Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Родители доцента Соколова, расчленившего аспирантку, рассказали о сыне

Родители доцента СПбГУ, историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, усомнились в возможности когда-нибудь встретиться с сыном.

«Если мы его увидим здесь — будем только рады», — цитирует РИА «Новости» отца Соколова Валерия. «Мы его уже никогда больше не увидим, мы его, Валера, с тобой потеряли навсегда!» — сказала мать обвиняемого Людмила.

Родители сообщили, что ранее поощряли интерес ученого к изучению истории.

Между тем Людмила подтвердила слова сына о странном поведении убитой им Ещенко, которое выражалось в частых скандалах из-за ревности к детям Соколова.

Напомним, в понедельник бывшему доценту СПбГУ Соколову предъявили обвинение в убийстве 24-летней аспирантки. В ночь на 9 ноября историка извлекли из реки Мойки, в рюкзаке у него нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет. По данным следствия, Соколов в ходе ссоры застрелил девушку, затем расчленил ее, труп спрятал. Жертва доцента работала с ним над научным трудом о личности Наполеона и проживала в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп. По решению суда Соколов арестован до 8 января 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 19:12

Слишком много много чести для убийцы.

  • Анонимно
    12.11.2019 19:12

    Слишком много много чести для убийцы.

    • Анонимно
      12.11.2019 20:48

      Помимо того, что он убийца, Соколов ещё и заметный учёный. Жаль, что его поступок поставил крест на его карьере и нанес серьёзный удар по всему реконструкторскому движению, по наполеонике и т.д.

      • Анонимно
        12.11.2019 21:23

        Если он до 63 лет не сумел защитить докторскую по достаточно лёгкой тематике и публиковал скорее научно-популярные, а не чисто научные книги и статьи, история много не потеряет. Наполеона же лучше знают и более глубоко изучают на его родине, точно так же, как Кутузова и Александра I - в России. Реконструкторское движение - очень странное занятие и развлечение, особенно напрягают ряженые НКВД-шники в форме времён Ежова и Берии.

      • Анонимно
        12.11.2019 21:46

        Ещё учтите он плагиатор и проиграл в суде Евгению Понасенкову.

        • Анонимно
          13.11.2019 05:02

          Вы путаете, суд выиграл Соколов в марте этого года, суд постановил, что Понасенков должен выплатить Соколову 170 тысяч рублей и удалить порочащие сведения

    • Анонимно
      12.11.2019 21:30

      Родители Соколова в программе Малахова даже не принесли слова извинения и соболезнования родителям убитой девушки...что дальше говорить о них,такие же жестокие!!!

      • Анонимно
        12.11.2019 23:01

        А за что им извеняться? Сын за отца не отвечает, как и отец за сына.

    • Анонимно
      13.11.2019 02:31

      Как же зато власти рады: всю злость, всю ежедневную усталость от быта замученного народа, всю несправедливость мира можно сегодня свалить на этого упыря, полностью, стоя в стороне потирая ручки, думая про себя наверняка: «хоть бы каждый день какой-нибудь чудик творил что то похожее, чтобы о нас также на день не вспоминали»

  • Анонимно
    12.11.2019 20:01

    Да, уже не хочется ни слышать, ни видеть это семейство.
    Все уже сделано. Слова тут лишние.

  • lyutsia
    12.11.2019 20:04

    Безнаказанность, породила это чудовище!!!

  • Анонимно
    12.11.2019 20:11

    Они ещё живы? Он же уже сам в очень серьезном возрасте...

  • Анонимно
    12.11.2019 20:26

    Азат Д

    А что не рассказывают о родитеях, Пьянкова?

  • Анонимно
    12.11.2019 20:38

    Поражает не только убийство,но и сопутствующме ему детали,в частности пьянка с приятелями,когда в другой комнате лежал труп застреленной им женшины,а отпиливание частей тела и попытка утопить их в Мойке, вообще омерзтельны. Надо выяснить,почему жалоба другой студентки,что он связав ее угрожал убить,осталась без последствий.Пожизненное ,учитывая все обстотельства обеспечено,в ряде стран,включая Китай и США его бы казнили. ЕБН,желая прослыть европейцем, сделал подарок этой мрази, отменив казнь,даже за самые страшные массовые убийств, типа "кущевки".

  • Анонимно
    12.11.2019 21:30

    У нас тоже полно больных. Кровь и белые трусы на сцене, питерская школа.

  • Анонимно
    12.11.2019 21:36

    По больше подражайте Европе, у нас тоже полно своих " героев" креативных.

  • Анонимно
    12.11.2019 22:43

    Уже тема научного труда,говорит об ненормальности фигурантов эпизода(.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:36

    Меня тоже удивляет почему руковдство не обратило внимание поведению этого человека?! Он же заметный с псих.нарушениями. Почему ему разрешили педагогическую деятельность. Вот это необьяснимо...

  • Анонимно
    13.11.2019 00:02

    В 63 года доцент-обычно
    Убил и расчленил-необычно, аффект- очнулся после содеянного пруди признайся с повинной, нет распотрошил тело «любимой» и в реку, может не одна она такая была у него, какой аффект то????