Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.11.2019

Минмолодежи РТ потратит 5,5 млн рублей на обучение копирайтеров и эсэмэмщиков

Министерство по делам молодежи Татарстана потратит 5,5 млн рублей на проект «Образовательная платформа для молодежных медиа Deadline». Деньги выделят из бюджета республики, следует из информации, опубликованной на портале госзакупок РФ.

Победителя конкурса на реализацию проекта определят 15 ноября.

Согласно техническому заданию, победителю предстоит организовать и обеспечить работу образовательной платформы для молодежных медиа Татарстана. В рамках проекта будут отобраны подростки, студенты и молодые специалисты в возрасте от 16 до 30 лет, которые представляют сферу медиа: копирайтеры, фотографы, дизайнеры, специалисты в области PR, SMM.

Для обучения пригласят экспертов федерального и международного уровня в сфере медиа. Образовательная программа проходит по пяти направлениям: «Тексты», «Фото», «Дизайн», «Видео», «Digital-маркетинг». Финалом образовательного проекта, который включит в себя два этапа и конкурс по итогам разработки дипломных проектов, будет медиафорум.

Согласно условиям контракта, приглашенных экспертов нужно разместить в номерах отеля классом не ниже четырех звезд в Вахитовском районе Казани. Для участников проекта изготовят брендированные футболки, ручки, рабочие тетради и сертификаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 12:34

Глупость очередная. Это задача Татмедиа, а не Минмолодежи.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:34

    Глупость очередная. Это задача Татмедиа, а не Минмолодежи.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:44

      Государство вообще не должно тратить деньги на то, чем занимается частный бизнес.

      "Молодежные медиа" от государства будут невостребованными во сравнений с частными каналами ютуба и Инстаграме. Итог: пустая потеря госбюджетных средств.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:52

      Думайте шире, такая инициатива принесет только пользу для молодого поколения, учитывая то, что практикующие специалисты будут учить новых профессионалов. Я за такие перемены!

      • Анонимно
        13.11.2019 14:47

        Это несёт пользу только тем, кого они пиарят.

      • Анонимно
        13.11.2019 14:56

        Читаю коменты на БО и вижу, очень много негативных, разрозненных, не пропалченных. А коменты они заразные, передают окружающим свои настроения. Это как отзывы на тот или иной товар или заведение в интернете. Кто то написал "фу, отвратно" или "потрясающе" и прочитавший принял на веру это мнение.

    • Анонимно
      13.11.2019 14:04

      Для вас может и глупость, а для работодателей вполне востребованные профессии. Все развивается и не стоит на месте. В том числе и молодежь. Сейчас вообще не понятно какими способами ее можно заинтересовать, вот и пробуют разные. Классно что есть такие программы!

      • Анонимно
        13.11.2019 18:31

        А зачем брать на работу не соответствующих требованиям? Берите сразу обученных.

  • Анонимно
    13.11.2019 12:37

    а то скрепы рухнут без копирайтеров и сммщиков ))

    • Анонимно
      13.11.2019 13:54

      Вы даже и не замечаете их работы, каждый день читая паблики в соцсетях. Обидно.

      • Анонимно
        13.11.2019 14:45

        Обидно не то что не замечают.
        Обидно что ведутся на то что пишут в пабликах, верят, обсуждают, радуются или осуждают и ссылаются на нипасанное со словами "это написано в паблике, значит правда". А ведь большая часть написанного просто плод фантазии для посещаемости паблика

    • Анонимно
      13.11.2019 14:01

      На данный момент эти профессии одни из самых востребованных. Молодцы, что дают такую возможность для обучения!

  • Анонимно
    13.11.2019 12:53

    Деньги в рамках проекта Цифровизация. Вот так все деньги и растворятся

    • Анонимно
      13.11.2019 13:55

      По окончанию проекта в Татарстане станет больше квалифицированных специалистов в одной из самых востребованных профессиях на данный момент. Ситуация ВИН-ВИН.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:05

    Готовят бойцов идеологического фронта?

  • Анонимно
    13.11.2019 13:15

    Молодцы, это успех! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    13.11.2019 13:15

    А это востребованные в производстве специальности?????

  • Анонимно
    13.11.2019 13:16

    Ну уж копирайтер-то. Работа для мамочек в декрете или других не особо напрягающихся на дому.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:23

    Достойная трата денег, что и говорить...

  • Анонимно
    13.11.2019 13:31

    А что у нас операторы станков с ЧПУ уже в избытке. Цифровизация это не дизайн сайта и его продвижение и тому подобное, а подготовка специалистов умеющих работать на современном оборудовании с электронным управлением готовое выдавать высококачественный товар. Что толку от сайтов если на них продавать ширпотреб из китая. Учат упаковку делать, а не содержание.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:36

    Зачем???

  • Анонимно
    13.11.2019 14:48

    нам то оно зачем?нефть есть,газ есть...да и народ ещё не до конца обобран. ..зачем нам новшества?

  • Анонимно
    14.11.2019 01:50

    Самая бездарная и глупая растрата бюджетных денег со стороны мин. молодежи. Почему мы граждани должны оплачивать подобные хотелки мин.молодежи. Для кого и для чего они готовят этих smm-щиков?