Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
5%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
4%Свыше 100 тыс.
21%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

РБК: Рост цен на еду стал главной тревогой большинства россиян

Больше всего россиян в третьем квартале 2019 года беспокоил рост цен на еду, а также состояние экономики. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты глобального исследования потребительского доверия The Conference Board и Nielsen.

Так, 23% опрошенных заявили, что их беспокоит экономика России. Что касается состояния здоровья, то оно является причиной беспокойства аналогичного количества респондентов (между тем в апреле — июне 29% россиян переживали об этом). Рост цен на еду стал беспокоить граждан в июле — сентябре 2019 года меньше, чем в предыдущем квартале, хотя причиной тревоги его назвали большинство — 25% россиян, что на 2% ниже, чем во втором квартале. Среди поводов для беспокойства также были названы увеличение тарифов на электроэнергию и газ (24%), о нарушении баланса между работой и личной жизнью рассказал каждый десятый.

При этом уверенность российских потребителей в третьем квартале 2019 года достигла максимума впервые за последние четыре года, свидетельствуют данные опроса. Однако эксперты не увидели в этом признаков начала новой тенденции, так как устойчивого роста зарплат и доходов россиян пока нет. В онлайн-опросе участвовали более 32 тыс. респондентов из 64 стран мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 09:47

Ну все холодильник победил телевизор, жара наступает

  • Анонимно
    13.11.2019 09:40

    Инфляция сейчас куда хуже чем в 90е, вот она стабильность, зарплаты не растут, а цены взлетают

    • Анонимно
      13.11.2019 11:33

      Сколько безграмотных людей наставило вам плюсики. То что ставка по ГКО в 1997-98 гг составляла 100-200% годовых это факт, это и есть показатель инфляции. Могу с вами согласиться, что инфляция сейчас выше официальных 4%, но что она куда хуже чем в 90-е - это полный бред.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:40

    Бьёт,значит любит))

  • Анонимно
    13.11.2019 09:41

    Мгла голода опустилась на страну.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:41

    А убогая медицина финансируемая по остаточному принципу значит ни разу не волнует россиян??

  • Анонимно
    13.11.2019 09:47

    Ну все холодильник победил телевизор, жара наступает

  • Анонимно
    13.11.2019 09:50

    Главной, но единственной. Уже одни тревоги, доведены до края.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:55

    Это не еда , даже ! Вот это главное !

  • Анонимно
    13.11.2019 09:59

    Че творится в стране, по центральным каналам в Москве все хорошо, пообщаешься, посмотришь, поработаешь - все сужается, люди борятся с проблемами быта, чего не должно быть.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:10

    Люди не понимають что ЭТО не РОСТ ЦЕН а то что они уже не в состоянии ЭТО КУПИТЬ!!! И ЭТО вызвано разными обстоятельствами. Многие могуть не согласиться со мной но в реале ЭТО так.

    • Анонимно
      13.11.2019 11:38

      В любой стране есть бедные и богатые, и товары для них у каждого свои. Сейчас пекарни продают шикарный вкусный хлеб, правда ценник под 100 рублей за маленькую буханку. Но вы посмотрите сколько их открылось, они же на каждом углу и все это раскупается. А обычная буханка если подорожает с 26 до 28 рублей, то уже шум во всех газетах, типа люди теперь не смогут хлеб покупать. На такой хлеб и на кашу у любого деньги найдутся, а на колбасу надо просто работать больше.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:31

    Да какой рост цен на еду? Главное - рост тарифов на услуги! Прокормиться можно, а вот одеться дорого.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:33

    Хлебом-булочные изделия подорожали. За счёт нарезки. Полбуханки и полбатона нарезаны, а это дополнительно 5-6 рублей к цене.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:47

    Рост цен на пальму, химию и заменители.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:52

    Рост цен ГСМ, оттуда все вытекающие

  • Анонимно