Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

​В Ростовской области задержали сразу все руководство ФСИН: «Спаянный коллектив»

В Ростовской области задержали сразу все руководство местного управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом сообщает «Интерфакс».

Начальника управления ФСИН Муслима Даххаева и его заместителей подозревают в разглашении государственной тайны, сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

Муслим ДаххаевФото: 61.fsin.su

«Можно прогнозировать, что им (Даххаеву и замам — прим. ред.) будут предъявлены статьи [УК РФ], связанные с коррупцией», — отметил собеседник агентства.

По словам осведомленного источника «Интерфакса», спецслужбы проверяют начальника Даххаева и двух его заместителей в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве (ст. 290 УК РФ). Он отметил, что в рабочих кабинетах сотрудников ФСИН провели обыски.

«Видно, это был спаянный коллектив, который работал совместно. Сейчас инкриминируется разглашение сведений, составляющих гостайну, а дальше то, что уже следователь предъявит. <…> Посыл один всем нашим сотрудникам: если людей, что называется, зарплата не устраивает, надо снимать погоны и идти в коммерческие структуры, а совмещать и то и другое не получится. Рано или поздно очередь дойдет», — также сказал замдиректора ФСИН.

Согласно данным на сайте ГУФСИН по Ростовской области, Даххаева назначили на должность руководителя ведомства указом президента РФ от 5 июля 2018-го. До этого он почти год исполнял обязанности главы данного управления. Ранее работал замминистра внутренних дел Дагестана. Награжден орденом Мужества и именным огнестрельным оружием.

Источник ТАСС отметил, что в настоящее время подозреваемых допрашивают. Разбирательством занимаются сотрудники ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 13:30

Наивный. Берут тех, кто стал неугодным, не делится, вошел в конфликт или действует нагло.
Других оснований для ареста нет...

  • Анонимно
    13.11.2019 13:14

    А на гос службе есть честные люди?

  • Анонимно
    13.11.2019 13:21

    ФСБ знает свою работу. Молодцы!

    • Анонимно
      13.11.2019 13:27

      Оперативники ФСБ по поручению СКР точнее.

      • Анонимно
        13.11.2019 13:40

        Ага -смесь гремучая, главное на самих себя не выйти:)

      • Моисей
        13.11.2019 13:54

        Посыл один всем нашим сотрудникам: если людей, что называется, зарплата не устраивает, надо снимать погоны и идти в коммерческие структуры, а совмещать и то и другое не получится
        В коммерции они столько не заработают

        • Анонимно
          13.11.2019 20:47

          А ещё он удивится тому, как в коммерции пахать надо чтобы заработать.

      • Анонимно
        13.11.2019 13:58

        СК даёт поручения ФСБ?

        • Анонимно
          13.11.2019 14:47

          нет, они делят остатки "пирога", денег просто мало становится.

    • Анонимно
      13.11.2019 13:30

      Наивный. Берут тех, кто стал неугодным, не делится, вошел в конфликт или действует нагло.
      Других оснований для ареста нет...

      • Анонимно
        13.11.2019 13:59

        Так любое преступление можно оправдать. Давайте и убийцу будет считать неугодным и оправдывать его?

        • Анонимно
          13.11.2019 15:12

          У вас текст сообщения не согласован по смыслу. Неугодных не оправдывают.

          • Анонимно
            13.11.2019 20:41

            Он имел в виду, что если развивать мысль об арестованных преступниках яко бы только по одной причине, что они стали не угодны, то можно прийти к выводу, что и убийц арестовывают только потому, что они не угодны кому-то, а в остальном, такие же как и все.

      • Анонимно
        13.11.2019 14:37

        Именно! Брали не по рангу))

      • Анонимно
        13.11.2019 15:17

        Это плохо?

    • mad big
      13.11.2019 13:49

      Ростовская область это такой же Дагестан, только с православным уклоном. Чужака там не потерпят никогда.

      • Марат Ш
        13.11.2019 14:54

        С чего вы взяли, что армяне православные?

        • Анонимно
          13.11.2019 15:19

          Они христиане, такие как татары-мусульмане. Кто-то религиозный, кто-то нет...

          • Марат Ш
            13.11.2019 15:39

            Вот именно! Только вот Армянская апостольская церковь, увы, не имеет отношения к Православию.

            • Анонимно
              13.11.2019 16:00

              Все равно, армяне - это христиане.

              • Марат Ш
                13.11.2019 16:09

                Не спорю. Только вот некоторые недалёкие наши сограждане (скорее всего очень далёкие от бога люди) утверждают, что если христианин, то значит обязательно православный. Типа других христиан быть не может.

