Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Сбившая «пьяного мальчика» в Балашихе женщина освободилась из колонии

Сбившая насмерть в 2017 году шестилетнего мальчика в Балашихе Ольга Алисова освободилась из колонии. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В колонии-поселении подтвердили — Алисова освободилась 11 ноября по истечении срока.

Напомним, мальчик погиб в результате наезда машины в одном из дворов Балашихи в апреле 2017 года. Экспертиза показала, что в момент ДТП погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс.

Экспертизу проводил врач ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов. Его признали виновным в халатности. Следствие установило, что специалист взял образец крови погибшего мальчика ненадлежащим образом. Это привело к загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ.

Проведенная комплексная судебная экспертиза показала, что малолетний был трезв, а обнаруженный спирт возник в крови посмертно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 22:02

А не получилось доказать, что врач подделал образцы крови, получив за это взятку?
Мальчик мертв.
Убийца вышла на свободу.
Аферист и взяточник тоже на свободе.

И они рассказывают что-то про АУЕ

  • Анонимно
    12.11.2019 21:56

    Как они проводят экспертизу?! Ладно, никто не поверил, что шестилетний мальчик был пьян. Но если погибший - взрослый, также без надлежащей проверки могут сказать, что он был пьян.

  • Анонимно
    12.11.2019 22:02

    А не получилось доказать, что врач подделал образцы крови, получив за это взятку?
    Мальчик мертв.
    Убийца вышла на свободу.
    Аферист и взяточник тоже на свободе.

    И они рассказывают что-то про АУЕ

    • Анонимно
      12.11.2019 22:18

      Я вот не разбираюсь например в сортах, составе бетона или в самолетостроении и много чем в другом, а вы ни капли не разбираетесь в уголовном процессе, раз такую ахинею пишете.
      А ещё с такими, как вы «знатоками» про АУЕ рассказывают. Конечно ничего удивительного.

      • Анонимно
        12.11.2019 22:35

        да и в русском языке ты не разбираешься, раз слово "Вы" пишешь с маленькой буквы

        • Анонимно
          12.11.2019 22:41

          22:35 двойка вам по правописанию.
          Не позорьте учителя.

        • Анонимно
          12.11.2019 23:27

          Вы с большой пишется только в начале предложения и - ну если очень хочется - в деловой переписке.

          • Анонимно
            12.11.2019 23:35

            Не знал, что в методичках уже ввели новые правила русского языка.

            Ну так даже и лучше - можно отделять тех, кто получил классическое университетское образование от комментаторов по методичкам.

          • Анонимно
            13.11.2019 09:35

            Вы пишеться с большой буквы при обращении к единственному лицу. В данном случае надо было писать с большой буквы.

      • Анонимно
        12.11.2019 22:37

        А может надо быть совсем идиотом, чтобы поверить в это:
        Следствие установило, что специалист взял образец крови погибшего мальчика ненадлежащим образом. Это привело к загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445868

        Получается, что спирт появляется сам по себе в любом месте ?

        Такому бреду мог поверить только очень неподкупный судья?

        • Анонимно
          12.11.2019 22:45

          22.37 вы поняли о чем говорите то?
          Сериалов меньше смотрите, там сказки в основном.

          • Анонимно
            13.11.2019 11:54

            Пригожинцы кого защищают то здесь? Убийцу или взяточника-криминалиста?

  • Анонимно
    12.11.2019 23:20

    Вот и цена жизни 2 года поселения,теперь и дальше будет детей давить!!!

    • Анонимно
      12.11.2019 23:26

      В некоторых отсталых странах в мире такие следователи и судьи, что российское АУЕ - просто дети для отвлечения внимания от реально серьезных проблем

    • Анонимно
      12.11.2019 23:27

      А как же иначе, ей же больше заняться нечем...

    • Анонимно
      13.11.2019 05:11

      Вы правы, всем нужно пожизненное давать, а лучше, сразу расстреливать. Вообще, давайте прямо здесь судить будем, в комментариях

  • Анонимно
    13.11.2019 08:39

    Каждый может ошибиться. Никто из нас не застрахован от ошибок. Она ведь его не специально задавила. Отсидела свой срок. Но ей теперь жить с этим. И ничего исправить она не может. Кому будет хорошо, если ей пожизненный срок дадут?

    • Анонимно
      13.11.2019 09:02

      Каждый может ошибиться, но не каждый столь цинично ведет себя как эта дама.

  • Штольцев
    13.11.2019 11:01

    Дама то место жительство менять будет,или совсем бесстрашная?