Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

В Казани отремонтировали лестницу после многочисленных жалоб горожан

В Московском районе Казани после многочисленных жалоб горожан отремонтировали лестницу неподалеку от дома №3, расположенного на улице Энергетиков. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

Напомним, в соцсетях казанцы писали, что лестница находится в аварийном состоянии, «грохочет», по ней страшно ходить из-за торчащих металлических конструкций. Между тем ею активно пользовались, так как рядом есть остановки общественного транспорта, школы и детские сады, Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства и др.

В ходе ремонта были проведены земляные работы, лестницу забетонировали, а затем облицевали брусчаткой и плиткой, обновили перила и металлоконструкции. На реконструкцию потребовался один месяц.

Ранее в Казани обновили двор домов №20, 22 и 24 на улице Четаева — его благоустроили после обращения к главе города местного жителя, писателя Камиля Каримова. На ремонт ушло более 9 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 20:56

Великое событие. Безусловно оно войдёт в историю города

  • Анонимно
    13.11.2019 20:54

    теперь лестница нормально выглядит!

  • Анонимно
    13.11.2019 20:56

    Великое событие. Безусловно оно войдёт в историю города

    • Анонимно
      14.11.2019 19:13

      Почему когда просто отчитываются , оповещают об исполнении это всегда так иронично воспринимается

  • Анонимно
    13.11.2019 21:04

    Видно даже по фото, что некачественно сделано, а пандус где? Опять забыли? Очередная халтура.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:33

      Как вы поняли по одному фото, что сделали некачественно?

      • Анонимно
        13.11.2019 22:27

        Перейдите по ссылке на первоисточник, там есть варианты "До" и "После". Пандус, действительно, исчез.

    • Zet
      13.11.2019 21:54

      Точно. Про инвалидов и про детские коляски забыли!

      • Анонимно
        13.11.2019 23:07

        Рядом у Терема тоже летом лестницу также отремонтировали. Чуть позже и железный пандус сделали.

      • Анонимно
        14.11.2019 19:14

        Везде уже ставят пандусы- здесь тоже не заставит себя долго ждать раз уж такое внимание смогла привлечь лестница

    • Анонимно
      13.11.2019 23:39

      Нет, не забыли. После многочисленных жалоб сделают. Покажут опять, что работают.

  • Zet
    13.11.2019 21:06

    Приятно читать! Суперновость! На шаг ближе к коммунизму!

    • Анонимно
      13.11.2019 21:33

      Не дай бог опять коммунизм...
      Самые лучшие года в России были нулевыми и начало десятых. Эх, если бы не Крым...

      • Анонимно
        14.11.2019 01:41

        Уж лучше коммунизм, чем нищета и голод нынешней власти.
        Да, и голодная смерть без пенсии у многих.

  • Анонимно
    13.11.2019 21:49

    Когда отремонтируют лестницу в Парке Химиков со стороны ул. Ибрагимова, рядом с центром дзю-до "Батыр"? Ведь срамота, по ней опасно подниматься. Куда смотрит Фишман-Бекмамбетова?

  • Анонимно
    13.11.2019 22:04

    9 миллионов,карл!!!

  • Анонимно
    13.11.2019 22:43

    Так победим

  • Анонимно
    13.11.2019 23:41

    1 месяц? Вот на это? По выходным работали видать.

    • Анонимно
      14.11.2019 01:16

      справились бы быстрее? что же тогда не пошли в строители?)

  • Анонимно
    14.11.2019 00:35

    Предлагаю торжественно открыть общественный биотуалет!
    Дёшево! Громко! Весело!
    Миронов и туалет...
    Глава и пустота)))

  • Анонимно
    14.11.2019 01:48

    Позорище, конечно. Был опасный пандус для колясок и людей с ограниченными возможностями, стало никакого. Добро пожаловать в 21 век. Доступная среда на лицо...

    • Анонимно
      14.11.2019 19:23

      Да чего раньше времени все всполошились - появится пандус

  • Анонимно
    14.11.2019 10:03

    за 9 млн можно было построить 3 дома

  • Анонимно
    14.11.2019 11:01

    Какой один месяц? 3 года люди писали и звонили в УК и администрацию, первый вариант отремонтированной лестницы в 2018 был настолько убогий и неудобный, что фотографии и радостные новости делать не стали. Это уже второй вариант переделки, кстати, 2 раза оплатили одну лестницу, получается? )) А пандуса не будет, так как сделали крутой наклон ступеней, которые спускаются аккурат к проезжей части, ведущей на московский рынок. Если не дай Бог отпустят коляску - полетит прямо под колеса.. Миронов в инстаграм советует велосипедистам и коляскам спускаться по соседнему автомобильному сьезду, что тоже очень небезопасно.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:31

    Ужасное положение у жителей дома Аметьевская магистраль 16/1
    ЖК Голливуд. Местные жители каждый день рискуют жизнью что бы суститься к метро по склону... Лестница для них похоже так и останется мечтой....((((
    Застройщик много обещал, но ничего не сделал.....

  • Анонимно
    14.11.2019 15:38

    вообще каждый кривой столб и обветшавшую лестницу поченить некому.