        • mad big
          13.11.2019 15:39

          Кришнаиты? Огнепоклонники?

          • Марат Ш
            13.11.2019 15:52

            По-вашему, если христиане, то неминуемо православные? Да уж, ещё почитать вам не повредит.

            • mad big
              13.11.2019 16:16

              Не стоит мне рассказывать сказки. Все мое детство прошло там. Даже в родне дальней армяне есть. Конкретно в Ростовской области какой храм ближе, там армяне и крестились. Они не заморачиваются на эту тему.

              • Марат Ш
                13.11.2019 17:05

                А что, храмов не хватает? В Ростове есть армянская церковь. Она ещё при Екатерине Великой там появилась.

                • mad big
                  13.11.2019 17:15

                  Не дуйте людям в уши. Езжайте в Чалтырь и там проповедуйте. В лучшем случае над вами посмеются.
                  Тем более сие не есть тема поста.

                  • Марат Ш
                    13.11.2019 17:32

                    Это вы с темы соскочили. Колыму ещё вспомните. Армянская церковь в Ростовской Нахичевани как была, так и есть.

        • Анонимно
          13.11.2019 16:16

          14:54. Армяне есть православные, а есть католики. Про армян-мусульман не слышал, хотя, может и есть...

    • Анонимно
      13.11.2019 18:07

      Во власти должно быть больше представителей этой организации! Когда учредили ВЧК с чрезвычайными полномочиями, в стране быстро навели порядок.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:37

    Россия- Спаянный коллектив!

  • Анонимно
    13.11.2019 13:45

    Дык вряд ли другие руководители терорганов ФСИН живут на одну зарплату. У многих из них молодые женушки и не дешевые домики.

  • Марат Ш
    13.11.2019 13:53

    Российский тюремный бюджет самый большой в Европе, но при этом на содержание одного заключенного в России приходится примерно в 50 раз меньше в день, чем в среднем по Европе. В 50 раз меньше российское государство тратит на содержание своих заключенных по сравнению с другими европейскими странами, с которыми Россия подписывала на этот счет всякие конвенции, договоры, соглашения, брала на себя обязательства и так далее. И, тем не менее, у нее самый большой в Европе тюремный бюджет.

    • Анонимно
      13.11.2019 14:37

      Сами поняли, что написали? Количество отбывающих наказание сравнить не пробовали?

      • Марат Ш
        13.11.2019 15:00

        Конечно сравнивал! А причину знаете? Да потому что В России существует колоссальное даже не ведомство, а целое царство, целая огромная иерархия организаций, продукт которых - преступники-рецидивисты, которая поглощает и перерабатывает внутри себя и выдает наружу колоссальное количество людей, которые никогда больше не будут адаптированы в российское общество.

      • Анонимно
        13.11.2019 15:14

        Вы, что такое говорите. Старший сержант запаса внутренних войск СССР, не может не знать.

        • Марат Ш
          13.11.2019 15:36

          В 2018 году в России почти 200 тысяч человек стали заключенными. И больше чем по 200 тысяч - каждый из 5 предыдущих лет. По 200 тысяч человек в год становятся в России заключенными. И они выходят из тюрьмы абсолютно исключенными из жизни, дезадаптированными, абсолютно не понимающими, что происходит вокруг, привыкшими жить по звериным законам, возвращаются в тюрьму снова, а перед этим что-то производят: убивают кого-нибудь, насилуют кого-нибудь, воруют что-нибудь, отнимают что-нибудь, грабят, кого-нибудь, торгуют наркотиками.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:54

    генерал-это не звание, а счастье!

  • Моисей
    13.11.2019 13:56

    Службу превратили в коммерцию, своровал 10 миллиардов, отсиде 5 лет
    Где какой коммерсант 2 миллиарда в год заработает?
    Госслужба давно прибыльный бизнес

  • Анонимно
    13.11.2019 13:58

    А что так можно было? Всем коллективом хорошо работа идёт. Сплоченность. Крадут везде. Крышуют везде. Разница только в масштабах.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:09

    как всегда 100 версий обвинений и никакой конкретики.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:28

    Вот как колбасит систему...

  • Анонимно
    13.11.2019 14:30

    У Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38", арестованного по подозрению в торговле должностями, изъяли две тонны денег. Скромненько, хотя тут важно уточнение: тонны "дерева, "зеленых" и портретов английской королевы.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:47

    //Ранее работал замминистра внутренних дел Дагестана//

    Вообще, это безумие брать дагестанских чиновников к себе на работу. В Дагестане - культура ДРУГАЯ. Там считается нормальным, когда чиновник, врач, учитель и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, вплоть до больничной уборщицы, "законно" берут взятки.

