Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Грета Тунберг, отказавшаяся от самолетов, пересечет Атлантический океан на катамаране

Шведская активистка Грета Тунберг, выступающая в защиту окружающей среды, доберется из Северной Америки в Европу на катамаране. Об этом она рассказала на своей странице в «Твиттере».

«Рада сообщить, что, вероятно, доеду до COP25 (25-я конференция ООН по изменению климата — прим. ред.) в Мадриде. Мне предложили отправиться из Вирджинии на 48-футовом (приблизительно 15 м — прим. ред.) катамаране La Vagabonde», — поделилась планами Тунберг.

16-летняя экоактивистка отказывается летать самолетами, уверяя, что авиатранспорт наносит большой урон окружающей среде. Из Швеции в США на ГА ООН ранее в этом году она добиралась на яхте.

Тунберг отправится в Мадрид на конференцию ООН по изменению климата, которая состоится в начале декабря. Изначально мероприятие должно было пройти в Чили, однако из-за местных беспорядков место проведения конференции изменили. Обратно в Европу она вернется на катамаране с австралийскими YouTube-блогерами Райли Уитлумом и Элайной Караусу, которые путешествуют с маленьким ребенком. Также в этот раз компанию им составит британская профессиональная яхтсменка Никки Хендерсон, сообщила экоактивистка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 15:51

Дешевая показуха
Что она предлагает всем на катамаранах пересекать океан?
Или на яхтах за 5 милл евро как в прошлый раз?
А про реальность своих предложений она не думала?

Вместо показухи и пиара лучше бы выучилась и внесла вклад в науку чтобы открыть новые источники энергии НО это ведь надо работать и трудиться! Гораздо проще по пятницам стоять с картонным плакатом

  • Анонимно
    13.11.2019 15:44

    Вот так и пропадёт

    • Анонимно
      13.11.2019 16:43

      Катамаран тоже из чего-то делается. Или пластик, или дерево погубленное.. Нееет. Ей на до верхом на скате.. И позабыть навсегда об этом чуде ... идиотизма

    • Анонимно
      13.11.2019 17:09

      Да её не пиарить, а лечить надо...

  • Анонимно
    13.11.2019 15:45

    Сама грести будет?

    • Анонимно
      13.11.2019 15:54

      Пусть посчитает сколько ресурсов потрачено на производство катамарана которым может добраться до Европы только 5 чел и сделает выводы о своей "борьбе за окр среду"

  • Анонимно
    13.11.2019 15:50

    А катамаран из чего сделан? Видимо из ... я даже не знаю из чего должен быть катамаран чтобы он был экологичен по ее меркам

    • Анонимно
      13.11.2019 15:56

      Пока в Африке и Азии дети живут в помойках и мрут от болезней золотой миллиард мается дурью под благовидной вывеской

  • Анонимно
    13.11.2019 15:51

    Дешевая показуха
    Что она предлагает всем на катамаранах пересекать океан?
    Или на яхтах за 5 милл евро как в прошлый раз?
    А про реальность своих предложений она не думала?

    Вместо показухи и пиара лучше бы выучилась и внесла вклад в науку чтобы открыть новые источники энергии НО это ведь надо работать и трудиться! Гораздо проще по пятницам стоять с картонным плакатом

  • Анонимно
    13.11.2019 15:51

    Стало слишком много Гретты

  • Анонимно
    13.11.2019 15:55

    Будущий Федор Конюхов.

  • Анонимно
    13.11.2019 15:55

    Сейчас в мире идёт акция о борьбе с пластиком который заполонил океаны. Грета собирается плыть на пластиковой яхте, что-то это напоминает старый анекдот о сторонниках идеи пофигизма. ))

  • Анонимно
    13.11.2019 15:56

    в заметке странные для меня профессии озвучены. экоактивистка, блогер, яхтсменка. на какие шишы они все живут на нашей планете? P.S чтоб я так жил

  • Анонимно
    13.11.2019 15:59

    Шизофрения выходит на глобальный уровень.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:04

    А чё вдруг на катамаране? Она же и пешком запросто теперь сможет море пересечь, как Моисей

  • Анонимно
    13.11.2019 16:09

    Смешно и нелепо выглядит экоактивистка Грета Тунберг в синтетических кроссовках на ногах. Где ж твоя принципиальность, деваха? Получается как в известном фильме: "Эта нога- у кого надо нога!"

    • Анонимно
      13.11.2019 17:04

      Одежду пусть шьёт вручную из ткани, ткань на ткацком станке, нитки для ткани пусть прядёт из крапивы, как в сказке.
      Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники !

    • Анонимно
      13.11.2019 17:05

      Вместо кроссовок - лапти из лыка, или башмаки деревянные, надо быть последовательной.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:20

    побольше таких как Грета, может планета стала бы чище.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:32

      вы уверены? у нее может быть есть конкретная программа действий и соответствующее финансирование? ходить и строить рожицы могут все - таких как Грета много)

  • Анонимно
    13.11.2019 16:23

    В далёком 1977 году на тростниковой лодке "Тигрис" Юрий Сенкевич в составе международной экспедиции вышли в открытое море. Чем закончился данный эксперимент- всем известно...

  • Анонимно
    13.11.2019 16:35

    Очень симпатичная дама с ребёнком!

    • Анонимно
      13.11.2019 16:43

      Там обе дамы симпатичные- у них семья))))
      Единственный мужчина это капитан который потом вернется в США самолетом)))

  • Анонимно
    13.11.2019 16:56

    Надо, что бы Эта " показушница" один раз в хороший штормик попала в океане, тогда сразу вся спесь с нее слезет как рукой.
    Точно "пешком" начнет ходить через океан - как Моисей было сказано выше .

  • Анонимно
    14.11.2019 16:35

    однако, на редкость целеустремлённая и простая в обиходе девушка, такие всегда идейны...может родился, предполагаемый, мировой лидер?