Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
17%Да. Ресурс большой компании – единственная возможность для продвижения своих идей
12%Нет. Если проект действительно стоящий, реально все сделать самому
8%Да. Серьезные компании строго исполняют свои обязательства – заинтересованы в деле и дорожат репутацией
62%Нет. Велик риск, что тебя в итоге поглотят и ты лишишься проекта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
12.11.2019

Пенсионерка из Казани перечислила телефонным мошенникам крупную сумму денег

Пенсионерка из Казани перечислила телефонным мошенникам под предлогом выплаты компенсации 241 тыс. рублей за ранее купленные некачественные БАДы.

Мошенники представлялись 73-летней женщине сотрудниками «Росздравнадзора».Они рассказали, что купленные ею в интернет-магазине БАДы признали некачественными и всем покупателям положена денежная компенсация в 154,7 тыс. рублей. Собеседники ссылались на различные статьи закона, сообщает пресс-служба управления МВД России по Казани.

Поверившая мошенникам женщина перечислила на неизвестный счет несколькими платежами всю сумму. После очередных звонков о новых платежах она заподозрила неладное и позвонила в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 16:24

Меня всегда удивляет в подобных новостях - откуда пенсионеры берут такие суммы!?!

  • Анонимно
    12.11.2019 16:07

    Дважды обманули. Первый раз с бадами. Забавно

    • Анонимно
      12.11.2019 22:58

      Ещё как забавно.
      Меня тоже забавляют люди которые говорят "со мной такого никогда не случится" и "в старости я таким точно не буду" и т.д. и т.п.
      Забавно.

  • Анонимно
    12.11.2019 16:24

    Меня всегда удивляет в подобных новостях - откуда пенсионеры берут такие суммы!?!

    • Анонимно
      12.11.2019 16:55

      Наберите в гугле «пенсионера обманули мошенники».

    • Анонимно
      12.11.2019 17:15

      Нет ничего удивительного. Те кто всю жизнь работали на нормальной работе, а не дворниками и грузчиками и не получали зарплату в конвертах те получают более менее сносную пенсию, причём они и после пенсии продолжали работать. Плюс сбережения, старые дачи.
      Вообще на различных тренингах в конторах по оказанию например консультативных услуг рассказывают и показывают, что у пенсионеров денег много и им можно выставлять большие счёта за услуги.

    • Анонимно
      12.11.2019 17:26

      16:24 артисты тоже прибедняются, а как умрут, наследство дома, квартиры, сотни миллионов рублей.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:50

      Копят постоянно. Экономят каждую копеечку и откладывают. Правда те, кто помудрее тратят это на себя, детей и внуков, а некоторые на смерть откладывают, потом всяким непонятным личностям отдают.

  • Анонимно
    12.11.2019 16:37

    Они очень экономные

  • Анонимно
    12.11.2019 16:37

    экономят на всем, а потом из-за жадности попадаются на уловки, лучше внукам бы помогли

  • Анонимно
    12.11.2019 16:41

    Глупость должна быть наказана

    • Анонимно
      12.11.2019 22:51

      Вот и живём так.
      Вместо того чтобы хаить преступников, мы хаим ни а чем не виноватых стариков, которых обманули.
      Да. Так и живём.

  • Анонимно
    12.11.2019 16:46

    73 года по нынешним меркам совсем совсем не старя, современная женщина и так попасться!

  • Анонимно
    12.11.2019 18:41

    да вот два месяца,картошкудве сетки) одной бабушке заносил,так она вместо 600 рублей дала 6000,конечно же вернул и сдачу дал.Аксуран.

  • Анонимно
    12.11.2019 22:10

    Опять голодающая пенсионерка сотни тысяч отдает, до чего страну довели!!!