    Вторая черта этой культуры - тащить за собой всех родственников. Стоит одному стать начальником- его святой обязанностью считается перетащить в подведомственное учреждение всех своих родственников. В этой статье не названы фамилии других арестованных сотрудников в этом коллективе. Так вот - абсолютно гарантированно, что и остальные сотрудники этого отдела - обладатели аналогичных дагестанских фамилий.

    • Анонимно
      13.11.2019 15:03

      У других гордых жителей Кавказа не так?)))

    • Анонимно
      13.11.2019 15:05

      В Татарстане точно так же-особенно в плане родственников на работу.

    • mad big
      13.11.2019 15:05

      А в нашей сувенирной республике разве не так?

      • Марат Ш
        13.11.2019 15:16

        Не совсем так. У нас более тонко, с компромиссами и подковёрными договорняками. В целом, где-то толще, где-то тоньше, это присуще для всей России.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:52

    А может Рафик не виновен..

  • Анонимно
    13.11.2019 14:56

    СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ...

  • Анонимно
    13.11.2019 15:07

    Это культура России всей, а не одного Дагестана

  • Анонимно
    13.11.2019 15:08

    просто телефонные мошенники в полосатой форме всех уже достали.

  • Анонимно
    13.11.2019 15:48

    мера пресечения-домашний арест....потом 3 года дадут и просто освободят от домашнего ареста...

  • Анонимно
    13.11.2019 15:49

    После опубликованных видео по пыткам? или это не там было?

  • Анонимно
    13.11.2019 16:04

    Сколько диванного стеба, как одиозных маратшей и т.п. ,анонимных для читателя никунов,так и узнавемых анонимных фейкунов.Хорошо,что работают, и метастазы ельцинщины ,онкологии поразившей страну в начале 90-х сверху до низу выкорчевывают. Сказанное не касается коммента,что такое не только дагестанское, а к сожалению, общероссийское явление. Читая подобное,в т.ч. о двух экс полковниках миллиардерах, персонажи Гоголя и Щедрина - шалунишки в детсадовской песочнице.Наконец то Госудума перенимает китайский опыт,принят закон о конфикации у воров и того, что переписано на родню и друганов.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:23

      олигархат сегодня рулит

    • Анонимно
      13.11.2019 16:38

      И что в Китае - не воруют? Они друг друга уже 2000 лет сажают, а коррупция как была так и осталась.
      Так что китай нам не указ.
      А вот в Европах другой подход - и всякие Северные Европы, а там клановость и родоплеменные отношения не меньше чем на Кавказе или в Средней Азии были - с коррупцией - не очень. Даже тюрьмы стали лишние!
      И да, 2014 год когда этот стал начальником - никак с вашим и 90-ми не сочетаются. Берите его к себе. Он ваш, до мозга костей.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:53

    Полагаю ,что в ЕБНовские времена,ворье процветало,или сваливало за бугор с деньгами.Сейча, все изменилось: многие неприкасаемые, и не только буржуиины,но губеры и даже пара министров сидят, правда отдельные,особо грамотные, отбыают срок библиотекарями и даже стихи пишут. Поговаривают даже о амнистии,к 9 мая,но думаю,что выпуск на свободу этой мрази,будет оскорблением памяти погибших.

    • Анонимно
      13.11.2019 17:03

      Она ваших рук дело. Это вы уничтожили институт гражданского общества, оставив чиновников бес контроля и в полной вседозволенности.

      • Анонимно
        13.11.2019 18:40

        Крткий повтор не пропущенного. Этот фейкун 17:03,тоскующий по временам ельцинщины с , воровскоим беспределом, везде и во всем, видно считает гражданским обществом, тех кто расстреливал защитников парламента в 1993 г. или нажился на двух чеченских войнах и свалил за бугор, подобно Березовскому и прочим кохам и козыревым.

  • ПанАлекс
    13.11.2019 16:59

    Недаром ФСБ и МВД предлагают глушить сотовую связь вокруг всех учреждений ФСИН. Потому что 2/3 мошенничеств по телефону, со счетами и картами граждан ведется из мест заключений. Что без соучастия сотрудников невозможно...
    А если везде поглубже копнуть, как и бывших дагестанских кадров в Ростове?

  • Анонимно
    13.11.2019 21:19

    Этим надо стране переболеть!