Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.11.2019

Завотделением трансплантации почки: в России ребенка легче похоронить, чем обеспечить его дорогостоящим лечением

В России нуждающегося в трансплантации почки ребенка легче похоронить, чем обеспечить его лечением. Об этом заявил заведующий отделением трансплантации почки Российской детской клинической больницы (РДКБ) Алексей Валов в интервью газете «Коммерсантъ».

«Легче похоронить такого ребенка, чем обеспечить его дорогостоящим постоянным лечением. Денег в нашем государстве на это нет», — заявил Валов.

По его словам, все трудности от отсутствия программы по детской трансплантации.

«Мы предлагали такую программу еще с начала 2000-х годов. Предлагали, чтобы в каждом из федеральных округов было хотя бы одно отделение по детской пересадке. И это хоть как-то закрывало бы эту проблему. Но до сих пор ни одного такого отделения за пределами Москвы не открыли, даже в Санкт-Петербурге», — сказал он.

Он подчеркнул, что в России необходимо более тысячи детских трансплантаций почек ежегодно.

«В России проблемы с медицинской статистикой. Но если взять, к примеру, статистику США, там на 1 миллион жителей приходятся 10−12 детей в год, которым требуется заместительная терапия: трансплантация почки или диализ. Если пересчитать на наше население, то речь идет о 1,5 тысячи новых пациентов ежегодно», — сказал он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А в нашей стране никогда нет денег на своих граждан. Зато бюджет щедро оплачивает служебные командировки и дорогие гостиницы чинуков вместе с их автомобилями, кстати и мед. обслуживание тоже все оттуда. Чемпионаты, курултаи, помощь другим странам пожалуйста!
Детям всем миром помогаем, сами. А эти которые представляют государство самоустранились. Мне глубоко неприятны эти люди, они с другой планеты.... черствовости, бездушия, и меркантильности.

  • Анонимно
    13.11.2019 00:26

    Ужасное положение...Почему такое происходит? ??

    • Анонимно
      13.11.2019 08:18

      Потому что 20 лет у власти одни лица.

      • Анонимно
        13.11.2019 09:44

        не
        всё происходит с нашего молчаливого согласия
        всё что у нас есть - мы заслужили

      • Анонимно
        13.11.2019 10:09

        И эти лица все при власти и миллиардеры, имеют большие льготы и лечатся бесплатно всей семьёй в Германии и Израиле, а у нас нет льгот и все платное, не только наших детей, но и нас всех легче быстрее похоронить. Богатства России для избранных.

  • Анонимно
    13.11.2019 00:31

    А где их взять эти 1000 почек?

  • Анонимно
    13.11.2019 00:32

    Шокирующее интервью Стерлигова.
    Ребенок при расчленении на органы стоит миллионы долларов. И если где-то производится трансплантация органов, это означает то, что из кого-то эти органы вырезали. ...
    «Я вам как сын профессора медицины вам скажу, что органы из трупа никому даром не нужны – органы берутся только из живых людей, поэтому придумали такую формулировку «смерть мозга»: то есть человек без сознания другими словами, бьется сердце, бьется пульс и у него при этом вырезают внутренние органы». По словам предпринимателя, совсем скоро в индустрию трансплантологии будут вовлекаться все новые группы выгодоприобретателей.

    • Анонимно
      13.11.2019 08:25

      Пекарь, продающий булки по 3 тысячи, конечно, лучше всех разбирается в трансплантологии. Забор органов осуществляется после констатации смерти мозга. "Срок годности" органов обычно исчисляется часами, к тому же при пересадке несовместимого органа будет его отторжение. Так что никакого заблаговременного изъятия быть не может в принципе, вначале подбирается донор и только потом осуществляется пересадка.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:01

        Дыма без огня не бывает. Напрасно минусуете господа. Если среди врачей окажется группа по интересам - бизнесмены в белых халатах, то бомжам и одиноким, попавшим на больничную кровать дело швах...Да и "тяжелые" тоже могут попасть в их число.

    • Анонимно
      13.11.2019 09:31

      "Сын профессора медицины" конечно по определению академик))))
      особенно если учесть что сам сын профессора медицины даже ВУЗ не закончил

      • Анонимно
        13.11.2019 20:04

        Для того, чтобы дать интервью, о чем слышал не раз от авторитетных источников, не надо иметь законченный ВУЗ.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:08

        Если онко и фарма индустрии процветают, почему не могут быть другие источники кровавого бизнеса? Кто на чем сидит. У одних задвижка в руках у других скальпель.

  • Анонимно
    13.11.2019 01:44

    Предложение организации пересадок почек больным детям подозрительно совпало с началом правления сказочного. 20 лет прошло. Итог и там и там примерно один. Совпадение? не думаю...

  • Анонимно
    13.11.2019 02:01

    Что он такое говорит. У нас лучшая в мире медицина. Голикова сказала всё как мухи выздоравливают

  • Анонимно
    13.11.2019 05:06

    Нужна нормальная страховая медицина. Аинсли все зависит только от государства, то, конечно, будет легче похоронить

    • Анонимно
      13.11.2019 10:15

      Поддерживаю. На данный момент люди с хорошей белой з.п. платят большие отчисления в год на мед страх и в итоге получают еле живое мед обслуживание, запись к терапевту почти всегда на месяц вперед, если оборудование работает (банальный рентген аппарат постоянно сломан, но платный всегда работает), сейчас вынужден круглый код платить в мед страх и ходить к платным специалистам, чтобы получить быструю и квалифицированную помощь, это абсолютный бред.

