Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

WP: Трамп предложил Эрдогану сделку на $100 млрд в обмен на отказ от российских С-400

Президент США Дональд Трамп предложил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану торговую сделку на $ 100 млрд и «обходной путь» разрешения ситуации с санкциями, которые Вашингтон обещал ввести против Анкары за покупку российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По сведениям издания, на прошлой неделе Трамп отправил Эрдогану письмо с предложениями по улучшению американо-турецких отношений. Предложения Трампа, вероятно, «приведут в ярость» по меньшей мере часть законодателей в палате представителей США, которые в октябре поддержали введение санкций против Турции за военную операцию в Сирии, отмечает газета.

Как сообщил источник издания, сейчас вашингтонская администрация настаивает на том, что С-400 не должны вводиться в эксплуатацию, чтобы они не могли «иметь доступ к средствам коммуникации и защиты американского истребителя F-35». В таком случае Анкара может вернуться к программе создания многоцелевых истребителей F-35 и избежать рестрикций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • mad big
    13.11.2019 08:27

    Дэмократичненько как!

  • Анонимно
    13.11.2019 09:17

    Я не понимаю. Турция и США в одном военном Альянсе, который изначально создавался для сдерживания СССР, читай России. Турция купила у противника по военному блоку новые ЗРК для защиты от истребителей своего союзника? Так чтоли?

    • Анонимно
      13.11.2019 09:59

      Не купила, а получила в подарок. Долги потом спишут.

    • Анонимно
      13.11.2019 10:36

      Продажа оружия в другие страны превращается в акцию безвозмездной помощи: задолженность других стран перед «Рособоронэкспортом» к концу 2018 года достигла $13 млрд (₽812,9 млрд), и эти деньги вернуть уже практически невозможно. Это на 23% больше, чем в конце 2017 года и в 2,2 раза больше, чем было в 2014 году.

      Дополнительные проблемы возникают еще из-за того, что некоторые платежи зависли из-за санкций, а значит получить их на данный момент не представляется возможным. Но на самом деле дарение оружия стало верной традицией. Вопрос только в том, кто не получает деньги.

      Привычная практика, благодаря которой Россия все еще занимает второе место в мире по экспорту оружия (Китай уже поджимает и рвётся на наше место) – это предоставление кредитов на покупку отечественного оружия. Зачастую эти кредиты также оказываются невозвратными. Так, несмотря на невозврат Кубой долга на $30 млрд и наличие задолженности на $3 млрд, год назад была достигнута договорённость на предоставление очередного кредита на $50 млн на покупку бронетанковой техники. В 2012 году ВТБ профинансировал покупку оружия Анголой, в 2013 году – дал денег Уганде.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:17

    На каком языке разговаривают и пишут современные журналисты?

    "В таком случае Анкара может вернуться к программе создания многоцелевых истребителей F-35 и избежать рестрикций."

    Вместо "рестрикций" кука не поднимается написать "ограничений"???
    За что-же так не любите язык-то?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:26

    Если друг оказался вдруг
    И не друг, и не враг, а - так...

  • Анонимно
    13.11.2019 09:43

    Готовить уже спину, для дружественного ятагана?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:54

    Трамп клоун
    Человек мало пригодный для государственных задач- мыслит как барыга и действует спонтанно
    Не изберут его на второй срок тк никаких успехов кроме дешевого пиара в соцсетях не смог создать

  • Анонимно
    13.11.2019 10:40

    Турки согласятся, сегодня с нами завтра с вами, как будто в первый раз.

  • Анонимно
    13.11.2019 21:21

    А мы им 200 млрд. подарим, назло...