Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.11.2019

Мосгорсуд отменил штраф участнику московских митингов за лозунги. Выяснилось, что парень плохо говорит по-русски

Мосгорсуд отменил штраф в 10 тыс. рублей 20-летнему киргизу Дилмурату Тойчу. Его обвиняли в том, что он в ходе акции 10 августа в Москве выкрикивал политические лозунги: «Россия будет свободной», «Допускай» и «Отпускай».

По версии полиции, Тойчу маршировал по проспекту Сахарова вместе с остальными протестующими и выкрикивал лозунги. На самом деле молодой человек плохо говорит по-русски и в тот день просто шел мимо митинга на работу.

Тойчу работает штукатуром в Политехническом музее, в Москву из Киргизии приехал на заработки, сообщает «ОВД-Инфо». О том, что в столице проходят акции против отказа зарегистрировать кандидатов в Мосгордуму, он не знал. У входа в метро «Китай-город» Тойчу схватили двое бойцов и увели в автозак.

«Как я понимаю, после этого с ним никто не разговаривал. Он гражданин Киргизии, миграционная карта у него на руках. Он сохранил посадочный талон на самолет, на котором прилетел в середине июля. По-русски он плохо говорит. Никакого резона участвовать (в протестах — прим. ред.) у него не было. Если бы (в автозаке — прим. ред.) его спросили: „Парень, ты кто такой?“, то отпустили бы без протокола», — сообщила общественный защитник Елена Фельгенгауэр.

Судебное заседание несколько раз переносилось, и лишь сегодня Мосгорсуд вынес решение об отмене административного наказания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 18:05

Что будет с теми, кто незаконно задержал иностранного гражданина и составил фальшивый протокол?

  • Анонимно
    12.11.2019 18:04

    Тем более. Вместо штрафа вообще депортация.

  • Анонимно
    12.11.2019 18:05

    Что будет с теми, кто незаконно задержал иностранного гражданина и составил фальшивый протокол?

    • Анонимно
      12.11.2019 18:18

      Если по делу Голунова никого не посадили то за бедного киргиза тем более ничего не будет

      • Анонимно
        12.11.2019 19:09

        человека довели до суда.
        Уровень росгвардии понятен?
        они даже с людьми не разговаривают
        относятся как к скоту

        • Анонимно
          12.11.2019 19:17

          Вы правы
          Сталкивался пару раз с Росгвардией- похоже туда собирают худший человечий материал
          Хотя думаю они берут пример с верхних- в стране российской последние годы модно вытирать ноги об население

          • Анонимно
            12.11.2019 20:13

            Система настроена на отбор из худших, поэтому кто в системе- тот априори самый худший

      • Анонимно
        12.11.2019 20:14

        По этому делу минимум по 15 лет каждому по закону положено, хотя, патриоты все с двойным гражданством, рисковано, по ук рф их судить

    • Анонимно
      12.11.2019 18:21

      Кошмар! Международный скандал!
      по-хорошему, нота протеста в МИД РФ обеспечена

      • Анонимно
        12.11.2019 18:44

        Вы хоть знаете что такое нота протеста «дипломат диванный»?)

  • Анонимно
    12.11.2019 18:07

    А компенсацию за незаконное задержание, хотя бы в размере его средней ЗП с МВД ему суд почему не присудил ?

  • tang
    12.11.2019 18:08

    Тем более. Не понимая- сразу протестовать, нарушать закон.
    Вместо штрафа-депортация.

  • Анонимно
    12.11.2019 18:35

    Ай Ай Ай. Как не стыдно. Причина другая, по которой отменили административный штраф совсем иные. А по русски он вполне нормально говорит, картавит только.

    • Анонимно
      12.11.2019 18:54

      Если у него имеется патент на работы, то русским языком он обязан владеть

      • Анонимно
        12.11.2019 22:51

        Вот вот, укор в сторону миграционной службы, куда они смотрят если показательно на их глаза вытаскивают вот таких вот гастарбайтеров? Что, взятки от начальников штукатура получили?

  • Анонимно
    12.11.2019 20:51

    Вывод: росгвадия никудышные киргиза, который умеет хотя бы штукатурить и этим зарабатывает на хлеб. Они любят хватать нормальных, а из всяких уличных группировок боятся трогать, иначе по их родственникам пойдут за такое

  • Анонимно
    12.11.2019 21:00

    Твой язык никто не обязан знать.