Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

В Приволжском районе Казани открыли новый детсад

Новый детский сад №138, рассчитанный на 220 мест, открылся в Приволжском районе Казани по адресу Детский проезд, 3. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В детсаду будет 11 групп. Там есть спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и современные спортивно-игровые площадки.

Отмечается, что приоритетное направление детского сада — воспитание здорового образа жизни и художественно-эстетическое развитие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 15:33

Детский проезд это Станция Спортивная в Усадах, каким боком он к Приволжскому району? Это одно, второе. Когда начнут строить школы? Через пару лет дети в три смены начнут учиться, тут не только пятидневку не увидим, семидневку введут. Школы битком, особенно в Приволжском районе, мало того, они старые, в столовых тараканы, учебников не хватает. А сады да, штампуют, молодцы. Надеюсь скоро настанет тот день, когда школы начнут открывать так же, как дошкольное звено.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:09

    Ну что за название улицы Детский проезд? Позор просто. Называют не пойми как, а нет даже улицы Бренинга - человека, который оставил столько фотографий дореволюционной Казани.

    • Анонимно
      12.11.2019 15:45

      Нормальное название, чего взъелись то? У нас ему и так музыкальная школа посвящена, можно и детям что-нибудь посвятить.

    • Анонимно
      12.11.2019 16:07

      Детский проезд в Казани всяко лучше, чем Молодежное кладбище в Челнах

    • Анонимно
      12.11.2019 17:33

      Впервые слышу о Бренинге... он ваш знакомый?

    • Анонимно
      12.11.2019 19:00

      когда все хорошо, то можно и до название улицы докапаться, да?

    • Анонимно
      13.11.2019 16:26

      Вполне нормальное название - что в нем плохого то?

  • Анонимно
    12.11.2019 15:11

    Это какой прирост населения в Казани, если каждый год открывают столько детских садов...

    • Дубнинский
      12.11.2019 15:41

      Уверенный! Пусть и дальше открывают, детей , как и радости, должно быть много!

    • Анонимно
      12.11.2019 15:46

      Главное что бы он не прекращался

    • Анонимно
      12.11.2019 15:50

      прирост минусовой, а вот очередь на детский сад огромная, и это лишь капля в море, которая данную очередь сокращает не существенно.

      • Анонимно
        12.11.2019 17:36

        Как прирост населения может быть минусовым, если и детские сады открывают, и школы, и сколько много домов строят!

      • Анонимно
        12.11.2019 20:01

        Это же не единственный садик за весь год открыли!

    • Анонимно
      12.11.2019 20:01

      садики реально каждый год открывают по несколько штук, потому что детей больше становится, еще и школ больше теперь надо. В этом году уже открыли 2 по-моему

    • Анонимно
      13.11.2019 16:26

      Просто садиков не хватало и без того, так что строительство новых обоснованно

  • Анонимно
    12.11.2019 15:15

    Очень рады открытию! С прошлого года ждали открытия! Об открытии сообщили буквально в пятницу.
    Скоро дочка пойдет в этот новый детский сад! Младшую тоже туда поставили в очередь!

  • Анонимно
    12.11.2019 15:32

    Хоть одна хорошая новость на фоне общего прорыва, рывка и отсутствия времени на раскачку

  • Анонимно
    12.11.2019 15:33

    Детский проезд это Станция Спортивная в Усадах, каким боком он к Приволжскому району? Это одно, второе. Когда начнут строить школы? Через пару лет дети в три смены начнут учиться, тут не только пятидневку не увидим, семидневку введут. Школы битком, особенно в Приволжском районе, мало того, они старые, в столовых тараканы, учебников не хватает. А сады да, штампуют, молодцы. Надеюсь скоро настанет тот день, когда школы начнут открывать так же, как дошкольное звено.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:37

    В километре от него открыли еще один,в Усадах,зарплату там не платят 3 месяца.

    • Анонимно
      12.11.2019 18:48

      Частный детский сад?
      Сейчас в гос. предприятиях вовремя выплачивают, а если нет, то сразу в прокуратуру можно подавать, тем более за 3 месяца.

  • Анонимно
    12.11.2019 15:46

    Здорово, а то посмотришь на остальные регионы и в грусть впадаешь сразу.

    • Анонимно
      12.11.2019 20:03

      да там если раз в год новый сад откроют, то уже праздник)

    • Анонимно
      13.11.2019 17:10

      Это да, только поездив по России понимаешь почему Казань 3ья столица!

  • Анонимно
    12.11.2019 16:20

    Лудше бы садики построили.

  • Анонимно
    12.11.2019 17:20

    ЖК "Станция спортивная" , проезд Детский относиться к Приволжскому р-ну г.Казани как и по прописке жильцов, так и по границам г.Казани

  • Анонимно
    13.11.2019 16:29

    Хорошая новость. Садики продолжают строить.