Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Татарстанца наградили мясорубкой за спасение ребенка из горящего дома. В сети не оценили подарок

Житель Чистопольского района Татарстана Денис Чапурин получил мясорубку за спасение ребенка из горящего дома. Механизатора местного хозяйства «Хузангаево» наградил руководитель исполнительного комитета района Эдуард Хасанов.

В конце октября Чапурин вытащил из горящего частного дома маленькую девочку. 57-летнюю бабушку из пожара спасти не удалось.

Судя по информации на сайте Чистопольского района, мужчина получил благодарственное письмо главы Чистопольского муниципального района.

Местное издание chistopol-rt.ru уточняет, что татарстанцу также вручили подарок. На фото, опубликованном порталом, видно, что мужчина держит в руках мясорубку.

«От имени всех чистопольцев спасибо вам, Денис Николаевич, за вашу смелость и отвагу. Не каждый человек может решиться на такой по-настоящему героический поступок!» — сказал Хасанов.

В сети неоднозначно оценили подарок Чапурину.

«Награда нашла своего героя», — написал один из пользователей.

«И это все??? Цена спасенного ребенка — мясорубка. Ему нужно как минимум автомобиль подарить, а пострадавшей семье построить дом», — написал другой комментатор.

«Неужели поступок парня, сопряженный с риском для жизни, может оцениваться благодарственным письмом и каким-то подарком??? Администрация, не позорьтесь, наградите человека как положено: по достоинству. Он заслужил, потому что рисковал своей жизнью», — отметил еще один пользователь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 11:59

Откуда в Чистополе деньги?! На эту мясорубку всем Исполкомом скидывались, моё предположение.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:55

    Хорошо, что не огнетушитель подарили

  • Анонимно
    13.11.2019 11:55

    Лучше бы турпутевкой наградили, хотя бы мир повидал.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:57

    Мне кажется, он спасал ребенка не думая, "что же мне такое подарят?". Подарили мясорубку и ладно. Все вам лишь бы найти негатив...

    • Анонимно
      13.11.2019 12:39

      +1500
      Я не понимаю почему бы тем кто предлагают подарить путевку или автомобиль не сделать это самим?
      Хорошее дело.
      Одни советы, а дел не видно.

  • Анонимно
    13.11.2019 11:58

    А почему не чайник?

  • Анонимно
    13.11.2019 11:59

    Откуда в Чистополе деньги?! На эту мясорубку всем Исполкомом скидывались, моё предположение.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:08

      Там пивзавод Татспиртпромовский есть. Не бедный.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:17

      А народ в коментах требует машину спасителю и дом пострадавшим. Откужа деньги? Кто подарит? Бюджет расписан и распилен до копеек) имхо не важно что подарили, главное заметили и поблагодорили, сейчас часто и на это не способны!

    • Анонимно
      13.11.2019 12:21

      а может они у него спросил, чего бы он хотел. Он сказал - устал крутить фарш на пельмени, если подарите электрическую - буду счастлив. На том и порешили))

    • Анонимно
      13.11.2019 12:43

      согласен полностью. Мясорубка - и то уже хорошо для Чистополя

  • Анонимно
    13.11.2019 12:01

    могли вообще только словами отмазаться

  • Анонимно
    13.11.2019 12:03

    Наверное для района это существенные затраты на подарок.
    Но все таки...
    А так конечно могли что нибудь посущественнее придумать. Типа муз. Цента развороченного или телика крутого .
    Мясорубка парню как то не символично.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:05

    мясорубка...лучше бы остановились на грамоте

  • Анонимно
    13.11.2019 12:07

    Ну вот во столько и оценивает государство жизнь гражданина.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:08

    Родители ребенка могут 6аградитт

  • Анонимно
    13.11.2019 12:10

    Для сельского жителя - это хороший подарок. Видно, что электрическая мясорубка. Вы думаете, исполкому кто то деньги на это выделяет? Молодцы, что вообще поощрили материально.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:11

    Хоть так, чем никак.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:13

    мужчина себя повел достойно, и поступил так, как должен поступить каждый человек. И в тот момент когда он входил в дом , чтобы спасти кого-либо, явно не думал о предстоящих подарках. И Исполком тоже поступил достойно, подарив хоть что-то, а могли обойтись просто почетной грамотой(в этом случае никто бы не стал осуждать).
    Молодцы и Исполком, и Мужчина. а вот диванные комментаторы всегда найдут как осудить власть при любом удобном случае.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:16

    Как там в классическом фильме Офицеры: "наградить красными революционными шароварами" )))
    А так да, очень грустное зрелище...

  • Анонимно
    13.11.2019 12:20

    ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.
    Даже одаряемый, а тут все кто не причастен кипЁж разводят.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:26

    Орден мужества .минимум....

  • Анонимно
    13.11.2019 12:29

    Вообще то за спасение человека при тушении пожаров дают Медаль «За спасение погибавших».
    Мясорубкой чиновники показали свою истинную бездарность и безразличие к людям.

    • Анонимно
      13.11.2019 12:50

      Медаль эта федеральная и награждают ею вообще федеральные структуры. При чем здесь муниципалитет, если МЧС не подсуетилось? Муниципалит молодцы, кроме грамоты еще и подарок вручили, скорее всего от спонсоров, спиртзавод вряд ли раскрутишь на что то

      • Анонимно
        13.11.2019 13:17

        1. Медалью "За спасение погибавших" награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

        Порядок о награждении:
        1. заявка от сотрудников местной администрации
        2. Главе местной администрации (согласование)
        3. Высшему должностному лицу, представляющему данный регион
        4. Представителю Президента в федеральном округе
        5. Специальная комиссия, которая уже подает бумаги Президенту
        6. Президент, который подписывает указ о награждении.

        • Анонимно
          13.11.2019 22:16

          награду за один день не вручишь, конечно же его наградят думаю

  • Анонимно
    13.11.2019 12:36

    Даренному сертификату в суммы не смотрят)) это на новый лад поговорка.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:42

    Так его сейчас заставят налог с мясорубки еще заплатить!

  • Анонимно
    13.11.2019 12:54

    Чиновники не виноваты. Бюджет жёстко расписан. Это отношение к жизни человека показывает. Исполком хоть так отблагодорил. И на том спасибо. И скидывались скорее всего.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:13

      Бюджет жестко расписан- а чиновник все богатеет...

    • Анонимно
      13.11.2019 14:19

      вы сами то поняли , что написали. Пожалейте бедных чиновников, еще можете помочь им материально.

    • Анонимно
      13.11.2019 20:34

      Чиновники не виноваты-бюджет жёстко распилен так будет честнее

    • Анонимно
      13.11.2019 22:14

      на сколько я знаю подарок на личные деньги куплен, от души видимо хотели человеку приятное сделать

  • Анонимно
    13.11.2019 13:20

    Причем тут мясорубка, бюджет, спонсоры, спиртзавод?
    Человек спас жизнь другому человеку. Будьте добры отблагодарить человека достойно.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:53

    Для парня мясорубка как то не очень...
    ДлЯ женщины ещё как то....

  • Анонимно
    13.11.2019 14:13

    Подарки вообще на усмотрение ... Должны были наградить медалью, За спасение на пожаре. А правительство, за наличие медали должно к пенсии прибавку делать. ;)

  • Анонимно
    13.11.2019 15:06

    а жаль, не оценили подарка! мужику в самый раз провернуть мясцо и справить его со специями, вот тебе и котлета, быстро и аппетитно.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:21

    а чем отметил героя МЧС?