Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Путин одобрил закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сокращенном рабочем дне для женщин, живущих в сельской местности. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законопроект гарантирует женщинам, проживающим и работающим в сельской местности, сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю.

Сейчас норма о сокращенной продолжительности рабочего времени для женщин в сельской местности закреплена на уровне еще советского подзаконного акта — постановлением Верховного Совета РСФСР. Однако данный документ противоречит Трудовому кодексу, который предусматривает нормальную продолжительность рабочей недели в 40 часов. Новые поправки планируется внести в Трудовой кодекс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 23:57

Наш народ достоин и повышенного пенсионного возраста и высоких цен и новых налогов. Терпилы достойны этого.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:41

    По закону будет 36 часов а в реале как захочет работодатель.У меня немало знакомых работяг и они даже не селяне и им ваще не плотють за работу в праздничные дни или в выходные а положено по закону оплата в двойном размере.

    • Анонимно
      13.11.2019 07:54

      Почему 36 часов?
      40 часов / 5 дней=8 часовой раб день.
      36 часов / 5 дней =7,2 часовой раб день,
      логичнее было 35 часовую сокращен ку вводить математиклар

      • Анонимно
        13.11.2019 08:36

        Сказали же тебе, матматик - НЕ ПЛАТЯТ. ХОТЬ 1001 ЗАКОН ВЫПУСТИ

    • Анонимно
      13.11.2019 08:14

      В селе для женщин вообще нет работы , успокойтесь. У нас в деревне 1 медсестра , штук 7 учителей и пару работников в садике , больше для женщин нет никакой работы.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:43

    Пенсионный возраст обоатно вернуть не решил?

    • Анонимно
      12.11.2019 23:51

      а зачем? народ не против, никаких протестов, все молчат. Можно еще повысить .

    • Анонимно
      12.11.2019 23:57

      Наш народ достоин и повышенного пенсионного возраста и высоких цен и новых налогов. Терпилы достойны этого.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:49

    Всё равно работы нет на сёлах. Можно и сократить день.

  • Анонимно
    12.11.2019 23:55

    Все блага за счёт работодателя.

  • Анонимно
    13.11.2019 00:02

    Как пахали работники каждый день без выходных и без отпусков,так и будут.На нашей деревенской ферме бык с цепи сорвался и напал на работницу фермы,сломал ей ребро.Еле жива осталась.Так ей больничный даже не оплатили,в бухгалтерии сказали сама виновата...

  • Анонимно
    13.11.2019 00:07

    Путин добрый
    Это не он
    Это злые люди увеличили пенсионный возраст
    Думаю он даже не знал и не знает ещё

  • Анонимно
    13.11.2019 02:38

    Женщина больше дома работать будет.
    От перемены слагаемых..,....

  • Анонимно
    13.11.2019 06:31

    Насмешили доярок

    • Анонимно
      13.11.2019 08:15

      У нас их уже давно нет в селе . Ни доярок, ни ферм. Ладно еще школа есть, пока есть.

  • Анонимно
    13.11.2019 08:28

    там на сокращение РВ никто смотреть не будет..скотину..если где то осталось кто будет смотреть...другую работу кто будет делать!?Их работу никто не сделает..чушь какая то..вникайте сначала что там в деревнях твориться..как выживают деревни..работы нет..народ уходит искать работу в город..или вахта на Севере..Довели страну...Терпение народа осталось чуть чуть..

  • Анонимно
    13.11.2019 19:25

    коров допить в три утра обяжут едино росов,все на фермы с депутатами во главе.