Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Талия Минуллина: «Наша миссия – пригласить Марка Цукерберга в Иннополис»

Сегодня в «Корстоне» прошла программа для предпринимателей МСБ Boost with Facebook. Это второе по счету мероприятие в России и первое, которое крупнейшая социальная сеть проводит за пределами Москвы, сообщила Анна-Мария Тренева, глава Facebook, Instagram & Messenger в России.

«Более 122 миллионов человек за пределами России подписаны хотя бы на один российский бизнес. И мне бы очень хотелось, чтобы мы эту цифру озвучивали про бизнес из Татарстана. Потому что из РТ вышло очень много известных бизнесов, например компания AdMe, которая выросла из портала о рекламе в Татарстане и превратилась в ведущую мировую медиакомпанию. Или компания Reveallbot — стратегический партнер „Фейсбука“, которая сидит здесь, в Казани, и тоже строит глобальный бизнес. И я надеюсь, что будет больше таких примеров из Татарстана, которые задавали бы мировые тренды в сфере digital», — сказала Тренева, открывая мероприятие.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина заявила, что надеется на визит в Иннополис основателя легендарной соцсети Марка Цукерберга.

«У нашего правительства есть секретная миссия: мы хотим стать не только российским, но мировым хабом по разработке программного обеспечения и IT-инновациям. На это был направлен проект первого и единственного в России нового IT-города — Иннополиса. И миссия нашего правительства — чтобы Марк Цукерберг узнал про Иннополис и приехал его посетить. Я надеюсь, вы тоже в своих аккаунтах напишете: Mark, please visit Innopolis. Я надеюсь, что, если будет большое количество постов, мы достигнем цели», — обратилась она к присутствующим бизнесменам.

В рамках программы представители «Фейсбука» расскажут татарстанским предпринимателям об инструментах соцсети и особенностях визуального контента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 12:42

За свои личные зарплатные слабо пригласить?Или опять за счёт бюджета организовывать Курултай?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:31

    У нас есть секретная миссия.....

    • Анонимно
      12.11.2019 13:09

      По секрету всему свету

      • Анонимно
        12.11.2019 15:05

        Миссия не выполнима-0.

        • Анонимно
          12.11.2019 15:38

          Миссия - пригласить Цукерберга.
          Цукерберг приходи, порядок наведи!

        • Анонимно
          12.11.2019 15:42

          миссия нашего правительства — чтобы Марк Цукерберг узнал про Иннополис и приехал его посетить
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445793?utm_source=top-news

          вот оно чо, Михалыч (с)

      • Анонимно
        12.11.2019 15:34

        а в чем секретность-то?

    • Анонимно
      12.11.2019 13:12

      Тсс, никому не говори. В прошлый раз была секретная миссия пригласить Бузову в Казань. Теперь новая...только тссссс

      • Анонимно
        12.11.2019 13:25

        Сравнили тоже Бузову и Марка:/ этот человек может таким опытом поделиться, тем более для Иннополиса это будет очень полезно.

        • Анонимно
          12.11.2019 14:04

          для иннополиса все таки полезнее будет что то производить, а не высасывать бюджетные деньги

        • Анонимно
          12.11.2019 15:20

          Имеете ввиду Бузову? Согласен

        • Анонимно
          12.11.2019 18:15

          Азат Д

          А по интенету, через Фейсбук он не может с Иннополисом поделится опытом?

    • Анонимно
      12.11.2019 15:43

      У правительства США тоже есть секретная миссия.
      Талию к себе пригласить.

    • Анонимно
      13.11.2019 05:00

      Если у Агентства такая главная миссия, то беда у нас там.

  • Малай №1
    12.11.2019 12:32

    Было бы здорово пригласить Цукерберга в Иннополис, Талие респект. Можно заработать кучу бабла

    • Анонимно
      12.11.2019 15:13

      Вот я тоже совсем не против!
      Одно НО:
      если у вас дом гнилой, дыры в крыше, канализация худая, печка в трещинах дымит и стёкла выбиты, то начинать с установки золотого унитаза мягко говоря не по хозяйски. Наши чиновники как будто специальные курсы проходят, где их учат в любой кризисной ситуации начинать покупать золотые унитазы, порше и офисы-дворцы!
      Судя по деятельности АИР у меня только два вопроса:
      - сколько наших общественных денег они прогуляли с момента создания? Миллиард или уже больше?
      - не отпугивает ли АИР своими заявлениями последних здравомыслящих инвесторов?

      • Анонимно
        12.11.2019 16:05

        В Америке некоторые в коробках живут

        • Анонимно
          12.11.2019 17:11

          Для "знатоков" географии, температура сейчас, например в штате Флорида +30 градусов! В коробке никто не живёт, жарко в ней очень, все на пляже!

