Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В Татарстане медсестра потеряла почти полмиллиона, «инвестировав» в криптовалютную биржу

В Татарстане медсестра Чистопольской ЦРБ лишилась 435 тыс. рублей, решив заняться инвестированием, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В октябре 53-летней медсестре позвонил неизвестный, предложив инвестировать в криптовалютную биржевую платформу. «Женщина заинтересовалась выгодным предложением и согласилась на сделку. После этого ей в течение месяца поступали подобные звонки, и потерпевшая переводила деньги на указанные злоумышленниками расчетные счета», — рассказали в МВД.

Так и не получив доход, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Как выяснилось, номера звонивших зарегистрированы в Москве, Великобритании, Люксембурге и на Кипре.

Отмечается, что похожий случай произошел в Нижнекамске — 55-летний мужчина на протяжении четырех месяцев переводил сбережения на банковскую карту неизвестного, предложившего выгодно вложить деньги. В общей сложности мужчина «инвестировал» 345 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 12:12

Как говориться: "Хреново быть дураком!"

  • Анонимно
    13.11.2019 12:12

    Как говориться: "Хреново быть дураком!"

    • Анонимно
      13.11.2019 14:02

      Напишу под топ:
      Это обычное телефонное мошенничество. Криптобиржа только для красивого заголовка. Вместо крипты могли любую тему ей "вытирать".

  • Анонимно
    13.11.2019 12:15

    Это все мелочи.
    Знаю компанию, которая вложила в крипту 1 млн.
    Бред.
    Бывает суррогатный алкоголь, а бывают денежные суррогаты.
    И то и другой может быть как качественным (домашний самогон собственного приготовления или вексель Сбербанка), так и не качественным (фанфурики и криптовалюты).
    Крипта - это однозначный суррогат.
    Проще говоря МММ цифровой формы.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:04

      Про Сбербанк тоже можно сказать , что кинули. Где деньги Советских времён, которые на вкладах были?

  • Анонимно
    13.11.2019 12:17

    Вот такие яркие представители народа и заслуживают ту власть, которая таким народом и управляет соответствующими методами а-ля "лох не мамонт"... И нечего потом на зеркало пенять...

  • Анонимно
    13.11.2019 12:22

    Откуда берутся такие идиоты?

  • Анонимно
    13.11.2019 12:28

    Это какие мозги нужно иметь, чтобы по звонку неизвестного переводить деньги на расчетные счета неизвестных лиц. Вот даже нисколько не жалко этих людей, в погоне за выгодой разум отключили.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:32

    пЛоха жизнь без пЛоха

  • Анонимно
    13.11.2019 12:36

    Если подсчитать, сколько медсёстры в Татарстане потеряли на ваучерах в 90-е годы....
    Оё-ёй-ёй....

    • Анонимно
      13.11.2019 12:46

      И это означает, что они должны были хоть чему-то научиться у жизни. Но нет...

    • Анонимно
      13.11.2019 12:53

      Вы имеете в виду тех, которые на базаре свои ваучеры толкнули? Никто не заставлял...

      • Анонимно
        13.11.2019 13:02

        Да даже не ваучеры а вклады в Сбербанк , и где деньги теперь?

  • Анонимно
    13.11.2019 12:46

    а жалуются что зарплаты низкие

  • Анонимно
    13.11.2019 13:00

    1200000, да, миллион двести отдал им отец моего сотрудника.
    Половина - потребительские кредиты. Слов не хватает(

  • Анонимно
    13.11.2019 13:02

    Признайтесь, вы тоже вкладывали в МММ и занимаетесь сетевым маркетингом, увы это жизнь,на грабли встаем периодически.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:53

    Это вообще нужно круглым дураком быть чтоб вестись на это

  • Анонимно
    13.11.2019 14:44

    Ничему не учит жизнь людей! Вроде не старая бабка и не безмозглая школьница.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:59

    так интересно... где эта медсестра работает, что такие сбережения не жалко?...

    • Анонимно
      14.11.2019 08:41

      В родильном отделении наверное, мозгов хватает только денег вымогать с молодых родителей.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:41

    Очередной бином?

  • Анонимно
    14.11.2019 11:16

    У меня жена медсестра, где она прячет свои миллионы?

  • Анонимно
    14.11.2019 14:02

    А где наши знаменитые нищие, куда не плюнь машейники сотнями тысяч везде обживаются,будь то медсестра или пенсионерка!