Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В России размер декретных увеличится до 322 тыс. рублей

В России максимальный размер пособия по беременности и родам вырастет до 322 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда социального страхования (ФСС).

В настоящее время за 140 дней отпуска женщины могут получить 301 тыс. рублей декретных. Новшества вступят в силу с 1 января 2020 года.

Что касается максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то оно увеличится почти до 28 тыс. рублей вместо 26 тыс. рублей в 2019 году, добавили в ФСС. При расчете пособия учитывается зарплата за два предшествующих года, но она не должна превышать предельную базу. Для начисления страховых взносов в фонд за 2018-й и 2019 годы база составляет 815 тыс. рублей и 865 тыс. рублей соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 10:42

И много ли таких девушек, которым работодатель а) начислил такие зарплаты за годы эти ну и выплатил. б) уплатил с них страховые взносы. Реально почти все имеют 12-13 тыс в мес и чернуху. И как следствие кутарки по бир и отпуску по уходу. И это не вина самих женщин в этом.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:35

    А вот скажите мне дорогие друзья чем ребенок из семьи со скромным доходом ущербнее чем дитя, где у мамы была большая з/п?! Зачем эта градация? Живём в условиях демографической убыли населения....

    • Анонимно
      13.11.2019 14:49

      Где бы еще найти белую зп, чтобы декретные 28 тр/мес. и декретные в 322 тр. выходили?
      Я так полагаю, что эти суммы специально "увеличивают", потому что основная масса их все равно не получит.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:41

    Здорово!!!

    • Анонимно
      13.11.2019 11:32

      Это здорово для тех, кто много зарабатывал.
      Бедным ни копейки не прибавится от этого.

  • Анонимно
    13.11.2019 10:42

    И много ли таких девушек, которым работодатель а) начислил такие зарплаты за годы эти ну и выплатил. б) уплатил с них страховые взносы. Реально почти все имеют 12-13 тыс в мес и чернуху. И как следствие кутарки по бир и отпуску по уходу. И это не вина самих женщин в этом.

    • Анонимно
      13.11.2019 14:50

      для того и придумано, что мало кто из мам это "повышение" почувствует.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:28

    Жене 7 тыс платят. Позорище.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:19

    У жены ЗП была белая и декретные должны были быть нормальные, но ребенку уже скоро 4 месяца а декретных все нет, работодатель проходит процедуру банкротства и арбитражному управляющему все не до того, уже пол года тянется.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:14

    У меня вот зп 130 и мне страшно в декрет уходить на 28 тысяч, когда уже привыкли жить по-другому..

    • Анонимно
      13.11.2019 13:42

      вы правы, но 99% позавидуют вам

    • Анонимно
      13.11.2019 14:05

      Белая? Или с чернушкой?

    • Анонимно
      13.11.2019 14:52

      с зп в 130 тр можно накопить на суррогатную мать и не ходить ни в какие декреты и не гробить здоровье родами.

    • Анонимно
      13.11.2019 20:33

      13.14 моя жена неплохо зарабатывала и знала что в декретом денег не будет.Копила деньги на декрет.Если не покупать айфоны за 80 тыс, не менять новую машину на новую из за того что там в фары светодиоды смонтировали. И это всё перед декретом.То эти средства не растраченные впустую пригодятся в декрете.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:41

    Гордость то какая у мужей государственных, подняли на 21 тыщу. К примеру в маленькой Чехии, абсолютно не Сверхдержаве, подняли сразу на 80 000 крон и с января 2020 года пособия по уходу за ребенком будут 300 000 крон, по текущему курсу 840 000 рублей.

    • Анонимно
      13.11.2019 20:36

      13.41 наверное неплохо.Но всё таки- какие там налоги,и какова стоимость жилья и аренды.