Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В Челябинске новый терминал аэропорта «назвали» Игорем

Пользователи сети обратили внимание на процесс монтажа вывески с новым названием международного аэропорта в Челябинске, которому присвоили имя ученого Игоря Курчатова. Соответствующий пост опубликовали в «Инстаграме».

На снимке видно, что строители нового терминала успели установить лишь часть наименования, в результате чего на фасаде здания появилось только выложенное крупными буквами слово «Игорь».

Как отмечает cheltv.ru, строительство нового терминала аэропорта планируется завершить уже на следующей неделе. Также рядом с именем ученого обещают в скором времени прикрепить и его фамилию. Накануне на привокзальной площади нового терминала установили бюст академика Курчатова.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин присвоил аэропортам имена выдающихся деятелей страны в рамках общенационального конкурса «Великие имена России». Международный аэропорт «Казань» и Бегишево в Нижнекамске получили имена татарского народного поэта Габдуллы Тукая и директора производственного объединения «Нижнекамскнефтехим» Николая Лемаева соответственно. Всего дополнительные имена получили 44 воздушные гавани в крупных городах России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
13.11.2019 12:17

игаааааааарь!

  • Анонимно
    13.11.2019 11:48

    классно! увидеть свое имя.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:46

      И не только кстати ваше!) Очень красивое имя! Игорь - это одно из немногих сохранившихся, по-настоящему руСких имён. Это двукоренное слово, состоящее из двух слов "иго+рекущий" - человек способный объединять словом. По сути - это синоним слова "лидер". Это для справки)

      • Анонимно
        13.11.2019 15:12

        Это скандинавское имя

        • Анонимно
          13.11.2019 16:27

          Вот зачем Вы порите чушь? Это самое что ни на есть русское имя, и никаких скандинавов тогда ещё не было даже в принципе.

          • Анонимно
            13.11.2019 21:23

            Ну я же не придумываю, а повторяю то, что услышано от историков в просветительских передачах. Что Игорь - одно из скандинавских имен, пришедших на Русь с варягами. Так же, как Ольга и Олег. А Ваш источник знаний откуда?

  • Анонимно
    13.11.2019 12:09

    я думал в чест уральских пельменей и бабушки "И-и-и-горь"

  • Команданте
    13.11.2019 12:17

    игаааааааарь!

  • Анонимно
    13.11.2019 12:26

    Красивый терминал

  • Анонимно
    13.11.2019 12:29

    Вот это новость!

  • Анонимно
    13.11.2019 12:44

    логичней в омске назвать в честь другого игоря

  • Анонимно
    13.11.2019 13:13

    Для кого "Игорь" а для кого-то "Игорь Иванович"

  • Анонимно
    13.11.2019 15:13

    Здание похоже на казанский красный автобус

  • Анонимно
    13.11.2019 15:20

    урбанисты правильные замечания делают. Вот что бывает, когда проект согласует человек, которого личный водитель на байбахе прямо к трапу самолет подвозит...

  • Анонимно
    13.11.2019 15:25

    В Челябинске разве аэропорт есть?

  • Анонимно
    13.11.2019 17:03

    Вот,реальное Сумасбродство.

  • Анонимно
    14.11.2019 10:50