Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В Госдуме попросили «Аэрофлот» пересмотреть правила перевозки животных и вернуть мили хозяину кота Виктора

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил депутатский запрос главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву с просьбой вернуть мили хозяину толстого кота Виктора и пересмотреть правила перевозки животных, в том числе предусмотреть возможность оплаты за перевес.

«Направил депутатский запрос Савельеву с просьбой вернуть аннулированные мили хозяину толстого кота и пересмотреть правила перевозки животных на рейсах компании в сторону их большей гибкости», — сказал Бурматов РИА «Новости».

По мнению парламентария, у пассажира, не имеющего возможности сдать животное в багаж по причине состояния здоровья питомца или слишком длительного перелета, который животное может не перенести, должна быть возможность заплатить за перевес и везти его с собой.

В начале ноября пассажир «Аэрофлота» Михаил Галин рассказал в «Фейсбуке», что летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим котом Виктором. По словам Галина, сотрудница «Аэрофлота» в Москве отказалась пустить кота в салон самолета из-за лишнего веса. Хозяин решил сдать билеты и нашел у знакомых похожего кота, с которым прошел регистрацию. За это авиакомпания исключила Галина из программы лояльности. Его мили будут аннулированы, отметили в «Аэрофлоте».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 10:03

А еще в предыдущих новостях комментаторы писали, что мол "а вдруг твоему ребенку этот кот запрыгнет и глаза выцарапает".
Черт, я ни разу не слышал ни о чем подобном.
А вот неадекватных ЛЮДЕЙ на борту, как правило, хватает. Нажрутся, буянят, морды бьют, иногда их высаживают, но самолеты надолго задерживают. Короче: ЛЮДИ реально напрягают. А вот КОТЫ никакого плохого зла мне не делали.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:12

    А можно я тигра перевезу в салоне самолета.
    За перевес готов заплатить!!!
    LOL !!!
    Бред....
    Как-то на рейсе Варшава-Чикаго видел как везли виолончель на отдельном месте, естественно оплатив его.

    • Анонимно
      13.11.2019 09:19

      Ну и что ? Вам за Виолончель завидно что-ли что ей место оплатили ? Везли и везли

    • Анонимно
      13.11.2019 09:42

      Почитайте как один в США гитару переаозил. Сдал а багаж, а ее сломали. Он записал песню и стал знаменить

    • Анонимно
      13.11.2019 09:42

      Ролдугин может себе позволить

      • mad big
        13.11.2019 10:14

        При чем тут Ролдугин! А может этот инструмент дороже самолета стоит. И застрахован на огромную сумму.

    • Анонимно
      13.11.2019 09:58

      Тигра нельзя. А кота можно

    • Анонимно
      13.11.2019 11:47

      9.12 бред только в твоей голове и в комментарии

  • Анонимно
    13.11.2019 09:19

    Молодец депутат, "хайпит" , первый и последний запрос в его карьере)

    • Анонимно
      13.11.2019 11:26

      В чем молодец то, других проблем в стране нету? Депутатский запрос направляют в случае нарушения закона или чьих то прав. А просто лоббировать все что в голову пришло непрофессионально, позорит статус депутата. А аэрофлот лишил миль не за провоз кота, а за обман и подделку. Помнится Клинтону импичмент объявили не за сам факт секса с Моникой Левински, а за то, что он соврал об этом под присягой. Нарушать этику можно, на то она и этика что является всего лишь рекомендацией, но врать нельзя!

  • Анонимно
    13.11.2019 09:19

    Когда уже в этой стране будут любить и ценить животных? Любой любящий хозяин сдал бы билеты и автостопом бы с другом поехал- по себе знаю. Ну что такое 2 кг? Нормы увеличиваются конечно надо рассматривать

    • Анонимно
      13.11.2019 09:59

      Как раз этот то хозяин реально любящий. Повез котейку в бизнесе. Его лишили 400 тыс. миль, но котейка ему дороже.
      Автостопом :)))) У человека деньги есть на бизнес в аэрофлоте!

    • mad big
      13.11.2019 10:19

      Я бы хотел на вас взглянуть, едущего автостопом до Владивостока с любимым хомячком.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:24

    благодетели вы наши, печетесь о народе, ДУМАете

  • Анонимно
    13.11.2019 09:34

    Все в ручном управлении, мили хозяину кота, тёплые туалеты...

  • Анонимно
    13.11.2019 09:44

    Можно сделать красивую историю,вернуть мили,замутить рекламу с котом,принт кота на самолете и получить хайп и лояльность на весь мир.Коты теневые хозяева интернета,это факт.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:03

    А еще в предыдущих новостях комментаторы писали, что мол "а вдруг твоему ребенку этот кот запрыгнет и глаза выцарапает".
    Черт, я ни разу не слышал ни о чем подобном.
    А вот неадекватных ЛЮДЕЙ на борту, как правило, хватает. Нажрутся, буянят, морды бьют, иногда их высаживают, но самолеты надолго задерживают. Короче: ЛЮДИ реально напрягают. А вот КОТЫ никакого плохого зла мне не делали.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:09

      Перелет для животного - стресс. Незнакомые запахи и люди, шум, перепад давления. Как поведет себя животное в подобной ситуации предугадать невозможно. Может будет с криками метаться по переноске, нанося себе повреждения, может убежать и забиться куда-нибудь, может от страха обмочиться или же нападет на других пассажиров. Поэтому животных перевозят в запертых клетках, за исключением специально обученных служебных собак и собак-поводырей.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:25

    Точно. Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак, и котов тоже.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:33

    Депутатский запрос, Карл!!! Аэрофлот частная компания и ее поведение регулируется законами рынка (в нормальных странах). Хочет - возит котов, не хочет - не возит. Если она расширит рамки веса котов до 10 кг, в следующий раз найдется и 12 килограммовый кот и так до бесконечности.

    • Анонимно
      13.11.2019 11:49

      Пусть разрешат курить отдельное место животному и все

  • Анонимно
    13.11.2019 11:49

    Я бы тоже взял с собой в самолет своего пса( вельш корги), он небольшой , но 16 кг весит( В багаж его никогда не сдам.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:42

    Кот нарушил правила. Пускай худеет. Если человек, которому оказывают услугу, ещё ведёт себя вызывающе, то правильно его Фирма наказала.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:30

    Что Вы понимаете в котах.
    Я вот благодарна водителю такси, который вез меня с непрерывно орущим котом из сада. Другой бы высадил, что бывало когда возила другого котейку.
    А котик орал, потому, что почти дикий был, а я его домой забирала с улицы, где он погибнуть мог. Теперь, через 2 месяца, котик стал совсем домашним, но переноску боится.
    Благодарность всем, кто помогает хозяевам хвостатых!!!