          • Анонимно
            12.11.2019 17:19

            А я и не Флориду имел ввиду

          • Анонимно
            12.11.2019 17:22

            Увы, это суровая реальность. Не надо идеализировать США.

            • Анонимно
              12.11.2019 18:39

              Мы не идеализируем, мы знаем и завидуем "белой завистью".

              • Анонимно
                12.11.2019 19:56

                Тому, что люди живут в коробках? )
                Не надо судить об Америке по голливудским фильмам

        • Анонимно
          12.11.2019 21:10

          А в россии на улице.

      • Анонимно
        13.11.2019 14:50

        Точно так и есть , пригласил ка мы во время "чумы" кого нибудь на пир, да устроим вме с размахом....

    • Анонимно
      12.11.2019 17:57

      А что тут хорошего? Он миллиардер с сильной командой, если они и приедут, то только за деньгами, которых как я понимаю в Иннополисе и так немного?

    • Анонимно
      12.11.2019 17:59

      Интересно, а Цукерберг знает такое слово откат? Хотя знает наверное ...

    • Анонимно
      12.11.2019 19:30

      Как можно тратя, заработать???

  • Анонимно
    12.11.2019 12:34

    Про Порше как то реальнее ))

  • Анонимно
    12.11.2019 12:38

    Помнится на Камеди Клаб Перис Хилтон пригласили.
    Миллионы долларов на ветер.
    Сколько Марк обойдётся этому полису?

    • Анонимно
      12.11.2019 13:26

      Марк великий человек, а у Иннополиса большие перспективы в развитии технологий. Поэтому я очень рад такому гостю! Великий человек все таки

      • Анонимно
        12.11.2019 15:08

        Понятно что великий. Но дорого. И никак не повлияет на развитие этого городка

    • Анонимно
      12.11.2019 19:14

      Она приезжала на открытие филиала сети отелей отца...

  • Анонимно
    12.11.2019 12:42

    За свои личные зарплатные слабо пригласить?Или опять за счёт бюджета организовывать Курултай?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:42

    "И миссия нашего правительства, чтобы Марк Цукерберг узнал про Иннополис и приехал его посетить."

    Глупое желание, Марк Цукерберг это пиар фигура к инновациям отношение имеет косвенное, в биографии есть эффектный эпизод (ну просто кино снимай) - Он ушел из Гарварда, чтобы осуществить свою мечту, нечто похожее совершил ранее Билл Гейтс.

    • Анонимно
      12.11.2019 13:28

      Опоздали. Такой фильм уже сняли. "Социальная сеть" называется.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:46

    миссия у нее так себе((( результат не планирует

  • Анонимно
    12.11.2019 12:47

    И Илона Маска)Он моднее Цукерберга сейчас)

  • Анонимно
    12.11.2019 12:48

    Ага, он приедет и перевезет весь Facebook в Иннополис. И будет у нас тогда рай)

    • Анонимно
      12.11.2019 13:12

      С раем аккуратнее, про него только избранные могут говорить:)

  • Tatarmalai
    12.11.2019 12:50

    Спам от Минуллиной - отличный способ обратить на себя внимание.
    Предлагаю более простой способ - заплатить Цукербергу за визит из средств, направляемых на содержание АИР. Толку будет больше

    • ПанАлекс
      12.11.2019 15:21

      Так так и планируется! А поскольку Марк не декларирует доходы как госчиновники РФ, то сколько ему заплатят за визит - коммерческая тайна!

    • Анонимно
      12.11.2019 18:01

      У Иннополиса есть бизнес-план. Давайте говорить на цифрах, сколько прибыли принесет визит Цукерберга?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:51

    Не переборщили бы, а то Мессия прибудет ещё вместо Марка.

  • Анонимно
    12.11.2019 12:51

    Вашей миссией должно быть не приглшение Цукерберга, а сделать в республике и стране такие условия, чтобы здесь рождались, учились и работали свои Цукерберги

  • Анонимно
    12.11.2019 12:51

    Зачем он в Иннополисе? Посмеяться над неработающими подземными переходами и прочими вещами?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:51

    Она что, должность сменила?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:54

    У меня большие сомнения, что Цукерберг захочет приехать в Иннополис. Пока не научитесь заниматься именно делом, а не показухой желающих посетить этот клочок земли будет минимальным.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:41

      А люди делом и занимаются. Но это сложнее, чем ворчать в комментах.

      • Анонимно
        12.11.2019 19:27

        Где результаты приносящие пользу людям и стране,а также оправдывающие трату бюджетных средств?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:56

    Что он будет здесь делать без интернета?

