Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.11.2019

Лавров отшутился на вопрос о выборах президента США: «Мы решим эту проблему, не волнуйтесь»

Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил в ответ на вопрос о президентских выборах в США в 2020 году, пишет «Интерфакс».

Сергей ЛавровФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы решим эту проблему, не волнуйтесь», — сказал он, отвечая на вопрос о том, как Россия готовится к предстоящим в следующем году выборам в США, после чего рассмеялся.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020-го.

Незадолго до президентских выборов в США в 2016 году, а затем и после Дональда Трампа начали обвинять в сговоре с Москвой ради избрания президентом. Американские спецслужбы обвинили российское государство в причастности к взлому серверов руководства Демократической партии летом 2016 года и в сливе в открытый доступ переписки демократов.

Предполагаемое вмешательство Москвы расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер. Весной 2019 года он опубликовал итоговый доклад, из которого следовало, что сговора Трампа с Москвой в связи с выборами не имелось, но российское вмешательство было, в том числе с помощью интернет-троллей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 15:15

Разругались с половиной мира, да уж, от Бога дипломатия...

  • Анонимно
    12.11.2019 14:37

    Лавров молодчик. Прирождённый дипломат и выдержка достойная.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:15

      Разругались с половиной мира, да уж, от Бога дипломатия...

      • Анонимно
        12.11.2019 15:49

        Ни с кем Россия не ругалась. Это ваши примитивные познания в истории и геополитике.

        • Анонимно
          12.11.2019 15:54

          Тогда объясните, почему у первого лица МИДа россии дети имеют гражданство страны, потенциальнлго противника? Сможете?

          • Анонимно
            12.11.2019 16:15

            15:54 вы шутите или действительно глуп? Конечно могу. Она родилась в США поскольку её папа жил и работал с 1981 по 2004 с перерывами в Нью-Йорке в полпредстве СССР-России в ООН и дочь автоматически получила гражданство США поскольку родилась там. Очень многие работники постпредств ООН всех без исключения стран родили детей в США по месту проживания и работы.
            С 2004 она живёт и работает в России.

            • Анонимно
              12.11.2019 16:35

              Тогда нужно отказаться, раз на то дело пошло! А то патриоты-патриотами аму всех псевдопаьриотов из руководящей «верхушки» вторые гражданства!

          • Анонимно
            12.11.2019 16:19

            А вы уверены что его дети имеют гражданство, отличное от гражданства России?

    • Анонимно
      12.11.2019 16:00

      Успехи этого "дипломата" сможете перечислить?

      • Анонимно
        12.11.2019 16:56

        Ну что адепты кроме минусов никаких успехов "дипломата" вспомнить не можем?)))

      • Анонимно
        12.11.2019 17:24

        Санкции, отъем здания российского в США, асимметричная бомбежка Воронежа

      • Анонимно
        12.11.2019 19:52

        Санкции и есть успехи дипломатии. Импорто замещение сделало рывок, идем на прорыв.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:17

    Давайте голосовать: кого в следующем году назначим президентом США? ))

    • Анонимно
      12.11.2019 15:58

      Ну вариантов не много. Среди президентов США были много людей с разными корнями - голландскими, шотландскими, английскими, еврейскими, шведскими, кенийскими, много ещё какими. Нынешний вот с немецкими корнями, кто то даже нашёл там русские корни. Вот с татарскими корнями президентов США ещё не было.
      Поэтому ставим татарина. Хотя поскреби любого татарина найдёшь русского, поскреби любого русского найдёшь татарина...

  • ПанАлекс
    12.11.2019 15:43

    Очень странный перебор "шуток" от МИДа и до ВВП. Ведь СМИ переводят и публикуют прямую речь не понимая, что это "шутка"!

    • Анонимно
      12.11.2019 16:16

      ПАНАЛЕКС Лавров на дипломатической службе много лет и наверное лучше чем вы разбирается в политике и знает, что и когда говорить и отдаёт отчёт своим словам. Вы опять тут включили «специалиста во всем».

      • ПанАлекс
        12.11.2019 16:28

        Да, на дипломатической службе СССР он и поныне! Но вот врать своим гражданам приходиться виртуозно! Хотя в СовБезе ООН по прежнему существует постоянный член ООН СССР, который по просьбе Ельцина с 1991г. называют "коротким названием" - "Российская Федерация"...

  • Анонимно
    12.11.2019 15:57

    За такие шутки ему ещё от шефа влетит

  • Анонимно
    12.11.2019 16:15

    Очевидно же, что главная проблема – это недовольство демократов и населения, которое их поддерживает. Нужно сделать всё, чтобы эти люди не считали себя обделёнными. Можно же, при желании, изыскать и для этих людей места в парламенте. Не обеднеет от этого Америка.
    Думаю, проблема ещё и в том, что – ощущается явный дефицит соловьеподобных патриотов на "голубых" экранах Америки.
    Укреплять нужно скрепы, а не заниматься, извиняюсь за выражение, хеллувинами )))

  • Анонимно
    12.11.2019 16:55

    Продажа оружия в другие страны превращается в акцию безвозмездной помощи: задолженность других стран перед «Рособоронэкспортом» к концу 2018 года достигла $13 млрд (₽812,9 млрд), и эти деньги вернуть уже практически невозможно. Это на 23% больше, чем в конце 2017 года и в 2,2 раза больше, чем было в 2014 году.

    Дополнительные проблемы возникают еще из-за того, что некоторые платежи зависли из-за санкций, а значит получить их на данный момент не представляется возможным. Но на самом деле дарение оружия стало верной традицией. Вопрос только в том, кто не получает деньги.

  • Анонимно
    12.11.2019 17:13

    Дипломатию в россии превратили в базар в подворотне с соответствующ им тюремным лексиконом. Достаточно вспомнить речь лаврова в Германии где над ним уже смеются не прикрываясь.

  • Анонимно
    12.11.2019 17:32