Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Казань может принять чемпионат Европы по водным видам спорта в 2024 году

Казань и Нижний Новгород претендуют на принятие чемпионата Европы по водным видам спорта в 2024 году. Об этом ТАСС сообщил член бюро европейской лиги плавания (LEN) Алексей Власенко.

«На последнем бюро LEN было принято решение, что чемпионат Европы 2020 года пройдет в Будапеште, турнир 2022-го — в Риме. Что касается турнира в 2024 году, то его примет Россия, это 100 процентов. Приоритетным вариантом является Казань, но, если город не подтвердит намерение принять турнир, чемпионат пройдет в Нижнем Новгороде», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 13:40

Осталось только узнать значение слов архитектура и инфраструктура

  • Анонимно
    12.11.2019 13:33

    Отлично. Никогда не понимал особо водные виды спорта и не любил, пока не сходил на Универсиаду.
    Было бы здорово провести в Казани.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:34

    У Казани есть все шансы, та и архитектура вся тоже есть.

    • Анонимно
      12.11.2019 13:40

      Осталось только узнать значение слов архитектура и инфраструктура

      • Анонимно
        12.11.2019 14:23

        Словарик откройте

      • Анонимно
        12.11.2019 16:11

        И? Подумаешь, человек ошибся немного.
        Но в целом он прав - город готов к подобному мероприятию, значит выделенные федералами деньги пойдут на его дальнейшее развитие.

    • Анонимно
      12.11.2019 13:41

      Пока не выполнена реконструкция кольца, рано

      • Анонимно
        12.11.2019 14:24

        А в кольце соревнования проходят?

        • Анонимно
          12.11.2019 14:49

          Речь же про архитектуру

          • Анонимно
            12.11.2019 16:12

            Что с ней не так? Вы, может быть, удивитесь, но и защитников текущего вида Кольца тоже хватает.

          • Анонимно
            12.11.2019 18:54

            Кольцо далеко не главный объект в казанском облике города

            • Анонимно
              13.11.2019 17:44

              та даже как есть сейчас выглядит неплохо. но и будущий проект тоже выглядит интересным, хоть и требует доработки

    • Анонимно
      12.11.2019 13:43

      Инфраструктура вы хотели наверное сказать. Да, есть безусловно. Архитектура тоже более менее есть, что большой плюс для спортивных туристов. Казань один из самых привлекательных городов России.

      • Анонимно
        12.11.2019 14:19

        Согласен. Нам бы не дали проводить тут мероприятия такого масштаба, если бы Казань не соответствовала всем требованиям.

        • Анонимно
          12.11.2019 15:09

          Вам это кому? Вы причастны к организации мероприятий?

          • Анонимно
            12.11.2019 18:55

            Исполкому, надо полагать. Вообще бы Казань тогда не попала в список кандидатов.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:36

    А можно не надо? Стройте лучше метро на эти деньги.

    • Анонимно
      12.11.2019 13:47

      Туристы, налоги, дотации. Это не так убыточно.

      • Анонимно
        12.11.2019 14:42

        УБЫТОЧНО. НИКТО НЕ видел этих налогов

        • Анонимно
          13.11.2019 17:58

          Эти налоги идут сразу в бюджет, а не вам в руки, с чего бы вам их видеть?

      • Анонимно
        12.11.2019 15:06

        Кредиты на проведение, выделение земли под спортобъекты без торгов, вылизывание прилегающих улиц в ущерб другим дорогам.

      • Анонимно
        12.11.2019 15:12

        Прибыток только отельерам. Для города - разорение

        • Анонимно
          12.11.2019 18:56

          глаза откройте уже. В сфере туризма уже тысячи казанцев работают. И в сфере развлечений. Даже те же таксисты во время ЧМ зарабатывают на полгода вперед

          • Анонимно
            13.11.2019 18:43

            Всякий фаст-фуд тоже неплохо поднимает себе прибыль на это время.

  • Анонимно
    12.11.2019 13:39

    нафиг нужно, пусть лучше НН, толку от этих чемпионатов простому населению

    • Анонимно
      13.11.2019 16:34

      ну если ты кассир в пятерочке, толку нет. А многие казанцы же работают в сфере туризма и развлечений, кто-то же будет принимать и организовывать этот чм, там тоже казанцы работают

  • Анонимно
    12.11.2019 13:41

    Не дай бог! Опять перекрытия дорог, пробки, куча непонятного народа.

    • Анонимно
      12.11.2019 13:43

      Так Казань туристический город - все это будет и без чемпионата.

      • Анонимно
        12.11.2019 14:24

        Их перекрывают не навсегда. Пару дней потерпите ничего страшного:/

    • Анонимно
      12.11.2019 13:44

      В сёлах нет пробок. Там и живите.

    • Анонимно
      12.11.2019 18:56

      живите тогда в селе, а в мегаполисе это все неизбежно!

  • Анонимно
    12.11.2019 14:25

    Было бы отлично. Горжусь своим городом!

  • Анонимно
    12.11.2019 14:39

    а вада что скажет

  • Анонимно
    12.11.2019 14:57

    А где мы будем плавать? Опять на Казань-Арене? Ой, извините, на АББА-арене? Там в 2020 будет перестелен газон?

    • Анонимно
      12.11.2019 17:43

      в прошлый же раз нормально сделали! уж лучше так, чем давать стадиону простаивать

    • Анонимно
      12.11.2019 18:58

      Наверное, а что такого? Для этого и нужен стадион, чтобы там проводить международные мероприятия. Или он простаивать должен и страдать от банкротства?

  • ПанАлекс
    12.11.2019 15:14

    Крупнейшие города мира отказываются от убыточных соревнований или ограничивают организатором самофинансированием, что не устраивает спортивные ЛЕНы и прочие федерации. Зато в РФ готовы тратить огромнейшие деньги из бюджетов, что не могут себе позволить "развитые страны"! Потому то Федерации готовы проводить здесь любые соревнования, но вот политическая ВАДА-Родченко-компания не позволяет это в нынешнее время...

  • Анонимно
    12.11.2019 15:28

    После этого чемпионата мы передвинемся по зарплатам на 50 место

    • Анонимно
      12.11.2019 16:13

      Думаете, это так скажется на России? На каком сейчас она месте в мире? Думал, в первой десятке.
      Конкретно на зп в Казани наоборот должно положительно сказаться.

      • Анонимно
        13.11.2019 18:01

        Не, в Казани сейчас нормальные зарплаты, выше чем в других городах Поволжья уж точно.)