  • Анонимно
    12.11.2019 12:58

    сдался ему ваш инополис

  • Анонимно
    12.11.2019 13:03

    Тут был Цукерберг. Ура

  • Анонимно
    12.11.2019 13:06

    Великая сермяжная цель прям. Обьяснили бы народу, какая польза от этого.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:08

    Если у них такие планы (пригласить Цукерберга) то мне жаль нашу республику

  • Анонимно
    12.11.2019 13:11

    А ради чего приглашать Цукерберга? Какой в этом смысл?

    • Анонимно
      12.11.2019 15:15

      Чтобы посмотрел как отключают фейсбук при включении суверенного интернета, или как с помощью паспорта выходить в интернет, или закон яровой

    • Анонимно
      12.11.2019 15:23

      Ради премии.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:14

    Это не миссия
    Это краткосрочная задача

    • Анонимно
      12.11.2019 18:43

      Дипломов много, но отличить миссию от целей так и не научилась. Знания- это похоже не ее.

  • Анонимно
    12.11.2019 14:13

    Алия! Вы не задумывались над тем, что Ваша миссия станет невыполнимой? Займитесь наконец настоящей работой! Фантазеров у нас хватает. И насчет интернета. Да, в Иннополисе он есть. Но если отъехать на 2-3 км , то куда он пропадает? Не дай бог, приедет наш-ваш господин Цуккеберг в Иннополис и начнутся у него проблемы с интернетом. Мы то привыкли к сбоям, а что господину скажите?

  • Анонимно
    12.11.2019 14:46

    Миссия невыполнима!

  • Анонимно
    12.11.2019 14:59

    Миссия правительства пригласить Цукерберга... что ???? Это и есть вся миссия правительства, не улучшить жизнь, отстроить инфраструктуру, бороться с коррупцией, создавать лучшие лекарства и IT решения,... а всего лишь пригласить Цукерберга???! Это и есть миссия правительства ???! И способ то какой интересный, написать много хеш-тэгов чтобы Марк увидел и прилетел ... Похоже на вызывание дождя африканскими племенами

  • Анонимно
    12.11.2019 15:00

    Если Цукербергу будет или был интересен Иннополис и всё что там происходит давно бы уже состоялся визит и сотрудничество а просто привезти как Бузову это бесполезно

  • Анонимно
    12.11.2019 15:04

    Хорошая у нее работа.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:30

      Работа???
      Это не работа - это СЧАСТЬЕ!
      Ничего делать не надо, ни за что не отвечаешь, результаты ни на что не влияют.
      Только ходи и щёки надувай!

  • Анонимно
    12.11.2019 15:11

    иногда лучше молчать чем говорить. а по существу, так она озвучила то, чем занимаются наши властьимущие, не воспитывать своих специалистов, а на бюджетные деньги рекрутировать имигрантов. а значит не нужнро вкладываться в образование, а "развивать благоприятное отношение к РТ со стороны иностранцев",-это её дословные слова.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:14

    Хватит кормить Москву !!! Народ Татарстана обнищал из за вашего отношения к нему.

    • Анонимно
      12.11.2019 16:18

      Для начала себя накормите и своих близких.

    • Анонимно
      12.11.2019 18:24

      Хватит кормить Казань, закамье себе копейки от заработанного оставляет

    • Анонимно
      12.11.2019 19:22

      Пусть удащливые на развлечения меньше тратят!

  • Анонимно
    12.11.2019 15:20

    Если память не изменяет миссия у агенства развивать экономику РТ и привлекать компании в том числе и РФ а не по гостям ходить и в гости приглашать!? Не встречал что бы зарубежные агенства звали в гости)

  • Анонимно
    12.11.2019 15:23

    Вообще то миссия республиканского чиновника должна быть: может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов, земля татарстанская рождать. Чтоб Цукерберги сами приехали

  • Анонимно
    12.11.2019 15:26

    И ведь продавит. Пригласят, заплатят. А мы пока скинемся еще раз на больных детей и оплатим повысившийся ЖКХ

  • Анонимно
    12.11.2019 15:28

    "Миссия невыполнима"- 7. Том Круз отдыхает!

  • Анонимно
    12.11.2019 15:30

    Живут в другой реальности. Страшно далеки они от народа

  • Давно предлагаю перепрофилировать Иннополис в Агрополис переселением из города Казанского государственного аграрного университета, Ветеринарной академии, ТИПКА и ТатНИИ сельского хозяйства, прочих учреждений сельхознаправления.
    Таким образом можно создать на базе построенных зданий лучший в Поволжье аграрный университет.
    Все вышеперечисленные учреждения не имеют шансов самостоятельного существования, при этом реализации их активов в центре города позволили бы обустроить студентов и преподавателей, оборудовать учебные и исследовательские корпуса

    • Малай №1
      12.11.2019 17:02

      Идея хорошая, но утопичная. Да и если создавать этот Агрополис, то наш республиканский бюджет и минсельхоз его явно не потянут. Минсельхоз в Агропарке не может порядок навести, какой там Агрополис

      • Анонимно
        12.11.2019 18:04

        Переезд не потребует дополнительных бюджетных вливаний, активы этих учреждений достаточны для обустройства на новом месте.
        Зато многомиллиардные бюджетные деньги, потраченные на Иннополис не пропадут даром, не растащат

    • Анонимно
      12.11.2019 18:05

      Да туда всех чиновников надо переселить, все вместе, все рядом ...