  • А в нашей стране никогда нет денег на своих граждан. Зато бюджет щедро оплачивает служебные командировки и дорогие гостиницы чинуков вместе с их автомобилями, кстати и мед. обслуживание тоже все оттуда. Чемпионаты, курултаи, помощь другим странам пожалуйста!
    Детям всем миром помогаем, сами. А эти которые представляют государство самоустранились. Мне глубоко неприятны эти люди, они с другой планеты.... черствовости, бездушия, и меркантильности.

    • RX300
      13.11.2019 08:36

      Для непонятливых - нас аккуратно подводят к тому, что необходимо российский народ обложить новыми поборами в виде страховых взносов на финансирование всего-превсего в этой стране))))

    • Анонимно
      13.11.2019 09:12

      У меня друг в Германии- поволжский немец переселенец- у него сын с 3 лет тоже жил на капельнице и все это время страховка платила бешеные счета пока не сделали трансплантацию
      В общей сложности страховка оплатила 600 тыс евро за все лечение
      Вот так поступают в хорошем приличном государстве со своими гражданами
      А в других смотрят в рот и слушают плоские шутки 20 лет

  • Анонимно
    13.11.2019 07:01

    Да ладно нет денег, зато на никчемные и абсолютно безполезные нацпроекты денег дофига, а на родных детишек денег нет.

  • Анонимно
    13.11.2019 07:12

    Потому что в России нет профилактической медицины и плохая экология,низкое качество продуктов!

  • Анонимно
    13.11.2019 07:24

    Денег нет,но вы держитесь!

  • Анонимно
    13.11.2019 07:25

    Пока вы голосуете за такую власть - это будет норма.
    каждый народ имеет тог правительство, которое он заслуживает


    • Анонимно
      13.11.2019 07:59

      Если вы проголосуете против, то тоже ничего не изменится. Потому что важно как посчитали, а не как проголосовали

      • Анонимно
        13.11.2019 11:22

        Значит надо создавать такое мнение, чтобы все члены избирательных участков чувствовали обструкцию

  • Анонимно
    13.11.2019 07:29

    Профилактика в 5-10 раз дешевле, чем дорогостоящая современная медицина !

    • Анонимно
      13.11.2019 07:45

      Методичку выдали с направлением на профилактику? Про лечение подорожник ом ничего нет?

  • Анонимно
    13.11.2019 07:58

    Как то не скрепно он это

  • Анонимно
    13.11.2019 08:41

    в любой стране легче похоронить чем вылечить. Если конечно не насморк

  • Анонимно
    13.11.2019 08:58

    Зато есть такие мрази как Ашаруковы, которые жгут деньги, вместо того чтобы пустить на благородное дело.

  • Tatarmalai
    13.11.2019 09:04

    На лечение детей денег нет.
    На войну в Сирии деньги есть.
    На покупку зарубежной недвижимости чиновниками деньги есть.
    На содержание армии чиновников деньги есть.
    У этого государства неправильные приоритеты.
    Коррупция убивает наших детей!

  • Анонимно
    13.11.2019 09:23

    Чтобы пересадить почку, надо эту почку у кого-то изъять. Не говоря уж о совместимости, но у кого? Деньги здесь не всё решают.

    • Анонимно
      13.11.2019 09:59

      Чтобы пересадить почку надо ждать пока найдется почка и поддерживать пациента в клинике на капельницах! Эта терапия именно стоит очень дорого! Сама операция по пересадке почки стоит ок 300 тыс евро
      Так что ВСЕ решают именно деньги!

    • Анонимно
      13.11.2019 10:56

      Технологии на месте не стоят. На Западе уже пытаются вырастить или напечатать почку на 3D принтере. Это у нас до сих пор, йод, зеленка и арбидол

  • Анонимно
    13.11.2019 09:28

    Мама с одной почкой и одним лёгким прожила 5 лет. У неё была онкология. Это было 40 лет назад. Неужели медицина стоит на месте? Если нет возможности трансплантации, неужели нельзя хотя бы продлить жизнь?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:34

    за то на создание вакцины для детей Африки деньги есть... зачем свои дети, когда дороже дети Африки...

  • Анонимно
    13.11.2019 12:15

    Чиновникам не нужны больные чужие дети, а своих они и за границей если надо полечат.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:34

    Вот БО периодически публикует различные табеля рангов, королей гос заказов, випов разных.
    Я к чему говорю. Мне вот трудно представить что в районной поликлинике я увижу какого-либо заместителя министра, депутата, председателя комитета, министра. Это из разряда фантастики согласитесь?
    Возникает вопрос, а эта категория каким образом получает медобслуживание? По талонам или без, стоят ли в очереди, как родственники лечатся, где детей рожают? Вот есть член правительства, вдруг заболел, к нему домой вип скорая приезжает что ли?
    Они же с народом и так не ходят, только красные ленты режут на открытиях. Вот что людям интересно будет. МРТ или УЗИ по 6 месяцев не ждут и в обычных роддома не рожают наверняка. Очень интересная статья бы получилась.