Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Президент Австрии поддержал заявление Макрона о «смерти мозга» НАТО

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен поддержал мнение французского лидера Эмманюэля Макрона о том, что НАТО находится в состоянии «смерти мозга». Об этом он заявил по итогам переговоров в Вене с главой Беларуси Александром Лукашенко.

«Я думаю, что Макрон по разным пунктам прав о диагнозе. Как из этого выйти, мы будем долго обсуждать», — цитирует ТАСС Ван дер Беллена.

Напомним, 21 октября в ходе часового интервью британскому журналу The Economist, проведенного в его кабинете в Елисейском дворце в Париже, президент заявил, что Европе пора «проснуться». «То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО», — заявил глава государства. По его мнению, европейцы находятся «на краю пропасти» и больше не могут рассчитывать на военное покровительство США, поскольку американцы «повернулись спиной» к Евросоюзу. Президент не уверен в том, что если один из членов НАТО подвергнется нападению, то остальные страны-участницы придут ему на помощь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.11.2019 21:11

    Сколько стоили эти заявления российскому бюджету?

    • Анонимно
      12.11.2019 21:51

      Тебе какая разница до российского бюджета. Ты свой свойственный бюджет пополнить не в состоянии, а про российский пишешь тут идиотские вопросы думая, что что то «умное» написал.

  • Анонимно
    12.11.2019 21:46

    Победа над НАТО достигнута без единого выстрела. Следующий этап - сбор дани с побежденных. Хотя бы посредством завышенной цены нашего газа.

    • Анонимно
      13.11.2019 07:34

      нам сначала самим надо прекратить платить Дань Евросоюзу

  • Анонимно
    12.11.2019 22:06

    Пожалуй, постепенно, стали вырисовывается контуры будущего лидера Евросоюза.
    Интересно, кто ещё может присоединиться к сообществу свидетелей смерти мозга НАТО ? )))

  • Анонимно
    13.11.2019 08:19

    ну вот... а так красиво все было)))
    расширяло-расширялось и на тебе)))

  • Анонимно
    13.11.2019 08:20

    Австрия вообще не член НАТО. Более того, австрияки сейчас исключены из европейского обмена развединформацией именно из-за чрезмерного сближения с российскими спецслужбами, Австрии в Европе не доверяют.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:16

    а мозгом НАТО какая страна являлась? и США какой орган?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:29

    Интересно если НАТО такое мертвое то почему Путин так нервничает из-за расширения НАТО и приближения его к границам России??

  • Анонимно
    13.11.2019 09:40

    А вот российские власти считают что НАТО угрожает и приближается к границам России)))
    Так кто прав то?

    • Анонимно
      13.11.2019 10:10

      Может это мания преследования?! Раз кажется что НАТО вездесуще, несмотря на развал этого блока?!

      • Анонимно
        13.11.2019 10:58

        Глядя на испуганное лцио Патрушева тоже думаю это мания преследования

    • Анонимно