      • Анонимно
        12.11.2019 19:09

        Такой вариант не проходной:
        чиновникам нужен народ,
        а народу - чиновники )))

  • Анонимно
    12.11.2019 15:34

    Высказывание этой дамы всегда вызывает улыбку) дали ребенку поиграть в чиновника)

    • Анонимно
      12.11.2019 16:28

      Интересно, а как к ее "забавам" относится правительство республики? Мне кажется, что там очень серьёзные люди работают. А Миннулину пора рекомендовать для работы в Москве. Там ее планы по достоинству оценят.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:39

    а я думала, что у нее миссия - больше инвестиций в Татарстан привлечь. а оказывается цель - шоу

  • Анонимно
    12.11.2019 15:41

    Еще можно для Цукерберга показать фестиваль " сказ.ка". Опять же фестиваль- детище Талии. Будет чем похвастаться перед именитым гостем!

  • Анонимно
    12.11.2019 15:50

    Орнул уже от заголовка))) ну да, достойная миссия, для этого же и строили

  • Nikolai M
    12.11.2019 16:07

    У нашего правительства есть секретная миссия: мы хотим стать не только российским, но мировым хабом по разработке программного обеспечения и IT-инновациям.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445793?utm_source=top-news При этом разрабатывая законы о суверенном интернете и делая попытки по отделению от глобальной сети, какое то противоречие выходит!

  • Анонимно
    12.11.2019 16:19

    Пригласить... на большее не способны

  • Анонимно
    12.11.2019 16:24

    Лучше Илона Маска Пригласить

    • Анонимно
      12.11.2019 19:17

      Будет он свое драгоценное время на дилетантов тратить!)

  • Анонимно
    12.11.2019 16:45

    Это не миссия! Это блажь!

  • Анонимно
    12.11.2019 17:01

    Верю Талие!
    Не может она обманывать 4 млн. человек.

  • Анонимно
    12.11.2019 17:50

    Очередная сказка Шахерезады, убаюкивающая наше Правительство? В Багдаде все спокойно...

  • Анонимно
    12.11.2019 18:23

    Пригласить чтобы что? Ну приедет он, посидит в кресле..

  • Анонимно
    12.11.2019 18:27

    Смахивает на то, что она собирается в США на великую распродажу по предлогом приглашения именитого гостя

  • Анонимно
    12.11.2019 18:36

    Правильно говорят - пригласить Цукерберга, закрыть в подвале, и не выпускать

  • Анонимно
    12.11.2019 19:15

    Что ему там делать? Если только прилично оплатите его присутствие. А ты держись народ!

  • Анонимно
    12.11.2019 19:25

    Приедет, выспится, отдохнёт от передовых технологий!

  • Анонимно
    12.11.2019 19:34

    Если есть видеосвязь, зачем ему лично приезжать ? Талия , как-то по старинке работает.
    Это агентство существует за счет доли от инвестиций или бюджет проедает? Где можно ознакомиться с отчетом о круто проделанной работе?

  • Анонимно
    12.11.2019 19:38

    Как для папуасов скажет пару дежурных слов. Глупая цель.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:16

    Хорошее начало стенд аппа. Давай ещё шутки, развеселите народ

  • Анонимно
    13.11.2019 01:30

    Объявите на весь мир сколько стоили при строительстве в процентном соотношении. Марк вместе с илоном приедут. И будет турпоток

  • Анонимно
    13.11.2019 02:10

    Иннополис - город в поле...с современным реабилитационным центром зачем?

  • Анонимно
    13.11.2019 03:54

    Антропоморфного робота Федора лучше пригласите! Он наш, родной! Невезучий и несчастный. Выпивает наверное после работы

  • Анонимно
    13.11.2019 03:54

    Антропоморфного робота Федора лучше пригласите! Он какой-то невезучий и несчастный. В общем наш, родной

  • Анонимно
    13.11.2019 03:54

    Робота Федора лучше пригласите!

  • Анонимно
    13.11.2019 03:54

    Талия, робота Федора лучше пригласите!

  • Анонимно
    14.11.2019 10:36

    Вот пиарщиики блин. Они.вообще чувствуют уровень бредовости своих идей? Зачем ему дыра где даже жилье хуже чем в Казани строят. И нет нормальной мед клиники даже Даже ваши догадки звучат нереально. Про деньги. Цукербергу заплатить ? Это все равно что Биллу Гейтсу предложили за деньги...