Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Татарстан вынужден пересмотреть региональный закон о митингах

Комитет Госсовета по законности и правопорядку рекомендовал парламенту Татарстана включить в план законопроектной работы на 2020 год внесение изменений в региональный закон о митингах. Поправки могут быть рассмотрены уже в первом квартале, сообщил «Коммерсанту» председатель комитета Шакир Ягудин («Единая Россия»).

Закон планируется пересмотреть в связи с тем, что Конституционный суд России признал незаконным запрет на собрания у зданий государственных органов

Ягудин подтвердил, что решение КС обязательно для всех регионов и уже сейчас нормы татарстанского закона о запрете акций у зданий госорганов «не действуют». «В данном случае это императив. Конечно, если есть какие-то препятствия в проведении публичных мероприятий, местные власти могут предложить другое место. Если заявители не удовлетворены, они могут подать в суд», — пояснил депутат.

По его словам, поправки в закон Татарстана будет разрабатывать кабмин республики. Соответствующее поручение уже подписал спикер Госсовета Фарид Мухаметшин. «Региональный закон будет однозначно корректироваться. На приведение в соответствие нормативных актов у нас есть шесть месяцев», — заключил глава комитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 09:36

Не понял- выполнение решения Конституционного суда РФ, и вообще, выполнение законов РФ, Вы считаете, " вынуждены", или принуждением? Господи, где я живу?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:36

    Не понял- выполнение решения Конституционного суда РФ, и вообще, выполнение законов РФ, Вы считаете, " вынуждены", или принуждением? Господи, где я живу?

    • Анонимно
      13.11.2019 11:11

      Этим судам нет доверия и уважения после всего, что они сделали.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:38

    Хорошо бы и все остальные нормативные документы привели в соотвествии с федеральными.

    • Анонимно
      13.11.2019 09:59

      например?

      • Анонимно
        13.11.2019 10:34

        09:59 Например? Начните с конституции РТ. В которой ссылки на не действующий договор, и не только.

      • Анонимно
        13.11.2019 11:13

        И о существовании "двух народов" в республике: "многонационального народа" и "татарского народа".

  • Анонимно
    13.11.2019 09:39

    надо работать так что бы люди не вышли на улицы. И не придеться запрещать. Во всем виноваты сами чинуши начиная с Москвы и в регионах.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:49

    То принимают то отменяют то что приняли.Господа депутаты а вы ррраббботать не пррробббовали?

  • Анонимно
    13.11.2019 09:51

    Чесслово, не понимаю для чего нужны местные законы, полностью дублирующие федеральные? Для чего нужно на это тратить время и средства? Если они есть и свободные, нужно потратить их на благо народа, народ будет благодарен!

  • Анонимно
    13.11.2019 09:52

    Канещно ВЫНУЖДЕН.Один умник или умники сначала придумают закон о том что нельзя собираться ближе чем образно говоря на 50 метров а то дескать камень и прочая может долететь а КС говорит что можно.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:19

    Не понимаю, что ещё будет рассматривать местный совет шесть месяцев? Зачем вообще их рассмотрение нужно?

  • Анонимно
    13.11.2019 11:16

    Правильно. А то демонстрации разрешали только на окраинах города, в Юдино да в парках. Это подменяет весь смысл демонстраций - показать мнение народу руководству региона. Все последние десятилетия лишь татарским националистам разрешалось проводить демонстрации в центре города - на площади Свободы и у театра Камала.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:07

      Не ври, разрешают только в сквере Тинчурина последние годы, шествия ни на день памяти погибшим при захвате Казани иваном грозным, ни на день рождения Тукая - День татарского языка не разрешают, зато крестный ход 4 ноября и бессмертный полк маршируют спокойно

  • Анонимно
    13.11.2019 18:47

    Вынуждены слушать свой народ? Дай волю депутатам - они вообще запретят из дома выходить!

  • Анонимно
    13.11.2019 18:48

    Россия и КНДР единственные страны, где фактически запрещена свобода собраний!
    Даже в Иране народ свободнее выражает свое недовольство!