Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
5%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
4%Свыше 100 тыс.
21%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В Татарстане вынесли приговор мужчине, расстрелявшему собаку соседа

Мировой суд приговорил 58-летнего жителя Лаишевского района, расстрелявшего из ружья собаку соседа, к 180 часам обязательных работ. Мужчина признан виновным в жестоком обращении с животным из хулиганских побуждений (ч. 1 ст. 245 УК РФ), сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Утром 15 марта 2018 года фигурант дела выстрелил в соседскую собаку, которая подошла к его дачному участку. Раненая она пыталась убежать, однако мужчина настиг ее возле расположенной рядом базы отдыха и добил еще несколькими выстрелами. Труп животного он выбросил в сугроб возле одного из домов.

Со слов хозяина, стрелявший упрекал его в том, что собака гадила возле его дома.

Напомним, уголовное преследование стрелка было инициировано районной прокуратурой, которая отменила незаконное решение полиции об отказе в возбуждении дела. Ранее по делу уже выносился обвинительный приговор, который был отменен апелляционной инстанцией с направлением дела в другой суд.

Вину подсудимый не признал. Приговор еще не вступил в законную силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 12:17

а собак разводить не глупо? мне лично не понятно почему я должен жить и слушать это постоянный лай соседской собаки? Почему этих собак отпускают гулять по улицам? Почему я должен идти словно по минному полю и смотреть как бы не наступить в собачье дерьмо?
Хочешь собаку, купи и держи ее у себя дома, не надо напрягать соседей.
Если вышенаписанный текст не понятен, то жди ответной реакции соседей. Скажи спасибо что конфликт не разросся на межличностный. Мог бы и соседа застрелить

  • Анонимно
    13.11.2019 11:57

    Глупо стрелять в собак в населенных пунктах.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:17

      а собак разводить не глупо? мне лично не понятно почему я должен жить и слушать это постоянный лай соседской собаки? Почему этих собак отпускают гулять по улицам? Почему я должен идти словно по минному полю и смотреть как бы не наступить в собачье дерьмо?
      Хочешь собаку, купи и держи ее у себя дома, не надо напрягать соседей.
      Если вышенаписанный текст не понятен, то жди ответной реакции соседей. Скажи спасибо что конфликт не разросся на межличностный. Мог бы и соседа застрелить

      • Анонимно
        13.11.2019 13:30

        Заколебали хозяева собак в квартирах. То воют, то лаят, то скулят. Запретить держать живность в квартирах. Как там говорят, (город - для пешеходов) город - для людей. Построй свой вольер не рядом с людьми и держи там своих собак, кошек, хомячков

        • Анонимно
          13.11.2019 14:02

          Размножаться громко, праздники праздновать, ремонт делать людям может тоже стоит запретить? Такие шумы мешают больше чем собаки и происходит это чаще.

      • Анонимно
        13.11.2019 13:36

        А меня вот дети бесят. Бегают, бесконечно орут, гадят не меньше. Каждого что-то раздражает, не надо быть таким категоричным, вы совсем не пуп земли

        • Анонимно
          13.11.2019 15:26

          Не сравнивай животных с людьми. Люди сами себе строили дома, инфраструктуру. А животные пусть живут там, где они что построили

        • Анонимно
          13.11.2019 15:30

          Ты дебил? Если человеку нравится жить с животными, пусть в лес уходит или в зоопарк пойдёт

    • Анонимно
      13.11.2019 12:20

      Стрелять в населенных пунктах вообще глупо!

      • Анонимно
        13.11.2019 15:08

        Стрелять в нас. пунктах вообще запрещено законом. Отравить надо было собаку. Тихо, спокойно и без палева.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:23

      Надо травить?

    • Анонимно
      13.11.2019 13:25

      надо было потихому вывести за пределы нас. пункта. поддерживаю.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:08

    и все?! его на психиатрическую экспертизу направить надо, живодера!!! сначала собака, потом человек?!

    • Анонимно
      13.11.2019 12:37

      а гадить перед домом? а лаять целыми днями под окнами?

    • Анонимно
      13.11.2019 15:32

      Надо хозяина в тюрьму, что даёт своему острокрылому другу тусоваться у чужих ворот. И без мамордника

  • Анонимно
    13.11.2019 12:15

    Совсем не тех зачатую называют животными.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:16

    Пожизненно надо было.Я прав собачники?

  • Анонимно
    13.11.2019 12:17

    а где админ за стрельбу в населенном пункте с лишением оружия

  • Анонимно
    13.11.2019 12:44

    Правильно сделалл!Пусть хозяина еще накажет.Почему собака гуляет без намордника и без повадка на улице?Может пора и прокурору об этом задумываться!

    • Анонимно
      13.11.2019 14:00

      Пора бы вам задуматься над тем, как попробовать полистать законы, прежде чем писать.
      Ответственность за выгул собаки без поводка и намордника есть в КоАП Татарстана, но это не работающая норма, поскольку под неё де-юре попадают все без исключения от собак с ладошку, до огромных пород.
      С 1 января вступает в силу ответственность за выгул собак опасных пород, перечень которых утверждён правительством. Там всего 13 и достаточно редких пород.
      Порядок содержания и выгула домашних животных определён ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными”.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:24

    Надо обжаловать. Просит реально срок.Зверь не человек.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:35

    Ну гсдила...ну и что...
    Сделай ограду нормальную...
    Стрелять то зачем..????
    Она и твой дом охраняет ведь....

    • Анонимно
      13.11.2019 13:59

      от кого? от соседа?

    • Анонимно
      13.11.2019 14:17

      Чей твой? Твой? Но не мой! Ты то откуда знаешь? Хозяин-терпила походу.

    • Анонимно
      13.11.2019 15:47

      Если эта тварь не привитый укусит твоего ребёнка, если даже играючи? такие же слова напишешь?

  • Анонимно
    13.11.2019 15:08

    зияющая рана в собаке и сердечная боль с инфарктом соседу, по што?...

  • Анонимно
    13.11.2019 15:27

    для кого эта ситуация ясна без всяких судов, кто стреляет живых беззащитных существ это люди без души, с такими опасно и людям рядом находиться тоже, я бы начал искать дом в другом месте что бы не сразу жить с такими соседями, уверен можно было решить дело мирным способом, и неважно собака или земельный спор, поэтому и иммиграция и развита, недекватная психика, оснований для, убийства нет собаки нет точно

    • Анонимно
      13.11.2019 15:40

      Надо было хозяину сразу переехать. Достал он со своей собакой соседа, думаю. Скажите, зачем отпускать собаку за ограду своего участка?

  • Анонимно
    13.11.2019 15:38

    Вчера музыку включил в час ночи специально. Прибежала соседка. Я ей говорю-ваша крыса, типа собачка, регулярно ночью тявкает. Она мне - она ещё маленькая, не все понимает. Ппц. Крысе можно, человеку нельзя(((

  • Анонимно
    13.11.2019 15:48

    Люди, держащие животных дома, априори больные

    • Анонимно
      13.11.2019 19:06

      Я вот по другому думаю), люди которых нет дома животных, часто бывают "больными".