований пожарной безопасности и санитарных норм. Так, кухня не оборудована столами для готовки и холодильниками для раздельного хранения сырой и готовой продукции, отсутствует документальное подтверждение качества и безопасности закупаемых продуктов, нет графика смены постельного белья. Вход в детский сад не изолирован от жилой части дома, отсутствуют эвакуационные выходы.

Прокуратура подала иск с требованием запретить работу детсада до устранения всех нарушений, который суд полностью удовлетворил. Решение еще не вступило в законную силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 12:22

Зачем искать нарушения на кухне, если там еще на этапе сноса несущей стены разговор окончен.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:22

    Зачем искать нарушения на кухне, если там еще на этапе сноса несущей стены разговор окончен.

    • Малай №1
      12.11.2019 12:37

      Перепланировка это бомба замедленного действия, но все проверяющие и оценщики закрывают на это глаза если им дать на лапу. В этом случае я думаю что это происки конкурентов и недоброжелательных соседей

      • Анонимно
        12.11.2019 12:58

        Соседи жить хотят, при чём здесь их недоброжелательность?

      • Анонимно
        12.11.2019 13:12

        Какая разница чьи это происки, если жизнь детей под угрозой! Закрыть надо и точка

        • Анонимно
          27.01.2020 19:32

          О каких несущих стенах идет речь? Были снесены две межкомнатные стены. При этом перепланировка узаконена.

    • Анонимно
      27.01.2020 19:42

      Несущую стену никто и не трогал.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:59

    Возможно там были группы с изучением татарского языка, вот и закрывают втихаря, как обычно у нас практикуется в таких случаях.

    • Анонимно
      12.11.2019 14:19

      Причём тут татарский язык? Садики, на мой взгляд, только либо государственные, либо очень большие частные, расположенные в отдельном нормальном здании, с оборудованной площадкой для прогулок и тд. Иной раз без слез не взглянешь на прогулочную территорию таких «частных садов»

  • Анонимно
    12.11.2019 13:33

    По еде, ее же можно с кафе соседнего возить, сделать доставку и все вопросы снимутся.
    Хоть с доброй столовой.
    По стене вопрос да, серьезный.

    А тема же в том, что жильцы против.
    Может один жилец, может многие.

    Пусть сьедут и отдадут помещение под гостиницу.
    Или наливайку спиртного.
    Тогда жильцы взвоют.
    А поделать ниче не смогут.

  • Анонимно
    12.11.2019 14:22

    устраняйте нарушения и поскорей!

  • Анонимно
    12.11.2019 14:34

    Все частные детсады закрыть. На проспекте победы 46 тоже детишки Ютятс в разрисованеых комнатах, жуть. Наши детсады надо разрисовывать и разширять, вот тогда ничего не надо частного.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:13

      Наливайки там открыть и будет счастье!

      А детсадов то не строится, вообще.
      Нет места, это накладно бюджету, и этого не будут.
      А будут вместо них наливайки.
      Помещения продадут и будете локти кусать.

  • Анонимно
    12.11.2019 16:01

    Всё правильно сделали. А стену не треснули из-за перепланировки? Людям не опасно там жить ???

  • Анонимно
    13.11.2019 09:22

    Не от хорошей жизни отдают детей в плохие частные сады. Куда отдавать ребёнка если муниципальный сад с трёх лет ? До трёх кто кормить будет ? Соседи ?

  • Анонимно
    27.01.2020 19:41

    Несущие стены там не затронуты. Перепланировка узаконена. У представителя МЧС претензий к данной организации не было. Представитель роспотребнадзора в момент проверки отсутствовал. Успокойтесь граждане, все в порядке.